Нандролона фенилпропионат: инструкция по применению, показания и эффективность

0
0

Нандролона фенилпропионат представляет собой инъекционную форму нандролона, их свойства очень похожи. Это средство применяется спортсменами, так как оно помогает наращивать мышечную массу без каких-либо серьезных побочных эффектов. Многие бодибилдеры отмечают, что препарат не способствует задержке воды, поэтому хорошо подходит для употребления вместе с анаболическими стероидами.

Описание препарата

Нандролона фенилпропионат – предшественник известного "Дека-Дураболина" (Deca-Durabolin). Этот стероид, представленный в форме инъекций, имеет хорошо развитую анаболическую активность основного действующего вещества. Препарат начинает быстро действовать сразу же после попадания в кровь. Он имеет достаточно короткое время воздействия на организм спортсмена, именно поэтому требуются более частые введения средства.

нандролон фенилпропионат

Нандролона фенилпропионат предназначен для ускорения роста мускулатуры за счет синтеза и задержки в мышечных волокнах кальция, белка, магния и фосфора. В результате этого мышечные клетки растут и увеличиваются более активно.

История его возникновения

Нандролона фенилпропионат впервые появился в 1957 году. Через некоторое время он стал медикаментозным средством и его начала производить компания "Органон" под названием "Дураболин". В США его назначали для проведения лечения и реабилитации в послеоперационный период при сильной потере мышечной массы. Кроме того, он применялся для лечения злокачественных новообразований груди, остеопороза, ожогов, истощения, анемии.

тестостерон фенилпропионат нандролон фенилпропиона
Начиная с 1970 года, область применения препарата была значительно сужена. На сегодняшний день это средство широко представлено в аптеках, а его состав и концентрация активного вещества могут изменяться в зависимости от производителя, но в основном оно выпускается в концентрации 25 или 50 мг/мл.

Химические свойства

Нандролон представляет собой белый или желтоватого цвета порошок, обладающий характерным специфическим запахом. Средство почти не растворяется в воде.

Активное вещество зачастую представляет собой маслянистый густой раствор, предназначенный для инъекционного введения. Нандролон характеризуется большей активностью, чем тестостерон, именно поэтому зачастую его применяют в качестве допинга. В организме мужчины гормон тестостерон вырабатывается самостоятельно, естественным способом.

Показания к применению и сочетание

Производная тестостерона пропионата – нандролона фенилпропионат - может комбинироваться с различными известными стероидами. Однако зачастую вместе с ним применяются оральные анаболики или тестостероны. Это средство имеет непродолжительный период воздействия на организм спортсмена. Оно быстро повышает уровень анаболической активности фенила. Спортсмены быстро ощущают прилив сил, у них повышается мотивация к проведению тренировок в спортивном зале. В результате отмечаются быстрый рост мышц и увеличение силовых показателей.

нандролон фенилпропионат отзывы
Курс тестостерона фенилпропионата и нандролона фенилпропионата способен обеспечить рост сухой массы до 5 килограммов, при этом не наблюдается никаких особых побочных эффектов. Нандролон характеризуется тем, что в таком сочетании не вызывает повышения уровня эстрогена, который может спровоцировать отечность мышечной ткани и образование жировой прослойки. Это средство показано для быстрого набора мышечной массы и повышения выносливости спортсменов.

Хороший аналог нандролона фенилпропионата – "Сустанон", представляющий собой препарат, в состав которого входят природные гормоны. Показано это средство для проведения тестостеронзаменительной терапии при патологических состояниях, связанных с проблемами недостатка гормона в организме.

Инструкция по применению

Эффективность и нюансы нандролона фенилпропионата касаются частоты введения инъекций. Это средство имеет довольно небольшой период полураспада, именно поэтому возникает необходимость его применения не менее 2 раз в неделю. В основном инъекции проводятся каждые 3-4 дня. Средняя суточная дозировка составляет примерно 25-100 мг на каждую инъекцию. Общая дозировка не должна превышать 300-400 мг в неделю.

пропионат нандролон фенилпронионат
Нандролон почти всегда комбинируется со многими другими стероидами для создания требуемого эффекта. Зачастую совмещаются сразу 3 препарата, например, такие как "Туринабол", "Винстрол" и нандролон. Всегда нужно использовать дополнительно тестостерон, хотя бы в незначительных дозировках. Однако стоит учитывать, что при этом дозировка стероидов уменьшается.

Для мужчин показано применение средства в дозировке 100-200 мг через день. Продолжительность приема составляет 4-8 недель. Этого вполне достаточно для большинства спортсменов, чтобы можно было быстро ощутить достаточный прирост мышечной массы и физической силы.

Для женщин дозировка составляет 50-100 мг каждые 3 дня. Препарат хорошо подходит для применения у женщин, так как в кратчайшее время выводится из организма.

Эффекты применения

Препарат нандролона фенилпропионат имеет такие эффекты, как:

  • быстрый набор мышечной массы;
  • улучшение силовых показателей;
  • жиросжигающий эффект;
  • укрепление связок;
  • укрепление костной системы;
  • улучшение иммунитета.

сустанон нандролон фенилпропионат
Кроме того, это средство характеризуется выраженным противовоспалительным действием. Основным плюсом этого препарата является минимальная вероятность возникновения побочных эффектов, благодаря короткому периоду воздействия на организм. Происходит быстрое восстановление работы организма и уровня тестостерона после полного прекращения его приема.

Препарат, помимо всего прочего, улучшает синтез белков, отвечающих за наращивание мышечной массы, и способствует накоплению кальция в организме. Полезно принимать этот препарат спортсменам, повредившим суставы и связки, так как он снижает болезненные проявления, делает суставы более эластичными.

Противопоказания и побочные эффекты

При превышении дозировки могут появляться различного рода побочные эффекты, в частности такие, как:

  • задержка жидкости в организме;
  • гинекомастия;
  • быстрый рост жировой прослойки.

При возникновении побочных эффектов показаны для приема такие средства, как "Тамоксимед" или "Кломед", которые помогут уменьшить негативное воздействие на организм нандролона. Также возможны и определенные побочные действия, в частности такие, как:

  • возникновение акне;
  • чрезмерная работа сальных желез;
  • ускоренный рост волос на лице и теле;
  • облысение.

У женщин может наблюдаться огрубление голоса, изменение в структуре кожного покрова, ускоренный рост волос на теле и большое оволосение, а также нерегулярная менструация. Среди основных противопоказаний к приему этого средства нужно выделить такие, как:

  • аллергия на действующее вещество;
  • опухоль предстательной железы;
  • беременность или грудное вскармливание;
  • ишемия;
  • атеросклероз.

Нельзя принимать препарат, если у больного имеется склонность к возникновению отечности вследствие сердечной недостаточности, а также хронических болезней почек и печени.

нандролон фенилпропионат эффективность и нюансы

Отзывы о препарате

Нандролона фенилпропионат отзывы имеет достаточно хорошие, так как это средство вызывает минимум побочных эффектов. Благодаря этому препарату уже несколько поколений спортсменов смогли достичь очень хороших результатов.

Однако существуют и определенные противоречивые отзывы о средстве, касающихся его свойств. Так, женщины утверждают, что лекарственное средство хорошо переносится лишь при минимальных и средних дозировках.