Крым, Береговое: фото, отели, отзывы об отдыхе

0
0

В летнее время огромное количество туристов со всех уголков России и стран ближнего зарубежья отправляются отдыхать на морское побережье. Нередко для этой цели туристы выбирают Крым. Береговое - это поселок в Крыму, в котором можно отдохнуть всей семьей без лишних затрат.

крым береговое

Где находится поселок Береговое

На полуострове Крым, в пригороде Феодосии, расположился этот населенный пункт. Расстояние от него до города Феодосии составляет всего лишь 7 км. Побережье Берегового омывают воды Каламитского залива, который является частью Черного моря.

Климатические условия

Поселок Береговое в Крыму (Феодосия) лучше всего посещать в период с начала июля по конец августа. В эти месяцы здесь стоит наиболее благоприятная для отдыха погода, солнечно, воздух прогревается до +26...+28 градусов. В этот период наблюдается самый высокий уровень температуры воды в море - около +20 градусов.

Что касается осадков, то в летний период их здесь практически не бывает.

Этот поселок станет оптимальным выбором для туристов, которые имеют заболевания дыхательной системы. В жаркое время года в Береговом совсем не душно, так как воздух здесь умеренно влажный.

крым феодосия береговое

Местные достопримечательности

Береговое - поселок в Крыму, где, как и в любом другом населенном пункте, имеется немало достопримечательностей, которые притягивают внимание туристов. Многие, приехав сюда, сразу же стремятся попасть на скалу Ифигению. Это место славится своей живописностью, именно отсюда делается большое количество фото Берегового (Крым), так как с этой точки открывается максимальный обзор на все просторы селения.

Еще один знаменитый памятник истории - Чертова лестница. Это особенный крымский перевал, который был первым из всех покорен человеком. Он простирается на 1 км и нередко становится местом для фотосессий.

крым береговое достопримечательности

Знаменитое крымское озеро Кучук-Аджиголь также находится в Береговом. На дне водоема залегает целебная грязь, которая широко применяется в местной косметологии и терапии. Также поговаривают, что воды этого озера обладают чудодейственной силой.

Еще одно популярное среди туристов место - пляж, да не простой, а Золотой. Он получил свое название благодаря необычному цвету песка, который лежит здесь. Этот пляж признан лучшим во всем поселке.

Где можно остановиться в поселке Береговом

В Крыму, как и в других курортных регионах, отлично развит гостиничный бизнес. Здесь есть места для постояльцев с разным кошельком: для более богатых туристов могут предложить целые коттеджи и пансионаты, а для тех, кто не готов тратить большие суммы на аренду места для проживания, предусмотрены гостиницы разного класса и комнаты в частном секторе.

Самыми лучшими в Береговом уже который год остаются пансионат "Малахит", база отдыха "Альтернатива" и гостиница "Доминика".

Пансионат "Малахит"

Это место идеально подойдет для отдыха всей семьей, так как именно здесь предусмотрены условия, которые будут комфортными для постояльцев разных возрастов.

В пансионате "Малахит" имеется огромный двор с бассейном, где гости могут отдыхать, наслаждаясь свежим морским воздухом. На его территории имеется просторная столовая. К услугам каждого постояльца - тренажерный зал.

Что касается мест для расселения, то гостям здесь предоставляются номера, рассчитанные на количество от 1 до 4 человек. Все они оснащены необходимым комплектом мебели, а также персональными душевыми в номерах. На территории всего пансионата жители могут пользоваться бесплатным доступом к интернету, что позволяет всегда оставаться на связи с родными и близкими, делясь впечатлениями, полученными от отдыха.

Пансионат "Малахит" находится по адресу: поселок Береговое, улица Набережная, 46. Море находится от него в пяти минутах ходьбы.

отели береговое крым

База отдыха "Альтернатива"

Это отличное место для отдыха, которое находится в пяти минутах ходьбы от чистого и живописного морского побережья, именуемого Золотым пляжем.

Постояльцы могут разместиться в небольших номерах, которые находятся в одноэтажных корпусах на территории базы. Гости могут пользоваться услугами бесплатной автомобильной стоянки. Также здесь имеются тренажерный зал, столовая, сауна, несколько беседок, игровая комната, а еще кафе-бар и детская площадка.

Гости могут снять номер с услугой трехразового питания.

База отдыха "Альтернатива" находится по адресу: поселок Береговое, улица Школьная, 51.

