Пошаговые стратегии для планшетов и смартфонов

0
0

Интересным ответвлением развлечений, в полной мере раскрывшимся с массовой популяризацией смартфонов и планшетов, стали мобильные игры. Данный раздел занял лидирующие позиции в таких интерактивных онлайн-магазинах, как AppStore и iTunes. И это вполне логично. Ведь каждый из нас любит хоть немного поиграть во что-то интересное, новое и красочное на своем планшете/смартфоне. Одним из самых популярных и интересных жанров считаются пошаговые стратегии. Сегодня рассмотрим самые необыкновенные и оригинальные варианты.

Шаг за шагом

Пошаговые стратегии (android-платформа) имеют интуитивно понятную систему управления, функцию помощи и обучения игровому процессу на первый стадиях игры. Буквально через 5 минут пользователь осознает ее принцип и начинает свою захватывающую историю, изображенную на экране планшета. Ну а теперь перейдем непосредственно к тем проектам, которым следует уделить особое внимание.

Cosmo Battles

Пошаговые стратегии, как эта, строятся на принципе "победи или умри". Главная задача каждого боя - успеть одолеть врага, прежде чем тот уничтожит пользовательского главного героя. Боевые единицы здесь изображены в виде техники, представленной всевозможными кораблями, тарелками, танками. Процесс боя представляет следующую последовательность: сначала ходы выполняют все единицы игрока, причем у каждой техники имеется своя дальность хода (представленная в виде количества клеток), а лишь затем свои тактические движения осуществляет противник. Такие пошаговые стратегии получили массовую популярность среди пользователей. Танки, тарелки и другие боевые машины имеют свои индивидуальные особенности, которые дают определенное преимущество во время боя. Одни предназначены для защиты, другие лучше всего подходят для нападения.

пошаговые стратегии

The Bluecoats - North vs South

Пошаговые стратегии для андроид представлены еще одним интересным проектом, в котором игроку предстоит завоевывать земли Америки. События развернутся во время гражданской войны, где будет предложено принять одну из сторон: северную или южную. У каждой имеются свои отличительные особенности и войска. Основной интерфейс представляет тактическую карту с изображением всех земель Америки, принадлежащих игроку и противнику. За каждую придется бороться. Очень важное значение для победы имеет количество боевых единиц (солдаты, пушки, конница) и умение правильно и выгодно расставлять их на поле боя. Такие пошаговые стратегии строятся на военном и экономическом преимуществе, которое предоставляют игроку захваченные земли. На одних могут быть расположены железнодорожные пути, на других - порт. Его всегда необходимо держать под контролем, чтобы периодически получать подкрепления из Европы. Очень интересная и продуманная игра, наполненная стратегическими и тактическими возможностями.

пошаговые стратегии android

Great Big War Game

Еще одна очередная стратегия про военные действия. Компания "Rubicon" постаралась на славу - это можно заметить в ходе игры. Прекрасная красочная картинка, продуманная боевая система, войска различных видов, экономическая составляющая (захват шахт и вражеских баз с целью накопления боевой мощи), меняющаяся карта с каждым новым уровнем - все это сосредоточено в одной лишь игре! Одни типы юнитов эффективны против других, следовательно, нужно внимательно подходить к видовому разнообразию личной армии. Кроме того, в игре присутствуют главари.

пошаговые стратегии для андроид

И это еще не все...

Это лишь единичный список того, во что можно поиграть на своем любимом планшете. Пошаговые стратегии на сегодняшний день имеют одно из самых больших числовых значений по наличию игровых проектов.