Таблетки "Дисменорм": инструкция по применению, аналоги, отзывы

0
0

Препарат «Дисменорм» инструкция по применению описывает как эффективное гомеопатическое средство, предназначенное для лечения неправильного менструального цикла, предменструального синдрома, а также мастопатии. В данной статье мы рассмотрим инструкцию по применению, описание препарата, аналоги, а также отзывы пациенток и показания к применению.

Состав и форма выпуска

Препарат «Дисменорм» инструкция описывает как таблетки белого цвета, имеющие плоскоцилиндрическую форму с черточкой. Каждая упаковка содержит по 80 пилюль, помещенных в темный стеклянный флакон. В каждую картонную коробку таблеток «Дисменорм» инструкция по применению вложена.

дисменорм инструкция

В составе препарата можно найти такие активные вещества: священный витекс, пчелу медоносную, лекарственный розмарин и луговой прострел. Кроме этого, в составе также имеются и такие вспомогательные вещества: моногидрат лактозы, пшеничный крахмал и стеарат магния.

Несколько слов о препарате

Таблетки «Дисменорм» инструкция описывает как гомеопатический медикамент, способный налаживать менструальный цикл, а также бороться с мастопатией. Это заболевание представляет собой фиброзно-кистозные изменения тканей в молочных железах.

При правильном применении данное лекарство способно значительно уменьшать симптоматику, которая характерна для предменструального синдрома, а также бороться с болезненными ощущениями в груди и ее набуханием. Однако это далеко не все. Врачи рекомендуют применять данное средство, так как оно позволяет привести в норму менструальный цикл и отрегулировать продолжительность месячных кровотечений.

дисменорм инструкция по применению

Кроме этого, активные вещества, входящие в состав этих таблеток, приводят в нормальное состояние женские половые гормоны, и уменьшают количественное содержание пролактина в крови.

Показания к применению

Таблетки «Дисменорм» (инструкция и отзывы подтверждают эффективность препарата) очень часто рекомендуются гинекологами женщинам при наличии болевого синдрома перед менструацией и во время нее. Также средство может быть назначено лицам женского пола при нарушениях менструального цикла и при таких заболеваниях, как мастодиния и мастопатия.

«Дисменорм»: инструкция по применению

Данное лекарственное средство можно принимать женщинам, а также девочкам, достигшим двенадцатилетнего возраста. Препарат будет эффективным только в том случае, если пациентка принимает его регулярно и не пропускает приемы. Гинекологи советуют употреблять по одной-две таблетки три раза в день. При этом курс лечения обычно довольно продолжительный, и составляет, как правило, от трех месяцев.

Таблетки «Дисменорм» (инструкция по применению, отзывы описаны в данной статье) рекомендуется принимать за тридцать минут до приема пищи или же через тридцать минут после него. При этом каждую таблетку нужно медленно рассасывать во рту. Если есть необходимость, то ее можно растворить и в небольшом количестве жидкости.

дисменорм инструкция отзывы

Обычно первые положительные результаты можно заметить только через один месяц регулярного приема данного лекарства. После того, как наступил положительный эффект врачи рекомендуют немного снизить дозировку. Но в любом случае применять таблетки «Дисменорм» инструкция рекомендует не менее трех месяцев. Обычно данное средство очень хорошо переносится пациентками, поэтому может быть назначено для очень продолжительного применения.

Существуют ли побочные эффекты

Обратите внимание на то, что входящие в состав компоненты могут приводить к побочным эффектам. Некоторые пациентки жаловались на головные боли, головокружения, расстройства желудочно-кишечного тракта, а также появление акне и сбои в менструальном цикле.

Не исключены и аллергические реакции на входящие в состав ингредиенты. Женщины, начинающие принимать данное лекарственное средство, жаловались на крапивницу, кожный зуд, сыпь и отечности.

дисменорм инструкция по применению отзывы

Иногда на начальных стадиях употребления препарата «Дисменорм» (инструкция по применению, отзывы, аналоги указаны в этой статье) могут возникать первичные симптомы заболевания, которые обычно проходят через несколько дней после начала лечения. Если вы заметили такие ухудшения или любые другие побочные реакции, сразу же прекратите употреблять данное лекарство и отправляйтесь на консультацию к гинекологу.