береговое крым фото

Гостиница "Доминика"

"Доминика" - отель в Береговом (Крым), в котором радушно принимают каждого гостя, удивляя приятной и душевной атмосферой, располагающей к хорошему отдыху. Здесь есть все условия, необходимые для комфортного времяпрепровождения постояльцев: уютные номера, настольные игры, кафе на территории гостиницы, бильярд, чистый бассейн, а также детская площадка. В отеле "Доминика" имеется собственный пляж, на котором всегда чисто.

"Доминика" предлагает своим постояльцам номера класса люкс, рассчитанные на одного или двух постояльцев, а также двухкомнатные, где, кроме спальни, имеется и гостиная. В каждом номере располагаются индивидуальные удобства в виде душевой комнаты и уборной, а также система климат-контроля, которая позволяет поддерживать оптимальную температуру в помещении при любой погоде.

Гостиница находится в удобном месте. Недалеко от нее расположен рынок, где можно купить необходимые продукты питания. Буквально в пяти минутах от отеля находится чистый пляж, если идти в другую сторону - там автобусная остановка, откуда можно на общественном транспорте добраться в ближайшие поселки. Гостиница "Доминика" находится в шаговой доступности от центра селения по адресу: Береговое, улица Интернациональная, 37.

отдых в береговом крым

Развлечения

В Береговом (Крым) имеется немало мест, где гости могут развлечься и отдохнуть. Прежде всего это большое количество кафе и ресторанов на территории поселка. Из мест общественного питания популярными заведениями являются "Атея", "Гамбринус", чайхана "Тимур", "Оазис", "Марсель" и "Ай-Петри". Любители ночного отдыха могут посетить клуб "Голливуд", где царит зажигательная атмосфера.

Туристы могут воспользоваться предложениями экскурсий, которые проводятся здесь на лошадях, воздушном шаре или пешком. Можно также осуществить парусную прогулку по морской глади - такой вид отдыха привлекает внимание огромного количества туристов, или заняться дайвингом.

береговое крым отзывы

Куда сходить с детьми

В поселке Береговое (Крым) имеется немало мест, куда можно отправиться с юными путешественниками. Заботливые родители часто выбирают познавательную экскурсию по территории поселка или осмотр местных достопримечательностей.

Маленькие дети очень любят проводить время на хорошо обустроенных детских площадках. Здесь ребенок не только познакомится с новыми друзьями, но и будет физически развиваться, преодолевая препятствия, разгадывая загадки лабиринтов, катаясь на каруселях.

В местном Доме культуры имеется площадка с детскими батутами. Также здесь можно взять напрокат детский автомобиль и совершить увлекательную поездку.

В любом кафе можно купить ребенку мороженое, пирожное, тортик или другой десерт, что сделает экскурсию еще более приятной.

Поселок Береговое в Крыму: отзывы туристов

Туристы, которые имели возможность отдыхать в поселке, оставляют массу положительных отзывов об этом месте.

Прежде всего их радует развитая инфраструктура, которая имеется здесь. Многие отдыхающие отмечают положительными комментариями чистые пляжи и море.

Некоторые признаются, что их радуют условия проживания, а также демократичные цены: в частном секторе стоимость проживания на одного человека составляет примерно 300 рублей в сутки. Если есть желание снять апартаменты в гостинице или пансионате, то стоимость возрастет до минимальной отметки в 1000 рублей за сутки (на одного человека).

Гости отмечают удачное расположение рынка, куда можно быстро добраться почти из любой точки поселка Береговое (Крым).

Местное население очень доброжелательное и отзывчивое. Жители всегда с вниманием относятся к туристам и могут подсказать местонахождение тех или иных объектов. Несомненно, это делает отдых в Береговом (Крым) еще более приятным.

Веская положительная сторона поселка Береговое - это возможность быстро найти точку доступа к интернету. Здесь она имеется почти во всех заведениях, отелях и пансионатах.

поселок береговое крым

Как добраться до поселка

Поселок Береговое в Крыму - это место, куда можно добраться на рейсовом автобусе, маршрутном такси и даже пешком. Населенный пункт находится недалеко от таких курортных городов и поселков, как Феодосия, Николаевка, Степное, Приморский и Ближнее - отсюда можно дойти пешком, так как расстояние между перечисленными пунктами не более 6-8 км.

Из Севастополя и Симферополя в Береговое можно добраться на рейсовом автобусе, который отправляется с автовокзала Северный. На маршрутном такси или на автобусе сюда можно также доехать из Бахчисарая.