Черноморское, Крым: пансионаты. Отзывы, цены

0
0

Полуостров Крым давно является отличным местом для отдыха на Черноморском побережье. Чудесный климат и разнообразная природа этого курорта каждый год привлекают сюда множество туристов. Мест, где в Крыму можно насладиться ласковым морем, очень много, и каждый сможет найти здесь то, что ему больше по душе.

черноморское крым пансионаты

Одним из довольно известных курортов полуострова является поселок городского типа Черноморское, отличающийся весьма недорогим отдыхом. Сюда туристы приезжают отвлечься от городской суеты, насладиться неповторимостью местных ландшафтов и, конечно же, искупаться в море. Множество вариантов проживания ждут гостей поселка Черноморское (Крым), пансионаты которого с радостью открывают свои двери для всех постояльцев. Рассмотрим их более подробно в этой статье.

Почему стоит выбрать отдых в пгт Черноморское (Крым)?

Поселок Черноморское – это курортное местечко, которое является частью красивого Тарханкутского полуострова. Расположенный в западной части Крыма, этот поселок с легкостью может соперничать с такими известнейшими курортами этого направления, как Евпатория и Саки.

Сегодня пгт Черноморское (Крым), цены в котором гораздо ниже, чем на ближайших курортах, привлекает все больше туристов. Здесь нет огромного количества известных достопримечательностей и туристических объектов, однако пляжи и море вовсе не уступают в чистоте и качестве другим приморским городам.

черноморское крым оленевка

Мягкий климат в этих местах способствует тому, что купальный сезон здесь начинается раньше почти на полмесяца, чем на курортах Южного берега Крыма. Происходит это за счет того, что бухты здесь достаточно мелководные и прогреваются весенним солнцем гораздо быстрее. Да и в целом солнечных дней в поселке Черноморское гораздо больше, чем, например, в Сочи или Ялте. Температурный режим здесь ровный и не подвержен резким колебаниям в разное время суток, что благоприятно сказывается как на самом отдыхе, так и на здоровье гостей.

Культурный досуг в Черноморском

Экскурсионных маршрутов в поселке не очень много, поэтому это место, наверное, мало подойдет туристам, которые каждый день готовы посещать что-то новое и безумно интересное. Хотя из Черноморского удобно попутешествовать по Крыму и посмотреть другие города полуострова, так что зрелищ может оказаться и достаточно.

Тем более что здесь все-таки есть достопримечательности, которые стоит увидеть. Во-первых, это место раскопок древнего поселения Калос Лимен, которое обязательно следует посетить всем любителям истории. Располагается оно недалеко от городского пляжа. Здесь можно увидеть раскопанные останки античной крепости и домов, основной улицы и городских ворот.

пгт черноморское крым

Во-вторых, в пгт Черноморское (Крым) есть краеведческий музей, посетив который туристы смогут окунуться в историю Тарханкута, соприкоснуться с экспонатами, сохранившимися с античных времен. Именно здесь хранятся вещи, найденные археологами во время раскопок Калос Лимена. Благодаря другим экспонатам, фотографиям и документам можно поближе познакомиться с природой полуострова и жизнью самого поселка в разные времена его существования.

Любителям дайвинга

Черноморское обязательно понравится дайверам, ведь здесь есть скалы Рэбзика, где можно насладиться очень чистой и прозрачной водой и понаблюдать за подводным миром. Новичков инструкторы обучают правильной технике ныряния. Опытные же дайверы могут воспользоваться услугами по прокату снаряжения и даже найти в поселке Черноморское (Крым) пансионаты и гостиницы специально для себя.

Развлечения

Конечно, не все отдыхающие увлекаются историей или дайвингом. Поэтому отдых в Черноморском (Крым) можно разнообразить и другими имеющимися тут развлечениями. На пляжах есть горки и всевозможные водные забавы, которые не позволят гостям просто так валяться на теплом песочке. В богатом различными зелеными насаждениями Комсомольском парке располагаются аттракционы, которые не оставят равнодушным ни одного туриста. А большое количество кафешек, пиццерий, бистро и небольших магазинов не позволит гостям умереть с голоду. Здесь всегда вкусно накормят.

отдых в черноморском крым

Где разместиться туристам?

Как и во многих других курортных городах, есть в поселке Черноморское (Крым) пансионаты, всевозможные базы отдыха и гостевые дома. Цены на проживание варьируются в зависимости от набора услуг, предоставляемых в выбранном месте. Есть здесь и автокемпинги, поэтому отдыхающие, добравшиеся до Черноморского на своих автомобилях, могут устроить себе и вовсе бюджетный, но очень приятный отпуск.

