Как нарисовать Диппера из "Гравити Фолз". Пошаговая инструкция

0
0

Диппер – центральный персонаж мультсериала "Гравити Фолз". У него есть сестра-близнец Мэйбл. Диппер очень любит всякие приключения. Он умный, храбрый и любопытный. За эти качества он нравится детям во всем мире. Многие дети и их родители задаются вопросом о том, как нарисовать Диппера из "Гравити Фолз". С помощью простой пошаговой инструкции вам легко удастся изобразить любимого героя мультсериала.

Как нарисовать Диппера?

Сначала нарисуем круг и добавим к нему изогнутую линию снизу, чтобы сделать форму, похожую на фасоль. Это будет голова Диппера. Нарисуйте в центре головы крестик. Под головой изобразите контуры тела, как на рисунке.

как нарисовать Диппера

Теперь нарисуем руки и ноги. Это не очень сложно - просто повторите изогнутые линии точно так же, как на рисунке.

как нарисовать Диппера из Гравити Фолз

Как нарисовать Дипперу глаза? Используйте крестик в центре головы, чтобы расположить их правильно. Сначала изобразите два больших круга с точкой в середине. Затем нарисуйте изогнутые короткие линии для бровей над глазами. Внизу между глазами добавьте нос, как на рисунке, и еще одну изогнутую линию - рот с ухмылкой.

как нарисовать Диппера

Настало время нарисовать кепку. Начинайте рисование с основы головного убора. Затем добавьте козырек и помпончик. На передней части кепки изобразите елочку. Как нарисовать Дипперу волосы? Просто добавьте изогнутые линии под кепкой и на козырьке. Не забудьте добавить персонажу ухо, когда будете рисовать волосы.

как нарисовать Диппера из Гравити Фолз

Теперь добавим одежду и аксессуары мальчику, как изображено на рисунке. Сначала рисуем жилетку, футболку и шорты, а затем - носки и ботинки.

как нарисовать Диппера

Осталось совсем немного. На этом этапе необходимо стереть лишние линии и навести темнее нужные. Совсем скоро наш рисунок будет готов.

как нарисовать Диппера

Ну и, конечно же, раскрашиваем Диппера. Обычно он одевается в бело-синюю кепку, красную футболку, темно-синий жилет и серые шорты.

как нарисовать Диппера из Гравити Фолз

Полезные советы

  • Для рисования контуров используйте остро заточенный карандаш. Тупой хорошо использовать для нанесения теней на рисунок и наведения линий.
  • Прежде чем рисовать основную деталь, начертите вспомогательные линии – так пропорции изображения будут точнее.
  • Если с первого раза у вас не получилось нарисовать красиво – не расстраивайтесь и попробуйте еще раз. Мастерство приходит с опытом.