"Респиброн": инструкция и описание

0
0

Препарат «Респиброн» инструкция по применению описывает как очень эффективное иммуномодулирующее средство, отвечающее за улучшение иммунного ответа организма благодаря увеличению содержания секреторных и сывороточных антител. Также данное средство способно активизировать гуморальные и клеточные факторы иммунитета неспецифического типа. Таким образом, медикамент максимально снизит частоту появления простудных заболеваний и ослабит тяжесть их протекания, как говорит инструкция. «Респиброн» помогает свести к минимуму употребление антибиотиков, а это очень важное качество для иммуномодулятора. В этой статье мы рассмотрим все особенности применения данного препарата, а также отзывы врачей и пациентов.

В каких случаях нужно применять

Как говорит инструкция, «Респиброн» можно использовать при всех разновидностях респираторных заболеваний верхних дыхательных путей. Сюда можно отнести хронические, острые, рецидивирующие и подострые заболевания. Также препарат будет отличным помощником при лечении гриппа, ангины, синусита, фарингита и ларингита.

К тому же, как описывает инструкция, «Респиброн» можно использовать и при проблемах с нижними дыхательными путями. Такие болезни, как бронхит и трахеит, легко поддадутся эффективному лечению.

инструкция респиброн

Препарат рекомендован к использованию детям, так как малыши очень подвержены респираторным заболеваниям. Данный препарат не только снизит частоту их возникновения, но и ускорит процесс самого выздоровления. Лучше всего данный иммуномодулятор применять как одно из средств комплексной терапии, особенно если это касается заболеваний, для лечения которых вы используете антибиотики.

Инструкция

«Респиброн» предназначен для перорального применения как для детей, так и для взрослых. Минимальный возраст пациентов должен составлять два года.

Если вы используете препарат именно для борьбы с острыми инфекционными процессами, необходимо поместить одну таблетку под язык и медленно ее рассосать. Делать это нужно один раз в сутки на протяжении десяти дней. Учтите, сразу после употребления таблетки «Респиброн» вам придется повременить с едой как минимум около получаса. В некоторых случаях курс лечения может быть продлен, однако принимать такое решение должен только ваш лечащий врач.

Таблетки «Респиброн» инструкция по применению для детей младшего возраста рекомендует тщательно измельчить и хорошенько намочить кипяченой водой. Только после этого ее можно класть в ротик малышу.

Профилактические меры

Препарат обладает отличным профилактическим эффектом. По словам докторов, максимального эффекта можно достичь, если принимать по одной таблетке в сутки десять дней подряд. В этом случае пилюли также нужно рассасывать. После прохождения десятидневного курса лечения нужно сделать двадцатидневный перерыв. Всего желательно провести три таких процедуры, и тогда можно не переживать за свой организм во время распространения респираторных и инфекционных заболеваний. Ваше здоровье будет под контролем надежного защитника.

респиброн инструкция

За весь курс профилактического лечения нужно принять тридцать таблеток с двумя перерывами по двадцать дней.

Можно ли использовать препарат беременным и кормящим женщинам

Таблетки для рассасывания «Респиброн» (инструкция, отзывы описаны в данной статье) ни в коем случае нельзя принимать женщинам, находящимся в первом триместре беременности. Некоторым женщинам, которые находятся во втором и третьем триместре, делать это разрешается, но такое решение должен принимать только лечащий врач. В данном случае нельзя заниматься самолечением. Если же препарат назначается мамам во время грудного скармливания, то должен быть поставлен вопрос о переходе малыша на искусственное питание.

Противопоказания к применению

Данное средство считается относительно безопасным для здоровья. Однако некоторые его компоненты способны вызвать аллергические реакции, которые будут давать о себе знать в виде покрасней, зуда и крапивницы. Обязательно обратите внимание на наличие у вас таких симптомов при применении «Респиброна». Если же у вас есть аллергия, обязательно скажите об этом врачу, и он подберет для вас более подходящее средство.

респиброн инструкция по применению

Также не рекомендуется употреблять данный медикамент малышам, не достигшим двухлетнего возраста.

Передозировка и побочные эффекты

Информация о передозировке данным средством не поступала. А вот к побочным эффектам можно отнести аллергические реакции. Поэтому будьте осторожны, начиная использовать данное средство.

Фармакодинамика

Препарат «Респиброн» инструкция по применению описывает как очень эффективный иммуномодулятор, в состав которого входит антибактериальный лизат. Данная составляющая способна повышать специфическую реакцию иммунитета благодаря повышению уровня секреторных и сывороточных антител. Употребляя его в качестве профилактического и лечебного средства, можно полностью отказаться от курса лечения антибиотиками.

Таблетки «Респиброн» способны активировать неспецифический иммунитет благодаря активации макрофагов, нейролитов и дендритных клеток.

Что такое иммунитет

Человеческий иммунитет – это состояние организма, при котором он является абсолютно невосприимчивым к разным инфекционным, а также инородным для человеческого генетического кода микроорганизмам. Так вот само понятие иммунитета и отражает состояние иммунной системы организма.

респиброн инструкция отзывы

Основными функциями иммунной системы являются сохранение постоянства внутренней среды организма, сохранение его невосприимчивости к вирусам, бактериям и инфекциям, а также чужеродным агентам, которые способны сбить все генетические процессы человеческого организма.

То есть иммунитет – это не только состояние, при котором человек не болеет инфекционными заболеваниями, но также у него очень быстро заживают порезы и раны, и в теле не поселяются паразитические организмы.

Отзывы пациентов и врачей

В данной статье вы ознакомились с аспектами применения препарата «Респиброн», инструкцией, отзывами. Комаровский советует давать данное средство детям в профилактических целях. Лучше всего начинать применение еще в летнюю пору года, чтобы подготовить иммунитет малыша к школе. Как известно, именно там дети и начинают заражаться различными вирусными инфекциями.

респиброн инструкция по применению для детей

По словам врачей, таблетки для рассасывания «Респиброн» отлично справляются со своими обязанностями, так как действительно укрепляют иммунитет. При применении данного препарата во время наличия в организме респираторных заболеваний вы заметите, как организм быстрее включается в борьбу, поэтому все вредоносные вирусы и бактерии исчезают бесследно.

Пациенты очень довольны качеством данного лекарства, поэтому принимают его сами и дают своим детям. Наилучшие результаты были заметны только после прохождения полного трехмесячного курса лечения.

Радует то, что данное лекарство можно купить в любой аптеке без рецепта врача. Но все же настоятельно рекомендуется проконсультироваться, особенно при приеме средства детьми. Упаковка таблеток стоит около 400-500 рублей, в зависимости от сети аптек и региона. Стоимость лекарства полностью себя оправдывает, так как оно действительно повышает защитные функции организма.

респиброн инструкция отзывы комаровский

Правильно питайтесь, занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни, и тогда вам будут не страшны любые заболевания. Будьте здоровы.