Лучшие старые стратегии на ПК

0
0

Стратегии – это один из самых популярных жанров компьютерных игр, который предлагает вам невероятные возможности. Вы буквально становитесь во главе войска, страны, отряда, базы или чего-либо в этом роде, после чего начинаете развиваться, расширять свою территорию и руководить боевыми подразделениями.

Существуют различные подвиды данного жанра, поэтому, если вы не имеете мощного компьютера, но при этом хотите попробовать сыграть в одну из классических стратегий, которые до сих пор сохраняют невероятную популярность, то эта статья идеально для вас подойдет. Здесь вы найдете краткий список старых стратегий на ПК, с которых можно начать знакомство с жанром. От трех основных поджанров выделено по одной игре (или серии игр), на которые вам в первую очередь стоит обратить внимание.

Эти старые стратегии на ПК заслуживают вашего внимания даже в том случае, если у вас имеется в наличии самый мощный и современный компьютер.

Стратегии в реальном времени

старые стратегии на пк

Одной из лучших стратегий в реальном времени является, естественно, Starcraft. Это фантастическая игра, в которой рассказывается история трех рас, которые ведут между собой космическую войну. Многие старые стратегии на ПК в жанре RTS берут начало именно из этого проекта. А самое приятное заключается в том, что он пойдет на любом компьютере.

Пошаговые стратегии

Существует большое количество пошаговых стратегий, которые отличаются от предыдущих тем, что в них больший упор делается на тактику, так как противники делают ходы, а не действуют одновременно. И лучшей серией игр в этом жанре являются «Герои меча и магии».

список старых стратегий на пк

Если же выделять самую главную часть серии, то это, естественно, будут «Герои-3», так как именно они считаются классикой этого жанра. И если вы перебираете старые стратегии на ПК, то вам определенно стоит выбрать этот вариант, особенно при условии, что вы любите как следует подумать и никуда не торопиться.

Тактические стратегии

Также старые стратегии на ПК богаты представителями поджанра тактических стратегий, которые представляют собой ответвление от них в реальном времени. Однако вам при этом не дается в распоряжение база, вы не получаете возможности строить различные конструкции. На выполнение миссии вы получаете конкретный набор войск, и с его помощью вам нужно одолеть противника. Именно здесь и вступает в действие тактика, которую вам предстоит использовать. Лучший пример таких стратегий – серия Total War. Каждая игра данной серии – это отсылка к определенному периоду: к Древнему Риму, Наполеоновским войнам и так далее.