Противопоказания к применению

Таблетки «Дисменорм» запрещено принимать беременным и кормящим женщинам, а также лицам, имеющим аллергические реакции на входящие в состав активные компоненты. Особенно это касается повышенной чувствительности к токсинам пчелиного яда.

Ни в коем случае нельзя применять данное лекарственное средство особам прекрасного пола при наличии опухолей гипофиза, а также при эстрогенозависимых опухолях.

Фармакология

Как известно, гомеопатические препараты принимаются для лечения не воспалительных заболеваний женской репродуктивной системы. Чаще всего такое лекарство назначают пациенткам при непереносимости ими заместительной гормональной терапии. Таблетки «Дисменорм» имеют намного лучшую переносимость, в сравнении с гормональными лекарствами.

таблетки дисменорм инструкция

При правильном применении препарат способен полностью устранить предменструальный синдром, а также облегчить состояние во время самой менструации.

Входящий в состав витекс священный оказывает положительное влияние на мочеполовую и эндокринную системы. При этом он способен понижать выработку пролактина и уничтожать проявления болевого синдрома.

При правильном применении данного лекарства в женском организме нормализуется количественное соотношение эстрадиола и прогестерона, приходит в норму весь гормональный фон, и менструации протекают не столь болезненно.

Медоносная пчела способна оказывать положительное влияние на переднюю долю гипофиза, что также приводит к нормализации выработки гормонов яичниками. Кроме этого, данный компонент лекарства еще и хорошо влияет на сосуды, а также укрепляет нервную систему.

дисменорм инструкция по применению отзывы аналоги

Лекарственный розмарин и луговой прострел оказывают общее положительное влияние на протекание менструального цикла. Данные растительные компоненты способны устранять головокружения, головные боли, а также регулировать менструальный цикл.

Беременность

Таблетки «Дисменорм» (инструкция, отзывы описаны в этой статье) нельзя применять при беременности. Если же на фоне применения данного лекарства женщина забеременела, то его прием необходимо срочно прекратить и сказать об этом врачу.

Если же данное лекарственное средство было выписано кормящей женщине, то должен быть поставлен вопрос о переходе малыша на искусственное вскармливание.

Некоторые меры предосторожности

Перед применением данного лекарства обязательно обратитесь к врачу и сдайте соответствующие анализы. Обязательно проконсультируйтесь с гинекологом, если на фоне применения данных таблеток не были замечены улучшения. Также не скрывайте от него и дополнительные жалобы.

таблетки дисменорм инструкция отзывы

Учтите, что данный медицинский препарат имеет в составе пшеничный крахмал, поэтому пациентам, страдающим непереносимостью глютена, его применять не рекомендуется.

Аналоги

Существует большое количество аналогов, имеющих похожий состав и оказывающих на женский организм похожее влияние. Все они налаживают менструальный цикл и ликвидируют болевой синдром. Однако ни в коем случае не заменяйте лекарственное средство самостоятельно, иначе вы можете нанести серьезный вред вашему организму.

Обратите внимание на такие аналоги, чаще всего рекомендуемые врачами:

  • «Утрожестан»;
  • «Лютеина»;
  • «Масто-Гран»;
  • «Сальвигол»;
  • «Сухасини»;
  • «Мака»;
  • «Гинеконорм».

Отзывы пациенток

Препарат «Дисменорм» пользуется особой популярностью у лиц слабого пола. Средство действительно очень эффективно борется с болезненным предменструальным синдромом, а также нормализует сам менструальный цикл.

Пациентки очень довольны результатами лечения, которые обычно заметны уже через тридцать дней после начала применения препарата. Однако для фиксации результатов курс лечения должен быть довольно продолжительным.

Конечно, многие пациентки не довольны сравнительно высокой стоимостью лекарства. Одна упаковка стоит около тысячи рублей. Но результат от лечения действительно ошеломляет. Очень редко женщины жаловались на побочные реакции, в том числе и на аллергию.

Берегите себя, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, и тогда вам не будут нужны никакие лекарства. А главное, посещайте вовремя гинеколога, это поможет предотвратить многие заболевания. Будьте здоровы.