Где находятся гостевые дома Крыма? Фото и отзывы

0
0

Крымский полуостров - один из самых посещаемых летних курортов во всей России. Сюда приезжают и жители стран ближнего зарубежья. У каждого туриста, который прибывает в пункт назначения, сразу возникает вопрос: где ему остановиться? Для решения таких проблем созданы гостевые дома в Крыму, буквально в каждом его городке. Проживание в них стоит недорого по сравнению с отелями и гостиницами.

Итак, в каких гостевых домах в Крыму отдых не доставит хлопот? Все данные, приведенные в этой статье, основаны на отзывах тех людей, которые были их постояльцами.

Алушта

Гостевые дома в Алуште (Крым) предлагают туристам разные условия для проживания, но, в основном, как отзываются об отдыхе сами туристы, они были устроены максимально комфортно. Во многих домах есть большие уютные дворики, постояльцы могут отправиться в сад и полакомиться растущими фруктами, для дорогих гостей гостеприимные хозяева накрывают стол с вином и угощениями. Вот самые популярные из них:

  • "Эллинг". Находится в частном секторе возле самого моря. Основной корпус состоит из пяти этажей, на которых размещено 8 номеров, рассчитанных на единовременное заселение 23 человек. Стоимость проживания составляет от 1300 рублей в сутки.
  • "Уютный". Гостевой дом располагается практический на самой посещаемой Центральной набережной. Гости могут разместиться в любом из 4 номеров. Во дворе есть уютный сад, уголок для отдыха с мангалами и мягкими диванами.
  • Шале "Поляна Красная". Дом находится по соседству с основными объектами инфраструктуры Алушты. Этот гостевой дом в Крыму рассчитан на расселение постояльцев в двухместных номерах, стоимость каждого из которых составляет 500 рублей в сутки. По мнению туристов, это один из самых оптимальных вариантов для отдыха на самом берегу моря.
    крым алушта гостевые дома

Береговое

Береговое - один из самых любимых городов для отдыха в Крыму. Гостевые дома в Береговом обходятся недорого по стоимости, но, как отмечают постояльцы, условия в них очень даже приличные. Поселок находится на небольшом расстоянии от известного курорта - Феодосии.

  • "Малахит". Гостевой дом, который предлагает постояльцам замечательно устроенные номера в пяти минутах ходьбы от моря. На его территории есть своя столовая и автостоянка. Стоимость проживания здесь составляет от 500 рублей с одного человека в сутки.
    береговое крым гостевые дома
  • "Оазис". Располагается этот гостевой дом в Крыму, близко к морю, в паре минут от него расположен чистый и обустроенный песчаный пляж. В "Оазисе" есть общая кухня, на которой постояльцы сами готовят для себя еду. В самый разгар курортного периода суточная стоимость номера составляет 1200 рублей.
  • "Вилла Астери". Один из самых известных гостевых домов в Крыму, который находится в поселке Береговом. На его территории есть небольшое кафе и собственная стоянка. Номерной фонд размещен в двух корпусах, всего здесь 30 комфортабельных апартаментов. Стоимость проживания в них составляет 2000 рублей за сутки.
    крым гостевые дома близко к морю

Песчаное

В Песчаном (Крым) гостевых домов немного, да и поселок не очень развит для курортного бизнеса. Однако и на его территории все-таки есть несколько достойных вариантов, которые полюбились туристам.

  • "Деревянный сруб". Находится этот дом недалеко от песчаного берега, в месте, где царит свежий воздух, в окружении высоких сосен. Вниманию посетителей здесь представлены 6 номеров, которые находятся в большом доме, выполненном из настоящего сруба. Из удобств есть общая кухня, несколько мангалов и отличная зона для отдыха. Стоимость проживания составляет 600-1000 рублей в сутки за двухместный номер.
  • "Экси-Кермен". Это небольшое имение с бассейном и апартаментами классов люкс, полулюкс и стандарт, стоимость которых начинается от 1500 рублей. Гости очень положительно отзываются об отдыхе в этом месте, так как здесь очень гостеприимные хозяева, которые предоставляют в пользование постояльцам абсолютно все, что имеется на территории усадьбы. Здесь можно почувствовать себя как дома.

