Персонажи "Лунтик и его друзья" - описание и характеристики

0
0

Одним из самых популярных русских мультсериалов является "Лунтик". Картина завораживает детей своей добротой и позитивом. Также юным зрителям очень нравится главный герой анимационной истории, который непохож на других участников "Лунтика". Как зовут персонажей, как они выглядят, а также как общаются друг с другом, расскажет данная статья.

Лунтик

Главным героем мультфильма является житель Луны. Персонаж Лунтик, который и стал центральной личностью в ленте, родился на спутнике, а потом упал на Землю. Вместе с новыми знакомыми он смог определить, что является лунной пчелой. Несмотря на то, что Лунтик - не житель Земли, а также он не знает своих родителей, он не остается одиноким. Вскоре в свой дом его принимает пожилая пара пчел. Кроме того, главный герой быстро находит общий язык с другими жителями поляны. В этом ему помогли душевная доброта и искренность. Мальчик ничего не знает об окружающем мире, поэтому старается его понять и изучить. К сожалению, иногда эта наивность приводит к неприятным ситуациям.

какого персонажа лунтика называют плаксой

Внешность Лунтика очень необычна. Он намного больше любого другого насекомого. У него пушистая розовая шерсть, окрашенная светлыми и темными пятнами. Также у лунного пчеленка четыре уха. Кроме того, парень может дышать под водой так же, как и на суше.

Кузя

Самым лучшим другом вышеупомянутого героя можно считать кузнечика Кузю. Он больше всех проводит времени с главным персонажем "Лунтика". Кузя также помогает парню узнать все о Земле.

персонажи мультика лунтик

Характеры лунной пчелы и кузнечика очень отличаются. Кузя целеустремленный и постоянно пытается победить. Он всегда уверен в себе и не хочет уступать, что часто становится причиной конфликта с другими персонажами мультика. Лунтик же постоянно старается исправить ошибки друга. В то же время Кузя также старается помогать другим и уважать старших. Он искренне переживает за своих товарищей и поэтому всегда готов их защищать.

Мила

Какого персонажа "Лунтика" называют плаксой? Божью коровку Милу. Юная девочка очень впечатлительна и эмоциональна, из-за чего другим сложно с ней общаться. Несмотря на это, Лунтик всегда старается уделить внимание Миле и, если нужно, чем-то помочь и успокоить.

Больше всего на свете Мила любит лепить куличики из песка. Бывает, что она весь день может провести за этим занятием. Также она очень любит делать огромные замки и украшать их. Поскольку любимое занятие требует много времени и сил, Мила очень расстраивается, когда у нее что-то не получается или же если кто-то сломает её пасочки из песка. К сожалению для всех, куличи Милы обычно занимают много места, и случается, что их сбивают, когда кто-то проходит мимо. Поломка замка может спровоцировать целую истерику, и Лунтик всегда старается избегать подобных ситуаций.

Одним из лучших друзей Милы является Пчеленок. Они долго могут вместе строить замки и общаться. Кроме того, ему быстрее всех удается успокаивать Милу, когда она расстроена.

Пчеленок

Пчеленок - самый работящий из всех персонажей мультфильма "Лунтик". Несмотря на то, что он по возрасту как и все остальные, парень много работает, а также учится. Также всех удивляет то, что Пчеленку удается не только находить время на приготовление уроков и сбор нектара, но и на общение с друзьями. Кроме того, он принимает участие в различных соревнованиях.

персонаж лунтик

Как уже упоминалось ранее, Пчеленок очень много времени проводит с Милой. Возможно, больше, чем с остальными друзьями. Мила уверена, что никто не понимает её так хорошо, как Пчеленок, и, возможно, так оно и есть. Между тем сам герой не может быть до конца честным с Милой, поскольку он давно в нее влюблен. Свои чувства парень также скрывает от Лунтика и Кузи, даже когда кузнечик начинает обижаться, что Пчеленок больше проводит времени с Милой, а не с ними. По своей натуре этот персонаж очень добрый, однако он сильно расстраивается, когда ему не удается что-то сделать так, как он планировал.

Вупсень и Пупсень

Среди персонажей "Лунтика" также есть два брата-близнеца. Это гусеницы Вупсень и Пупсень. Их можно отличить только по одежде. Вупсень носит на голове красную повязку, и на его воротничке нарисована слива. У Пупсеня же на передничке изображены две вишни, а на голове у него кепка.

персонажи мультфильма лунтик

Гусеницы любят есть траву в огромных количествах. У них есть одна мечта. Больше всего на свете они хотят превратиться в прекрасных бабочек и постоянно пытаются ускорить этот процесс, однако ничего не выходит. Это близнецы, которые постоянно обижают других и шкодничают. Кузя считает братьев-гусениц злыми, поскольку они практически каждый день делают что-то плохое, но отношения налаживаются, когда Вупсень и Пупсень просят прощения.

Характеры у гусениц также очень непохожи. Вупсень старше, немного сильнее, и именно он всегда придумывает, как нашкодничать. Пупсень же просто следует идеям старшего брата, и сам за это расплачивается.

Паук Шнюк

Далеко не все персонажи мультфильма "Лунтик" - дети. Одним из взрослых героев анимационной картины является паук Шнюк. Отличается он от остальных тем, что очень любит одиночество. Даже на входной двери в его дом висит табличка "Здесь никого нет". Несмотря на то, что Шнюк не любит компанию, Лунтику удается с ним подружиться.

Лунная пчела узнает, что паук является очень творческой личностью. Он пишет много стихов, делает красивую паутину и любуется ею. Также он умеет рисовать и делать скульптуры.

Баба Капа и Генерал Шер

Единственной парой среди персонажей "Лунтика" являются Баба Капа и Генерал Шер. Две пожилые пчелы живут на огромном дереве. До того как Лунтик упал на Землю, они жили вдвоем, но потом решили его забрать к себе домой. Очень скоро они смогли стать самой настоящей семьей.

лунтик как зовут персонажей

Баба Капа очень хозяйственная. Она любит печь пироги и угощать ими всех соседей и друзей Лунтика. Генерал Шер постоянно пытается сделать что-то полезное по дому, чтобы помочь жене, однако не все его идеи успешны. Тем не менее он отлично справляется с заботой о Лунтике. Шер всегда готов помочь новоиспеченному внуку решить его проблемы, а также узнать что-то новое. Главному герою мультфильма никогда не бывает скучно с дедушкой. Шер также не устает напоминать, что он самый настоящий генерал, а значит, может справиться с любой трудностью.