Имена для кроликов девочек и мальчиков

0
0

Кролики считаются самыми милыми, безобидными и дружелюбными зверьками. Постоянно увеличивается количество людей, которые стремятся стать обладателями этого прекрасного животного. Со временем оно становится полноценным членом семьи. Поэтому рекомендуется придумывать интересные имена для кроликов.

имена для кроликов

Десять причин завести в доме этого зверька

Прежде чем поговорить о том, какое придумать красивое имя для кроликов, следует разобраться, для чего их нужно заводить. Всего можно выделить десять основных причин:

  1. Для душевного успокоения. Кролики – это замечательные пушистые животные, которые вызывают самые приятные эмоции у человека. Достаточно проследить за их деятельностью в течение 10 минут - и пропадет стресс, усталость и нервозность.
  2. Они абсолютно безобидные существа и могут стать настоящим другом для маленького ребенка.
  3. Не требуют дорогостоящего содержания, так как могут питаться обычной морковкой и капустой.
  4. За ними не нужно тщательно ухаживать, достаточно несколько раз в месяц убираться в клетке.
  5. Это удивительные ручные зверьки, которых можно приласкать и погладить.
  6. Многие люди разводят кроликов для получения вкусного диетического мяса.
  7. Они быстро плодятся, можно организовать неплохой сельскохозяйственный бизнес.
  8. От кроликов остается ценный мех, который также можно выгодно продать.
  9. Нет необходимости выгуливать их на улице.
  10. С самыми маленькими особями можно весело поиграть.

Таким образом, можно сделать вывод – заводить подобных зверьков выгодно. Лучше приобретать самую маленькую особь и самостоятельно выращивать её. В обязательном порядке нужно придумать имя для кроликов.

Имя по внешнему виду

Иногда достаточно только взглянуть на милое животное, и имя для декоративного кролика в эту же секунду появится в голове у его хозяина.

 имена для кроликов девочек

Для особей белого окраса подойдут такие прозвища, как Снежок, Беляк, Барс, Светлячок или Жемчужинка. Рыжего кролика можно одноименно переименовать Рыжиком, Хитрецом или Озорником. Животное темного или серого оттенка можно прозвать Угольком, Чернявым или Дымком.

Стоит обратить внимание на особенности питомца. Можно выбирать имя для кроликов, учитывая эту особенность. Если у него пышная шерсть, то Пушистик, если длинные уши, то Ушастик, если большие глаза, то Пучеглазик.

Имя по особенностям характера

Каждая живность имеет определенный характер. Можно понаблюдать за её поведением в течение длительного времени, тогда не возникнет затруднений с тем, как назвать кроликов. Имена напрямую будут зависеть от их манеры поведения.

имена для кроликов мальчиков

Самые активные зверьки постоянно пытаются выбежать из клетки, мало спят и много двигаются. Таких особей можно назвать Бегун, Неугомонный, Дерзкий, Бандит или Быстряк.

Встречаются и противоположные особи, которые практически всегда спят. Для них подойдут варианты Соня или Тишка.

Также есть животные, которые любят много поесть. Для них характерны имена: Обжора, Щекастик или Проглот.

Имя в соответствии с родословной

Раньше для животноводов большое значение имела родословная каждой особи. Достаточно просто было перепутать одно животное с другим, поэтому их приходилось держать в различных загонах. Когда на свет появлялись новые кролики, то имена для них придумывали на ту же букву, как и звали их кровного отца. Такой метод помогал избежать в дальнейшем путаницы.

Также повторялась между ними и тональность. Обычно имена для кроликов состояли не более чем из четырех слогов, иначе их было достаточно тяжело запомнить.

Предварительно проводился небольшой тест. Хозяин пробовал назвать кролика по имени, и если тот отзывался, то он получал вкусное лакомство. Такой жест и означал, что животное с ним согласно.