Можно недорого снять домик или коттедж в самом поселке Черноморское (Крым). Оленевка и другие небольшие приморские поселения в западной части Тарханкутского полуострова также с удовольствием приютят многочисленных туристов, которые подбирают домашнюю обстановку для своего отдыха.

Пансионат «Натали»

Довольно популярным и любимым у отдыхающих жилым объектом в Черноморском является пансионат «Натали». Располагается он на улице Фрунзе, в 500 м от моря. Отдыхающие могут разместиться либо в основном двухэтажном корпусе, либо в коттеджах, состоящих также из двух этажей. Это чудесное место для отдыха всей семьей, особенно с детьми. Пансионат имеет очень богатую инфраструктуру. К услугам гостей - взрослый и детский бассейны, игровая и спортивная площадки, мангал, бар и столовая.

пансионат натали

Основной корпус располагает номерами двух типов. Это стандартные двух- и трехместные помещения с телевизором, холодильником и кондиционером. Санузел здесь общий на блок из двух номеров. Заплатить за такое размещение придется от 1950 р. в низкий сезон до 2250 р. в высокий сезон. Также есть люксы, состоящие из двух комнат, со своим санузлом, сейфом и электрическим чайником. Этот номер обойдется в 2600-3100 р. В отдельно стоящих домиках располагаются большие однокомнатные номера, в которых помимо стандартного набора удобств есть еще кухня с посудой. Стоимость такого проживания чуть дороже стандартного номера в основном корпусе.

Об этом пансионате очень много положительных отзывов. Туристы не только хвалят ухоженную и просторную территорию и близость к морю, но и отмечают очень приветливый и доброжелательный персонал.

Пансионат «Динамикс»

В непосредственной близости к морю, всего в 50 метрах от воды, находится мини-пансионат «Динамикс», который был построен в 2006 году. Территория очень маленькая, на ней располагаются только одно пятиэтажное здание, автостоянка и детская площадка. Номеров в нем немного, всего 78 штук. Среди них есть стандартные на одного или двух человек, номера повышенной комфортности, а также мансардные. С учетом предоставляемых дополнительных мест максимальное количество гостей в каждом из них - четыре.

мини пансионат

Цены в «Динамиксе» начинаются от 1100 р. за одноместный стандартный номер в низкий сезон. Самая высокая стоимость проживания здесь – 2640 р. за двухместный номер, состоящий из двух комнат, с учетом дополнительного проживания в нем одного ребенка 5-15 лет.

Отзывы туристов характеризуют данный пансионат как весьма неплохое место для отдыха. Гости советуют выбирать номера, выходящие окнами в сторону моря, потому что со стороны рядом расположившегося парка по вечерам достаточно шумно. Особенно пансионат «Динамикс» радует своих посетителей вкусной едой и приветливым персоналом.

Гостиничный двор «Яхонт»

Недалеко от Краеведческого музея пгт Черноморское расположился достаточно новый и современный пансионат – гостиничный дом «Яхонт». Это здание, состоящее из 4 этажей, к которому прилегает небольшая, но очень уютная и функциональная территория. Здесь есть площадка для юных гостей, открытый бассейн, зона для приготовления барбекю с симпатичной беседкой и даже сауна с бильярдом. Принадлежащая пансионату столовая располагается через дорогу от жилого корпуса и приглашает гостей отведать местные блюда за дополнительную к проживанию плату.

Номеров здесь немного – всего 17, однако каждый из них готов предложить постояльцам чистые и уютные помещения с хорошим ремонтом, удобной мебелью, спутниковым телевидением, кондиционером и холодильником. Самый дешевый номер стандарт обойдется в 1200 р. за сутки, а самый дорогой категории полулюкс будет стоить 2400 р.

черноморское крым цены

Гости, остановившие свой выбор на гостиничном дворе «Яхонт», сетуют на то, что пляж отсюда немного далековато: идти придется минут 15-20. В остальном же отзывы сообщают о чистых и просторных номерах, очень красивой территории и о вежливых работниках. Особенно хорошо здесь и то, что шума с улицы и от баров практически не слышно. Это очень важный момент, особенно когда отдыхающие – семьи с маленькими детьми.

В поселке Черноморское (Крым) пансионаты и гостевые дома имеются в достаточном количестве. Поэтому описанные заведения – это лишь маленькая часть жилья, которое можно найти здесь. Имея такой большой выбор, гости поселка всегда могут рассчитывать на радушный прием и приемлемые цены.

Отдых в Черноморском (Крым) обязательно понравится тем, кто планирует провести свой отпуск в красивом месте за небольшие деньги. Для детей здесь вообще отличные условия за счет песчаных пляжей и чистого теплого моря. Если однажды вы выберете это место для своего отдыха, вам наверняка захочется возвратиться сюда снова, за новой порцией прекрасных впечатлений.