"Человек дождя": актеры фильма

0
0

Кинокартина восьмидесятых годов прошлого века - работа режиссера Барри Левинсона под названием «Человек дождя». Актеры и роли, которые они исполняют, полностью передают атмосферу семейного конфликта. Он также известен в киноиндустрии как человек, снявший фильмы "Спящие" и "Тутси", неоднократно получавший награду "Оскар" за оригинальный сценарий и хорошую режиссуру.

актеры человек дождя

Сюжет фильма

Чарли и Редмонд - главные герои фильма "Человек дождя". Актеры Том Круз и Дастин Хоффман с легкостью воплотили задумку режиссера и сыграли двух братьев со сложными взаимоотношениями на почве денег.

О чем фильм «Человек дождя»? Актеры и роли, а также сам сюжет представлены в этой статье. Чарли - молодой парень с непростым характером и постоянной грубостью к окружающим. Его с трудом терпит любящая девушка, но вот сам Чарли не желает делиться с ней чувствами, просто используя ее. Внезапная для всех смерть родного отца меняет все планы молодого человека - он не хочет видеть отца в гробу и прощаться с ним на кладбище, но с радостью забрал бы свою часть наследства. Вскоре оказывается, что мудрый родитель оставил своему сыну только розовые кусты и старую машину, а вот банковский счет на сумму 3 миллиона долларов и все движимое и недвижимое имущество перешло старшему брату.

В больший шок Чарли вводит информация о том, что некий парень, который, как теперь оказалось, является его братом, будет заведовать компанией со страшным диагнозом - аутизм. Понимая, что он бездействующий и слабый, Чарли похищает парня со стационара и желает отобрать у него наследство обманным путем.

актеры фильма человек дождя

Чарли - поганец?

Приведем несколько любопытных сведений о фильме «Человек дождя». Актеры Том Круз и Дастин Хоффман блестяще справились с назначенными ролями.

Персонаж Чарли, которого сыграл Том Круз, в течение всей картины очень меняется по характеру, в корне меняет свое мирровозрение относительно жизни, материальных ценностей и многого другого. Из эгоиста, замкнутого человека и грубияна он постепенно превращается в любящего брата.

Во время съемок фильма Том Круз только начинал свою карьеру в Голливуде. Благодаря этой роли он зарекомендовал себя как профессионал, раскрыл в себе актера драматического жанра.

Брат-аутист

Актеры фильма «Человек дождя» сыграли только положительных персонажей – в этом уверены множество поклонников картины. Дастин Хоффман сыграл больного аутизмом старшего брата Чарли - Редмонда. Эту роль в фильмографии Дастина можно по праву считать одной из лучших - герой получился весьма наивным, трогательным. Для того чтобы сыграть роль аутиста, Хоффман некоторое время перед началом съемок посещал психологов и психиатра, старался полностью воспроизвести некоторые черты больного. В итоге приобретенный опыт стал залогом успеха в мире кинематографа.

Барри Левинсон - режиссер картины. Он безмерно доволен успехом своего детища и тем методом передачи чувств, которым он воспользовался во время съемок. Главной задачей режиссера было донести мысль о светлости чувств и настоящей любви, которая может быть не только между мужчиной и женщиной, но и между некогда незнакомыми, но уже ставшими родными людьми. На протяжении всего фильма зрители сопереживают то одному, то другому герою и не могут назвать Чарли негативным персонажем. В фильме «Человек дождя» актеры выполняли свои роли, будучи довольно неопытными, поэтому для достижения этого результата пришлось немало поработать.

человек дождя фильм 1988 актеры

Том Круз

Том работает не только актером - он успешно справляется с профессией кинорежиссера, а также продюсера и даже сценариста проектов. Круз известен по таким фильмам, как "Миссия невыполнима" и "Человек дождя". За некоторые его работы удостоен премии "Оскар".

Актер родился в Сиракузах, в семье актрисы и главного инженера. Кроме него, в семье было еще три сестры. Когда мальчишке исполнилось 12 лет, его родители развелись, а ему самому пришлось много переосмыслить. Из-за комплексов по поводу роста Круз начал заниматься спортом, успешно окончил школу.

Дебют в кино состоялся с небольшой роли в фильме "Бесконечная любовь". Но именно блокбастер "Миссия невыполнима" считается наилучшей работой молодого Тома Круза.

Актер был женат трижды. Первой женой была Николь Кидман, с которой Том воспитал двоих приемных детей. Второй супругой оказалась модель - брак не продлился долго. Третья жена - актриса американского происхождения Кэти Холмс. Но и эта женщина приняла решение расстаться с Крузом из-за его чрезмерного увлечения сайентологией. В браке у пары родилась дочь Сури.

Хоффман Дастин

Дастин Хоффман - американский актер, а также по совместительству режиссер, постановщик, продюсер и лауреат премии "Оскар". Родился в августе 1937 года вблизи Лос-Анджелеса, в семье джазовой певицы. Также у Дастина есть старший брат.

С раннего детства мать прививала детям любовь к искусству, а именно к музыке разной направленности. Однако в школе Дастин увлекся театральными постановками и больше не захотел заниматься музыкой.

Дебют в киносреде произошел в фильме "Выпускник", снятом режиссером Майком Николе. Пик популярности актера пришелся на девяностые - он снялся вместе с Томом Крузом в фильме "Человек дождя", а также в "Приключениях Десперо". Занимается озвучиванием мультфильмов и фильмов, как и другие актеры фильма «Человек дождя» (1988).

человек дождя актеры и роли

Бонни Хант

Актриса сыграла в фильме роль Салли Диппс. Родилась вблизи Чикаго, в США, в 1961 году, в сентябре. Мать Бонни была обыкновенной домохозяйкой, а отец зарабатывал деньги починкой электрики. Кроме Бонни, семья воспитывала еще шестерых детей.

Для того чтобы воплотить свои некоторые желания в жизнь, девушка с ранних лет работала в госпитале. Жажда приключений и создания чего-то нового и оригинального подвигла ее и двух товарищей основать камеди-шоу, "фишкой" которого была импровизация в чистом виде.

фильм человека дождя актеры и роли

Всю жизнь Хант работала телеведущей. Одной из ее самых популярных программ является "Жизнь с Бонни", в котором звезды приходили и делились своими мыслями и переживаниями.

С 2006 года в разводе, детей не имеет. Живет в одиночестве, периодически выбираясь на встречи с подругами и матчи любой команды по бейсболу. Актриса с трепетом вспоминает фильм «Человек дождя». Актеры и роли запомнились ей как приятное времяпрепровождение и новый этап в жизни.