Елка в храме Христа Спасителя: отзывы о представлении

0
0

На сегодняшний день в нашей стране существует много праздников, которые граждане отмечают ежегодно. Рождество — это особый праздник, которого ждет каждый из нас независимо от возраста. И это не удивительно, ведь этот день наполнен чудесами и волшебством. Некоторые люди даже верят, что в Рождество исполняются любые желания. Но чтобы праздник подарил море положительных эмоций и запомнился надолго, встречать его лучше не дома, как это принято, а в храме Христа Спасителя, где ежегодно проводится новогодняя елка. Что будет интересного на этом мероприятии и как на него попасть, мы и поговорим далее.

Как добраться?

елка в храме христа спасителя отзывы
Обычно подобное новогоднее мероприятие проводится с 20 декабря до середины января. Билеты на елку в храм Христа Спасителя можно приобрести через Интернет или заказать по телефону. Их стоимость в среднем составляет около 1600 рублей, что по московским меркам довольно недорого. Стоит отметить, что цена не зависит от возраста, поэтому цена входа для взрослых и детей будет одинакова.

Концертный зал, где будет проводиться мюзикл, входит в состав комплекса храма Христа Спасителя. Внутреннее оформление помещения просто потрясает своей красотой и захватывает дух. Стены украшают удивительные фрески, посвященные религиозной тематике.

Найти объект не составит особого труда, поскольку он очень удобно расположен. Его адрес: улица Волхонка, дом 15. Это неподалеку от Кремлевской набережной. Поблизости от концертного холла (всего в нескольких метрах от него) расположена станция метро «Кропоткинская». Если идти пешком, то это займет не более трех минут. Тем, кто никогда ранее не бывал в храме Христа Спасителя, добраться до него помогут указатели, придерживаясь которых вы никогда не заблудитесь.

Кафедральный соборный храм Христа Спасителя в Москве открывает свои двери для всех желающих за час до начала мюзикла. Но если вы хотите занять самые лучшие места, расположенные неподалеку от сцены, то лучше прийти заранее.

Стоит отметить, что в стенах этого концертного зала проводится довольно много различных мероприятий, но самым грандиозным и всеми любимым является именно Новогодняя елка. Ежегодно на нее приходит около 1200 человек. Желающих намного больше, но вместить всех комплекс просто не способен.

Качество сервиса

елка в храме христа спасителя 2018
Елка в храме Христа Спасителя (отзывы посетителей мероприятия полностью это подтверждают) является одним из самых грандиозных мероприятий столицы, которые проводятся в новогоднюю ночь. Особенно хочется отметить великолепную организацию и высокое качество сервиса. Все происходит невероятно отлажено и быстро. Особых очередей на входе в концертный зал нет, поскольку билеты сканируются практически мгновенно. Если вы отпускаете на праздник детей, то можете не переживать за них, поскольку они будут под присмотром профессиональных аниматоров.

Независимо от погодных условий в холле и фойе всегда царит полная чистота. Уборщики великолепно справляются со своими задачами. Гардероб также работает просто отлично.

Если вы хотите получить незабываемые впечатления, тогда посетите храм Христа Спасителя. Зал церковных соборов (афиша гласит о том, что представления могут смотреть детки с рождения) очень комфортный. На празднике работают профессиональные фотографы, поэтому вы сможете запечатлеть свои эмоции и впечатления на снимках. Их услуги стоят не очень дорого и каждому будут по карману.

Главным украшением праздника является новогодняя елка. Величественное дерево гигантских размеров сияет сотней огней. Каждый желающий может сфотографироваться на фоне елки на свой фотоаппарат совершенно бесплатно. Но сделать это довольно проблематично, поскольку возле пышного дерева всегда много народу, и там просто не протолкнуться.

