Москва, метро "ВДНХ": гостиницы рядом

0
0

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) - это место, которое привлекает большое количество туристов из разных уголков России и соседних государств. Она известна во всем мире, так как входит в рейтинг самых крупных выставочных центров. Площадь этого комплекса очень большая - она составляет более 317 га, из которых 134000 кв.м занимают различные павильоны.

гостиницы москвы вднх метро

Почти все туристы, которые приезжают сюда для экскурсий и осмотра местных достопримечательностей, нуждаются в месте для временного проживания. Именно поэтому во все времена года популярными остаются гостиницы на ВДНХ, особенно те, которые находятся неподалеку от станции метро с одноименным названием.

Вот перечень самых востребованных из них.

Отель Design

Этот отель находится в одном из самых лучших районов города, который расположен недалеко от Красной площади и знаменитой Третьяковской галереи - до этих объектов можно добраться буквально за 20 минут.

Номера отеля устроены так, что размещение в них очень комфортно для постояльцев с любыми потребностями. В каждом номере есть необходимый комплект мебели, в который входят кровать, тумба для личных вещей и письменный стол со стулом. Также в каждом номере есть душевая комната с уборной - в них происходит ежедневная смена белья. Гости отеля могут наслаждаться хорошей системой климат-контроля и бесплатным доступом к сети Интернет (Wi-Fi).

Отель Design идеально подходит для проведения деловых встреч и не только потому, что на его территории имеется конференц-зал. Персонал Design всегда может оказать профессиональную помощь в подготовке к бизнес-встрече или презентации. Также здесь имеется ресторан, в котором можно не только вкусно перекусить, но и провести деловую встречу.

Отель Design находится по адресу: г. Москва, улица Ярославская, 8/8.

гостиницы рядом с вднх

Гостиница "Космос"

На ВДНХ большой популярностью пользуется гостиница "Космос", которая, кстати, является, самым известным местом для приема постояльцев во всей Москве. Она расположена в огромном слегка изогнутом здании, на проспекте Мира.

В каждом номере этой гостиницы имеется необходимая для комфортного проживания мебель и ванная комната, в которой есть фен. Гости, проживающие в номерах этого отеля, имеют возможность просматривать телеканалы по плазменным мониторам, которые имеются в каждом номере. Кроме того, каждому постояльцу здесь предоставляется индивидуальный холодильник.

В гостинице "Космос" имеется масса условий, которые делают проживание детей в ней максимально комфортным.

Постояльцы отеля имеют возможность пользоваться малым и большим бассейнами на его территории, ходить в баню или сауну, а также в фитнес-центр. Также здесь имеется 11 ресторанов, в которых готовят прекрасные блюда.

Гостиница "Космос" находится по адресу: г. Москва, проспект Мира, 150.

гостиница космос вднх

Отель "Золотой колос"

Это еще одна гостиница рядом с ВДНХ, в которую постоянно заселяется большое количество приезжих.

Здесь вниманию постояльцев предоставляются 330 номеров четырех категорий: двухкомнатный люкс, люкс-студио, стандарт и комфорт. Стоимость проживания здесь начинается от 440 рублей за одну ночь.

В каждом номере отеля имеется кровать, тумба для хранения личных вещей и мини-бар. Из техники здесь предоставляются холодильник, телевизор (с широким перечнем телеканалов), а также телефон. Каждый гость может установить в своем номере необходимую температуру с помощью кондиционера.

Гости отеля могут пользоваться услугами автостоянки, ресторана, конференц-зала, а также камеры хранения.

Гостиницу "Золотой колос" (на ВДНХ) можно найти по адресу: г. Москва, Ярославская улица, 15.

гостиница золотой колос на вднх

Гостиница "Вива"

Это место нередко выбирают туристы, которые приехали с какой-либо целью в столицу России. Эта гостиница в Москве у метро "ВДНХ" располагается недалеко от храма и Выставочного центра.

Вниманию постояльцев здесь представляется выбор из 22 номеров, которые делятся на несколько категорий: стандарт, полулюкс и люкс. Каждый из них предназначен для комфортного отдыха, везде имеется персональная душевая комната. Из мебели в номерах установлены кровать, письменный стол и стул, а также тумба для хранения личных вещей. Гости могут смотреть телевизор, пользоваться мини-баром и кондиционером.

На первом этаже гостиницы имеется хороший ресторан и СПА-салон. На территории отеля можно воспользоваться услугами парковки.

