Шоу под дождем: отзывы. Санкт-Петербургский театр танца «Искушение»

0
0

Многие представители театрального искусства уже долгие годы пытаются донести до людей искусство любви. Проблематика взаимоотношений между мужчиной и женщиной всегда актуальна. О любви спето множество песен, поставлено огромное количество спектаклей, написаны тысячи стихов, но такой интерпретации нежного чувства, о котором мечтает каждый человек, еще не было. Санкт-Петербургский театр «Искушение» шоу под дождем подготовил для ценителей театрального искусства, в ярких постановках которого артисты говорят о любви с помощью языка тела – танца.

шоу под дождем отзывы

О театре "Искушение"

Санкт-Петербург - признанная культурная столица нашей страны. Это звание город на Неве получил не просто так: в нем находится большое количество музеев, театров, памятников истории и архитектуры и других арт-объектов. Также в Питере иногда рождаются новые виды творчества. Одним из таких новшеств стало шоу «Танцы под дождем». На базе этой новации и был создан театр «Искушение». Идейным основателем считается хореограф-постановщик Рустам Надыршин. Сам театр открыл свои двери для зрителей 10 июня 2009 года.

В первые несколько лет, помимо постановки в сопровождении живой музыки, были поставлены танцевальные шоу, которые не имеют аналогов в России, а именно, завораживающие, великолепные танцы под дождем. Такие спектакли пользуются большим спросом среди публики, что позволяет собирать крупные площадки в различных городах, где билеты раскупаются за месяцы до постановки.

Стоит подчеркнуть, что состав артистов достаточно небольшой: всего десять человек. Но это не просто танцоры одного жанра, каждый из них представляет определенный танцевальный стиль: классику, хип-хоп, брейк-данс, акробатику и гимнастику. Каждый артист занимается своим искусством с самого детства и влюблен в него всей душой, возможно, поэтому танцы – это вся их жизнь.

Постановки театра «Искушение» отличаются не только профессиональной хореографией, но и качественной актерской игрой, благодаря которой видна каждая, даже самая мимолетная эмоция. Но самое главное – это энергетика, которую нельзя ни с чем сравнить. Она заряжает зрителя исключительно положительными эмоциями.

искушение шоу под дождем

Шоу под дождем I "Между мной и тобой" и шоу под дождем II "Дышу тобой"

Самыми завораживающими постановками, которые не оставили равнодушными ни одного зрителя, являются визитные карточки театра «Искушение» - шоу под дождем. Нигде больше в России вы не увидите подобного спектакля. В ожидании премьеры театра «Искушение» шоу под дождем билеты были раскуплены задолго до первого представления.

Первый пробный спектакль назывался «Между мной и тобой». Сам театр представляет его публике как современную притчу, которая повествует о нежном, трепетном чувстве – любви. Здесь с помощью танца артисты раскрывают всю суть человеческих взаимоотношений.

Поставленная на сцене история рассказывает о безответной любви мужчины и показывает, как он переживает свою душевную утрату. Все мысли и чувства раскрываются только с помощью движений. Помимо переплетения музыкальных композиций и танцевальных номеров, в данном спектакле нашли место и для интерактива с залом. А ключевыми сценами в «Между мной и тобой» принято считать финальные номера, которые проходят под струями воды. Судя по отзывам о шоу под дождем, именно такие номера завораживают зрителей.

Благодаря положительным отзывам, шоу под дождем расширяет свой репертуар. К примеру, появилось продолжение первой части под названием «Дышу тобой». В этом спектакле поднимаются уже серьезные, жизненные проблемы. Здесь главный герой повествует о сложной истории любви, где он пытается справиться с болью: безысходность подводит к краю и приходится разрывать отношения со второй половинкой. Все представленные номера в этой постановке наполнены яркой гаммой чувств. По традиции таких шоу, финальные номера происходят под струями воды.

шоу под дождем санкт петербургский театр искушение

Шоу под дождем III "Признание в любви" и шоу под дождем IV "Только для женщин"

Вопрос о том, как красиво, нежно и пронзительно признаться в любви второй половинке, волнует людей из столетия в столетие. И способов вроде бы придумано множество, но театр «Искушение» в своем шоу под дождем «Признание в любви» предлагает свой вариант, раскрывая чувства языком тела. Вся программа данной постановки включает в себя лучшие номера двух предыдущих спектаклей, но с новыми хореографическими нотками.

В части "Только для женщин" поднимаются темы, на которые мужчины не готовы говорить, а именно искренние признания, сокровенные мысли и фантазии, рассуждение о том, что такое любовь. В сюжете переплетаются и женские мечты, и мужская ложь, приправленная лицемерием, и другие проблемы, с которыми могут столкнуться в отношениях мужчина и женщина.

В IV шоу под дождем Санкт-Петербургского театра «Искушение» ярко продемонстрирована вся возможная пластика тела. Все диалоги приправлены тонким и искрометным юмором, и, что естественно для этого театра, финал разворачивается под потоками воды.

танцы шоу под дождем

Шоу под дождем V "Мужчина VS Женщина"

В преддверии Нового года театр «Искушение» подготовил подарок для своих зрительниц в виде пятой части всеми любимого шоу под дождем. Премьера состоится 29 декабря 2017 года. Как и прежде, в постановке поднимется вечная тема противостояния сильного пола и слабого.

Возрастное ограничение - 12+. Продолжительность постановки - 1 час 30 мин.

Билеты в театр "Искушение" на шоу под дождем

Судя по отзывам, приобретение билетов на спектакли имеет один нюанс. Частые посетители театров привыкли к тому, что в основном пропагандируется покупка билетов через кассы. Театр «Искушение» имеет другое мнение: здесь считают, что приобретение электронных билетов - это просто и удобно. Руководство «Искушения» говорит о том, что нет необходимости платить довольную крупную кассовую комиссию. Офис, где можно совершить покупку, находится по адресу Невский проспект, 173, кабинет 1. Также бронирование и оплата доступны на официальном сайте театра iskushenie.su.

искушение шоу под дождем билеты

Шоу под дождем: отзывы

В интернете есть достаточное количество сайтов, где зрители делятся своими впечатлениями о постановках театра «Искушение». Следует отметить, что большая часть отзывов о шоу под дождем положительная. Зрителей потрясает эффектность танцевальных номеров, профессионализм артистов, яркое музыкально и световое сопровождение.

Редкие отрицательные отзывы о шоу отмечают отсутствие в нем женщин, а также нежелание мужчин смотреть подобные постановки. Что касается первого, то это специфика театра. А присутствие мужчин в зрительном зале - это личное дело каждого.