Елка в храме Христа Спасителя (отзывы о мероприятии утверждают, что представление просто сказочное) всегда готовится заранее и очень тщательно. На входе в концертный зал людей встречают артисты, переодетые в красочные костюмы. В фойе играет красивая музыка и танцуют ряженные. Залы красиво украшены. Только войдя в помещение сразу начинаешь ощущать праздничную атмосферу.

Первое впечатление

Елка в храме Христа Спасителя 2018 — это отличный способ хорошо провести время и запомнить Рождество на всю жизнь. Помимо просмотра праздничного спектакля в коридорах можно купить различные товары и сувениры. Если вы проголодаетесь, то можно вкусно поесть в буфете. Но будьте готовы потратиться, поскольку цены на еду с каждым годом растут.

Придя на праздник с детьми, будьте готовы раскошелиться. В продаже среди товаров имеются различные мелочи, например, лазеры, красочные маски, фонарики и многое другое, которое непременно захотят детишки. Также можно купить иконы и другие предметы, посвященные теме православной религии. Очень много христианских книг, повествующих об истории Рождества, Вознесении Спасителя и других интересных историях.

Елка в храме Христа Спасителя (время работы в 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, его можно узнать при заказе билетов) организовывается и проводится православной церковью, а мероприятие благословляет сам патриарх. Поэтому одной из главных его задач является распространение православной веры среди современной молодежи.

Перед основным мюзиклом малышей развлекают скоморохи, поэтому скучать до начала представления не придется никому. Дети могут принять участие в различных народных забавах. Со сцены всех гостей поздравляет Дед Мороз и Снегурочка. Актеры обладают профессиональным мастерством и отлично справляются со своими задачами. Великолепные костюмы, грим, поставленные голоса, хорошо написанный текст — это главная составляющая успеха.

Концертный зал

новогодняя елка
На выходные людей очень много, поэтому желательно приходить пораньше, чтобы выбрать самые лучшие места. Особенно это касается тех случаев, если вы собираетесь посетить мероприятие большой компанией и хотите сесть рядом. А вот в будни, особенно в утренние часы, людей довольно мало и можно не переживать о том, что вам не хватит мест.

Детская елка в Храме Христа Спасителя (новогоднее представление будет интересно как детям, так и взрослым) обладает одним большим минусом. На билетах не указывается ряд и место, что вызывает недовольство огромного количества людей. Каждый занимает понравившееся место самостоятельно. Даже если в зале никого не будет, места могут быть заняты различными предметами.

Первое время система свободного рассаживания вызывала у людей недоумение и немного пугала. Но со временем все привыкли. Концертный зал очень хороший, а сидения грамотно расставлены, поэтому даже боковые места обеспечивают хороший обзор.

Советы от публики

Многие люди уже посещали Храм Христа Спасителя. Рождественская елка — это грандиозное мероприятие, которое позволит получить множество новых и ярких впечатлений. Подавляющее большинство гостей отмечает удобство концертного зала. Но больше всего удовольствия вы сможете получить только в том случае, если выберете хорошие места. Если вы придете на мероприятие заранее, то с этим проблем не будет, ведь, как уже упоминалось ранее, каждый сам может выбирать для себя место.

Поскольку билеты не привязаны к расположению в зале, то их стоимость одинакова. По утверждениям бывалых посетителей данного мероприятия лучше всего сидеть на балконе. А вот первые ряды перед сценой не совсем удачны, поскольку с них открывается плохой обзор на сцену. Если вы собираетесь на праздник без детей, то можно расположиться в партере. Малышам здесь будет не совсем комфортно из-за высоких спинок сидений и спин людей, сидящих впереди.

Если центральные места будут все заняты, то идите на боковые балконы. Задние ряды позволят полностью наблюдать спектакль и наслаждаться происходящим на сцене.

Многие надеяться, что елка в Храме Христа Спасителя 2018 будет организовываться с пронумерованными билетами. Это позволит провести мероприятие более комфортно, ведь исчезнет необходимость переживать о том, чтобы занять лучшее место.