Лучшие женские имена

Существует несколько славянских имен для кроликов-девочек, которые уже успешно используются более 100 лет. Они невероятно ласковые, но при этом такие родные и близкие для каждого человека. Самыми популярными среди них являются Маруся, Катюша, Зойка, Клава или Зинка.

имена для декоративных кроликов

Можно придумать кличку в зависимости от того, когда самка родилась, и назвать её Августой, Сентябриной, Октябриной и т.д. Также именуют особей в честь сезона, в который они родились, например, Веснушка или Зимовка.

Иногда хозяйки связывают свое любимое животное с героинями из любимых сериалов. Поэтому зачастую можно услышать, как она называет своего питомца Жади, Миланой, Жозефиной, Руфиной или Сьюзи.

Часто милые зверьки похожи на персонажей из современных мультфильмов. Соответственно, в зависимости от окраса придумывают такие имена, как Эльза, Фиона или Глория.

Лучшие мужские имена

Зоологи утверждают, что выбрать красивое имя для кроликов-мальчиков в несколько раз сложнее. Однако все же эта задача может оказаться под силу. Можно подобрать самые милые человеческие имена и смягчить их. Таким образом, получится кличка: Антошка, Тимоша, Ванюша, Павлуша или Костик. Можно использовать и более грубую форму, назвав животного Генкой, Герой или Вовкой.

По аналогии с женскими именами можно прозвать кролика в честь любимого героя из сериала - Атаманом, Бенджамином, Жаном, Зурабом или Пикулем.

Существует огромное количество кличек из сказок или мультиков. Все они также превосходно подойдут для кроликов: Бульба, Крош, Мадагаскар, Маркиз, Карабас, Барабас, Матроскин, Чарли, Шарик, Чип, Дейл, Микки или Рекс.

Также можно придумать в зависимости от времени года, когда родился питомец: Морозко, Оттепель, Лучик, Солнышко, Капель, Декабрист, Январик, Мартенок, Октябренок, Февралик.

красивые имена для кроликов

Другие имена

Имена для кроликов могут быть связаны с самыми непредсказуемыми событиями. Например, можно называть его так же, как и свое любимое лакомство: Пряник, Зефирка, Леденчик, Кофеек или Редиска.

как называют кроликов имена

Иногда животных именуют и вовсе по номеру, в зависимости от того, в какой последовательности они появлялись: Первый, Второй, Третий и т.д.

Самыми красивыми именами являются те, которые схожи с цветами: Роза, Лилия или Тюльпан.

Возможные неприятности от кроликов

Как уже говорилось ранее, держать у себя в доме кроликов очень выгодно и интересно. Однако существует несколько негативных моментов. В первую очередь стоит заметить, что практически все виды кроликов, в том числе и декоративных, достаточно пушистые. Они быстро линяют и будут оставлять на полу пух. Соответственно, может появиться аллергическая реакция, которая начнет проявляться в виде чихания, раздражения на коже или даже приступов удушья. В таком случае придется избавиться от животного или делать влажную уборку несколько раз в день. Лучше всего предварительно сделать тест на аллергическую реакцию. Для этого достаточно в течение получаса находиться в том помещении, где проживает это животное.

Второй негативный момент – это неприятный запах. Чтобы его не было, стоит заводить минимальное количество кроликов. Достаточно 1-2 штук. Также стоит ежедневно убираться в том месте, где проживает особь, мыть кормушки и поилки.

К сожалению, кролики живут не так долго, как хотелось бы. Потеря любимого пушистого друга может стать настоящим стрессом для ребенка. Существует два выхода из этой ситуации – держать одновременно несколько питомцев или своевременно сделать замену на схожую по окрасу особь.

Существует огромное количество плюсов и немного минусов, опираясь на которые можно принять решение, заводить живность или нет. Стоит учесть, что она больше подходит для частного дома, нежели для небольших квартир. Как только новые члены семьи появились, в этот же день нужно придумать им имя. Как обычно называют кроликов? Имена могут быть самыми разнообразными.