Ялта

Этот город любим миллионами туристов. Вдоль его основной городской набережной можно снять неплохие апартаменты, которые будут стоить относительно недорого.

  • "Бриз". Один из самых любимых туристами вариантов. Как они сами отзываются, этот дом - место, где за небольшую оплату предоставят великолепные условия проживания в городе. В пик курортной активности стоимость номера за сутки составит около 1800 рублей. Из удобств здесь есть общая кухня, парковка и отличный пляж в трех минутах ходьбы. На территории дома есть большой бассейн.
  • "Таврический". Гостевой дом в Крыму (Ялта), который предлагает широкий спектр услуг и прекрасные номера за стоимость от 2500 рублей в сутки за один номер. Постояльцы отмечают, что от этого места нужно пройти пешком минут 10, чтобы добраться до чистого галечного пляжа, однако даже ведущая к побережью дорога очень красивая. На территории есть кафе, стоянка и красивый цветущий сад с удобствами для отдыха.
    песчаное крым гостевые дома

Коктебель

Коктебель - город, знаменитый каменными воротами, которые находятся прямо в море. Здесь ежегодно отдыхают тысячи туристов, которые ценят домашнюю атмосферу и недорогое, но комфортное проживание. Вот пара лучших мест для ночлега и проживания:

  • 7 UP. Большой гостевой дом, на территории которого есть бассейн. Гости отмечают, что здесь раскинулся пышный сад, в котором приятно отдыхать. Море находится в 5 минутах ходьбы, пляж чистый, покрыт галькой. Гости могут питаться самостоятельно, готовя блюда на общей кухне. Стоимость номера здесь составляет 1400 рублей в пик курортного сезона.
  • "Аист". Как говорят в своих отзывах гости, это самый бюджетный вариант отдыха в Коктебеле. Стоимость проживания здесь равна 400 рублям с одного человека в сутки. За такую оплату предоставляется кухня в номере и место на стоянке.

гостевые дома крыма

Евпатория

Евпатория - город, где ранее проходил фестиваль "Казантип". Этот город и сейчас очень любит посещать молодежь, которая ценит шумные развлечения и хороший отдых. Наибольшей популярностью пользуются роскошные с виду гостевые дома, в которых предоставляют лучшие условия для комфортного проживания. Самыми популярными из них считаются:

  • "Катерина". Дом находится в районе Поповки. Стоимость проживания в его номерах невысока: в самый разгар курортного сезона она составляет 400 рублей с одного постояльца. Гости утверждают, что условия здесь отменные: столовая, кухня общая и персональная в каждом номере, место для автомобиля на стоянке. Пляж находится в пяти минутах ходьбы от корпуса.
    отдых в крыму гостевые дома
  • "У моря". Говорящее название гостевого дома - он действительно расположился в паре шагов от моря. Гостей здесь встречают очень радушно, это чувствуют все туристы. В каждом номере есть персональная кухня - постояльцы считают это довольно большим плюсом. Цена за номер в этом доме - около 2000 рублей в сутки.

Отзывы отдыхающих в Крыму о гостевых домах

Туристы, которые хоть раз попробовали жить в благоустроенных домах в частном секторе, уже вряд ли согласятся снимать номер в отеле. Как отмечают гости, практически во всех домовладениях полуострова все устроено для максимального комфорта каждого гостя. Да и цены в большинстве случаев приятно радуют.

После отдыха в Крыму путешественники делятся полученными впечатлениями со своими подписчиками в социальных сетях и на тематических сайтах в Интренете. Во многих отзывах, оставленных ими, сказано, что в частных домах есть бесплатный доступ к Wi-Fi, красивые сады и море в шаговой доступности. Во многих можно встретить детские площадки, а в самых престижных домах - бассейны.