Детали праздничного мюзикла

храм христа спасителя зал церковных соборов афиша
Зрители отмечают великолепную работу артистов. Актеры обладают высоким уровнем мастерства и уверенно ведут себя перед большой аудиторией. Голоса и дикция отлично поставлены. Единственным минусом является слишком громкая музыка из-за которой иногда очень сложно разобрать текст. Тем не менее акустика очень качественная, поэтому звук невероятно чистый и насыщенный.

Рождественская сказка "Дорога в Рождество" сопровождается большим количеством танцев. При этом хореографические действия исполняют не только участники театральной труппы, но и неодушевленные предметы, например, деревья, снежинки и другие, что придает представлению еще большей сказочности. Каждая постановка является уникальной и отличается от остальных. Танцоры передвигаются по сцене и кружатся в танце очень изящно. В каждом их повороте просматривается подготовка и проработка мельчайших деталей.

Праздничный мюзикл не был бы таким ярким, если бы не качественные декорации и спецэффекты. В процессе представления то и дело оживают неодушевленные предметы, меняется освещение, а напряженные моменты сопровождаются подходящей музыкой. Великолепным дополнением являются 3D декорации, видеопроекции и рисование на песке.

Возрастные границы

Если вы хотите яркое и незабываемое Рождество, то обязательно посетите Храм Христа Спасителя. Зал церковных соборов (афиша утверждает о том, что рождественское представление не имеет ограничений по возрасту) открыт для всех желающих. По утверждениям организаторов, которым является православная церковь, мюзикл можно смотреть с 0 лет. Но многие взрослые считают это не совсем уместным, поскольку дети до 4 лет еще не осознают того, как себя нужно вести на подобных мероприятиях. Многие малыши устают от происходящего уже через 10-20 минут и им просто надоедает, поэтому они начинают вести себя не совсем подобающе и бегать между рядами, что мешает окружающим наслаждаться постановкой. Да и сами родители получают не больше удовольствия, поскольку им приходится гоняться по залу за своим чадом и всеми силами успокаивать его. Поэтому данное мероприятие не совсем подойдет для семей с маленькими детьми, поскольку, как показывает практика, досмотреть мюзикл до конца получается далеко не у всех.

Рождественская сказка "Дорога в Рождество" получила свою популярность благодаря хорошему музыкальному сопровождению. На протяжении всего представления постоянно играют песни, некоторые из которых даже подпевают зрители. Единственным разочарованием является то, что все они исполняются под фонограмму.

Серьезные темы

рождественская сказка дорога в рождество
Еще одной причиной, по которой не рекомендуется брать маленьких детей на это мероприятие, является то, что в постановке затрагиваются очень серьезные темы, создающие большую информационную нагрузку на малышей. Как утверждают многие родители, их дети после окончания мюзикла задают много вопросов, касающихся религии и истории христианства.

В сценарии рождественского мюзикла затрагиваются многие исторические факты, о которых знают не все взрослые, а что можно говорить о детях. Например, в 2018 году будет осуществляться постановка под названием "Свет волшебной звезды", главными героями которой являются два друга, преодолевающие различные трудности.

Стоит отметить, что елка в Храме Христа Спасителя (спектакли каждый год разные) способна подарить массу положительных эмоций как детям, так и взрослым. Сюжет мюзикла, постановка которого будет происходить в этом году, расскажет о том, как друзья Вася и Аня путешествуют по различным временным эпохам. Они узнают о рождении Иисуса Христа и помогают Владимиру Великому крестить Киевскую Русь. Поэтому чтобы детям было интересно смотреть рождественское шоу, они должны иметь хоть какое-то представление об этих событиях.