Гостиница "Вива" находится по адресу: г. Москва, проспект Мира, 105, строение 1.

гостиницы на вднх адреса

Гостиница "Наследие"

На ВДНХ очень популярным местом для приема постояльцев является гостиница "Наследие", которая предлагает вниманию отдыхающих 50 уютных номеров, которые делятся на несколько категорий (2-местный однокомнатный, 2-местный двухкомнатный, 2-местный с удобствами на этаже, 2- и 3-местный с удобствами на этаже).

В зависимости от выбранной категории, в номере будет находиться полный комплект мебели, рассчитанный на определенное количество постояльцев, или всего лишь одна кровать, и удобства будут находиться на этаже. Стоимость проживания за сутки в таком номере стартует от 1500 рублей, что очень недорого по московским меркам.

Постояльцы гостиницы могут пользоваться услугами кафе, которое находится на её первом этаже.

Гостиница "Наследие" находится по адресу: г. Москва, улица Космонавтов, 2.

гостиница наследие на вднх

Гостиница "Оксана"

Нередко туристы, желающие остановиться ненадолго в Москве, выбирают гостиницу на ВДНХ "Оксана". Стоимость проживания в ней в среднем составляет около 2400 рублей за сутки, но именно здесь за такую плату предоставляется комплекс качественных услуг, оказываемых персоналом.

Эта гостиница находится в шаговой доступности от телецентра "Останкино", ВВЦ (Всероссийский выставочный центр) и парка отдыха Сокольники. В здании гостиницы можно посетить уютный ресторан, где над приготовлением блюд трудятся хорошие повара. Также здесь имеется отдельный бар. Деловые люди могут пользоваться услугами конференц-зала для проведения мероприятий.

Номера гостиницы устроены лучшим образом. Все гости отеля могут пользоваться бесплатным доступом к сети Интернет, а также наслаждаться хорошей температурой, которая создается с помощью современного климатического оборудования. Что касается мебели, то в каждом номере имеются кровать, рассчитанная на определенное количество постояльцев (1 или 2), тумба для хранения личных вещей, а также сейф. Здесь установлены телефон и телевизор. Гости отеля могут воспользоваться персональными душевыми, где имеется необходимый комплект банных принадлежностей.

Гостиница "Оксана" находится по адресу: г. Москва, Ярославская улица, 15, корпус 2.

гостиница оксана на вднх

Мини-отель "Легенда"

Это место может стать замечательным вариантом для тех, кто ищет удобную гостиницу на ВДНХ. Стоимость проживания здесь в среднем составляет около 2000 рублей.

Из окон номеров этого отеля открывается великолепный панорамный вид на столичные улицы, что особенно привлекает туристов. Также здесь предлагается организация экскурсий по осмотру местных достопримечательностей - это предложение пользуется популярностью.

В номерах отеля гостям предлагается стандартный набор мебели, необходимой для комфортного проживания, а также некоторая техника (плазменный телевизор, мини-бар, DVD-проигрыватель, фен). В каждом номере гостиницы имеется душевая комната со стандартным набором банных принадлежностей.

Гости отеля имеют возможность посетить любое кафе или ресторан, которые находятся в шаговой доступности отсюда. Также поблизости имеется много магазинов.

Мини-отель "Легенда" находится по адресу: г. Москва, Ярославская улица, 8, корп. 5.

Гостиница "Apartlux 2-я Останкинская"

"Apartlux 2-я Останкинская", пожалуй, самая дорогая гостиница на ВДНХ. Суточная стоимость проживания здесь составляет 3200 рублей. Эта гостиница представляет собой роскошные апартаменты, рассчитанные на заселение одного человека или одной компании (до 4 человек), так как по виду своему - это не отель, а однокомнатная квартира.

вднх гостиницы

Гости, которые заселяются сюда, получают в полное распоряжение комплект мебели (стол, стул, огромная кровать, диван, шкаф-гардероб) и техники (плазменный телевизор со спутниковыми каналами, фен, холодильник, стиральная машинка). Кроме гостиной и спальной комнат, постояльцам здесь предоставляется в распоряжение полностью укомплектованная кухня. Также здесь имеется ванная комната, в которой находятся душ и санузел.

Гостиница "Apartlux 2-я Останкинская" находится по адресу: г. Москва, улица 2-я Останкинская, 10.