Отдых в Крыму: Андреевка. Краткое описание, фото, отзывы, цены

0
0

Каждый год россияне и жители близлежащих стран приезжают в Крым для того, чтобы хорошо отдохнуть, искупаться в водах Черного моря, а также позагорать под лучами солнца.

Поселок Андреевка в Крыму - очень популярное место, куда регулярно приезжают жители из разных городов. Он отличается живописностью своей природы и условиями, отлично подходящими для надлежащего проведения отпуска.

андреевка крым отзывы

Расположение места отдыха

Находится поселок Андреевка в Крыму, недалеко от крупного курортного города Севастополя (буквально в 30 км). Между этими населенными пунктами отлично налажено транспортное сообщение, что позволяет туристам легко перемещаться из одного места в другое как на рейсовых автобусах, так и на катерах. Как говорят сами туристы, место это очень очаровательное. Здесь большое количество разнообразной пышной растительности, а пляжи хорошие, ухоженные и чистые.

Пляжная линия

Выход к морю в Андреевке (Крым) достаточно обрывистый, так что многие не рекомендуют отдыхать здесь с маленькими детьми. Вдоль береговой линии протяженностью в 1 км разместился отличный песочно-галечный пляж, который хорошо оборудован. Здесь также сооружено несколько удобных лестниц для спуска к морю.

Неподалеку от мысов Маргопуло и Лукулл находятся девственные пляжи, которые нетронуты человеком. Как отмечают туристы, которые не раз бывали там, эти пляжи отличаются живописностью природы. Именно отсюда открывается самый красивый вид на водную гладь.

поселок андреевка крым

Места для проживания и стоимость

Каждый, кто планирует поехать на отдых в Андреевку (Крым), заинтересован в решении вопросов, связанных с проживанием, на весь период отдыха. Здесь вниманию туристов предлагается огромное количество номеров, размещенных в частном секторе, гостевых домах, а также в небольших отелях. Следует обратить внимание на то, что номера здесь желательно бронировать задолго до своего приезда, так как курортный сезон в этом месте открывается очень рано - примерно в мае, что связано с быстрым прогревом моря.

Что касается стоимости проживания в Андреевке (Крым), то она не рассчитана на толстый кошелек - осилить оплату могут и люди с низким уровнем дохода, ведь сутки проживания в номере обойдутся в 300-700 рублей с одного человека. Как правило, в эту сумму уже включены обеды, которые предоставляются хозяевами домов.

Среди туристов очень популярны такие гостевые дома, как "Лавандина", "Виктория" и "Солнышко". Именно о них зачастую положительно отзываются туристы, которые приезжают отдыхать в Андреевку, в Крым.

андреевка крым

Развлечения в Андреевке

Отдых в этом поселке, скорее всего, не предназначен для молодежи, так как на его территории совершенно отсутствуют какие-либо развлечения для такой возрастной категории. Однако здесь свое место найдут любители рыбалки, ведь именно в Андреевке водится огромное количество рыбы, за которой можно отправиться на надувной лодке, отплыв на 50-100 метров от берега. Кстати, для такой цели можно арендовать необходимый инвентарь у местных жителей.

Также здесь имеется немало красивых мест, которые наверняка оценят любители фотографий. Чего только стоит природа мыса Лукулл! Для фотосессии можно отправиться на маковое или лавандовое поле или в сады, которые богаты цветущими магнолиями и розами.

На пляжах есть небольшое количество развлечений. В частности, туристы могут прокатиться на воздушных подушках, водных мотоциклах или заняться дайвингом.

Отзывы туристов об Андреевке (Крым)

В отзывах отдыхающие нередко отмечают красоту окружающей природы. Очень часто такие комментарии адресованы и пляжам, вид которых подкупает многих туристов. Море, по их словам, здесь чистое и очень теплое.

Что касается проживания в поселке, то большинство туристов рекомендует заселяться в частном секторе. Так, по мнению многих, можно сэкономить немало денег, да и условия здесь домашние, комфортные. Хозяева многих домов - очень гостеприимные люди, к которым хочется возвращаться снова и снова. Вообще, ценовая политика, которая действует в поселке, очень доступна, здесь можно не только дешево жить, но еще и недорого питаться.

Большим минусом гости городка считают отсутствие на его территории молодежных развлечений. Многим хотелось бы, чтобы в нем появились хорошие кафе и ночные клубы, в которых можно было бы отдыхать. В Андреевке (Крым) очень популярны активные виды водного отдыха, такие как водные лыжи и катание на "бананах" и "таблетках".

отдых в крыму андреевка

Как добраться до поселка

Большинство отдыхающих приезжает сюда со стороны Симферополя, так как это единственный близлежащий город, в котором есть крупная транспортная развязка. Из него до курортного поселка можно быстро добраться на катере. Кроме этого, можно воспользоваться рейсовым автобусом № 42, который идет прямиком от железнодорожного вокзала Симферополя. Также все желающие всегда могут доехать до Андреевки на такси. В этом случае поездка может обойтись около 2000 рублей, что является не самым дешевым вариантом.