Если вы не хотите зря потратить деньги на билет, то рекомендуется заблаговременно узнать сюжет мюзикла, которому посвящена елка в Храме Христа Спасителя. Описание постановки найти не составит особого труда. Но не стоит рассказывать о нем детям, поскольку в этом случае им может быть не интересно. Как показывает практика, дети школьного возраста всегда остаются довольны увиденным и с большим удовольствием делятся своими впечатлениями с друзьями.

Праздник света и добра

елка в храме христа спасителя мероприятия
К написанию сюжетов организаторы мероприятия всегда подходят очень ответственно. Они интересны и посвящены теме добра и зла. Как нетрудно догадаться, первое всегда побеждает.

Но здесь важно понимать, что елка в Храме Христа Спасителя (мероприятия всегда интересны и тщательно организованы) посвящена не празднованию Нового года, а Рождеству. Мюзикл посвящен научить людей быть более терпимыми и милосердными по отношению к окружающим. Некоторые темы трогают до глубины души даже взрослых. Одним из плюсов рождественского шоу является то, что в каждой постановке принимают участие новые актеры, образы которых соответствуют обычным людям, столкнувшимся с какими-либо проблемами.

Конечно, среди образов присутствуют и ангелы, спустившиеся с небес, но разве можно представить Рождество без этих небесных созданий. Они облачены в красивые белоснежные одеяния, над головами возвышаются нимбы, а их пение под волшебную мелодию наполняет сердца людей теплотой, от которой по всему телу пробегают мурашки.

Рождественские постановки вызывают у зрителей исключительно положительные эмоции. После окончания представления хочется сделать что-то хорошее, чтобы мир хоть чуточку стал светлее и добрее.

Ближе к религии

Рождественская елка в Храме Христа Спасителя, отзывы о праздничном шоу заставляют захотеть посетить это мероприятие, — это отличный способ сделать людей ближе к религии. Но у многих зрителей есть определенное недовольство по отношению к сценаристам. Не все люди остались довольны мюзиклом. Отрицательные отзывы касаются сюжета, который многие считают скучным. События развиваются крайне медленно из-за чего не хватает немного драйва. Некоторые сцены, которые не слишком интересны, очень затянуты. Да и на костюмы выглядят дешевыми. В качестве декораций выступает экран, на котором воспроизводятся видеоролики, в результате чего сцена кажется пустой.

Что касается реплик актеров, то они слишком наивны. Религиозные моменты в некоторых случаях просто неуместны. Песни представляют собой набор слов, которые не рифмуются между собой.

Новогодняя елка длится около часа. При этом в представлении нет антракта, в результате чего многие зрители просто устают и перестают следить за мюзиклом. После окончания рождественского шоу организаторы раздают детям подарки. При этом отказаться от него невозможно, поскольку они входят в стоимость билета. Но есть и один плюс: дети могут сами выбрать одну из двух коробок. В каждой из них находятся конфеты, качество которых находится на среднем уровне. Там есть и шоколадные лакомства и леденцы, разделенных поровну.

Отзывы зрителей

Елка в Храме Христа Спасителя, отзывы о которой довольно противоречивы, — это весьма интересное мероприятие. Учитывая невысокую стоимость билета, посетить его нужно хотя бы раз, чтобы получить новые впечатления и яркие эмоции. Помимо этого рождественское шоу позволяет немного приблизить детей к религии, что способствует духовному воспитанию и развитию истинных ценностей.

елка в храме христа спасителя новогоднее представление
Если верить отзывам людей, которые уже побывали на представлении, то все остаются довольны. Мероприятие организовано очень хорошо, постановки интересны, а игра актеров находится просто на высоте. Что касается скучного сюжета, то рождественское шоу носит не развлекательный характер. Его цель заключается в том, чтобы донести до людей историю о воскрешении Иисуса Христа и его вознесении на небеса.

Как провести Рождество вправе решать каждый самостоятельно! Но если вы хотите получить для себя новые эмоции и впечатления, то посетите Храм Христа Спасителя. Тем более, что стоимость билета доступна для различных слоев населения.