Молодежное пальто: модные фасоны и тренды

0
0

В моду пальто вошло еще в XVII веке, но до сих пор остается популярным как среди мужчин, так и среди женщин. И если представители старшего поколения предпочитают вещи классического кроя, то молодежь стремится отступить от этого правила, выбирая более яркие, стильные и неординарные модели. Это подталкивает дизайнеров к созданию новых фасонов, которые идут в ногу с последними тенденциями моды. Более детально остановимся на модных фасонах и расцветках, но начнем с того, на что обратить внимание при покупке такой верхней одежды.

Как выбрать молодежное пальто

Стильные и практичные вещи, которые хорошо сочетаются с разными видами одежды, - это именно то, что выбирают сегодня молодые парни и девушки. В их крое нет ничего лишнего - минимум декора и гламурных штучек. Современные модели имеют много общего с классическими фасонами, но вместе с этим они не устаревшие, а модные, красивые, стильные.

длинные молодежные пальто

Как выбрать стильное молодежное пальто? Ниже приведем несколько советов:

  1. В первую очередь обратите внимание на воротник. Вот уже несколько сезонов подряд в моде стойка и рубашечный крой. Кстати, воротника может и вовсе не быть. Допускается лишь только вырезанная в форме лодочки горловина. А вот пиджачные воротники следует обходить стороной.
  2. Застежки могут быть использованы самые разные: пуговицы большие и маленькие, крючки и традиционная металлическая молния-змейка.
  3. Карманы могут быть накладными или потайными. В любом случае они сделают верхнюю одежду более практичной. Сложно представить женское молодежное пальто без карманов.
  4. В материалах также приветствуется практичность, но только если идет речь о зимних моделях. А вот демисезонные пальто отличаются фактурой ткани. Встречаются интересные модели из твида, кашемира и замши. Приветствуется крупная вязка.
  5. Длина должна быть не ниже, чем до колена. Сегодня в моде полупальто, которые не сковывают движений, но при этом и смотрятся хорошо.

Модные тенденции у женщин

Хотите быть в тренде? Купите себе пальто в крупную клетку. Расцветки могут быть самыми разнообразными. Шахматные узоры в белую и черную клетку, сочетание желтого с зеленым или красным - все это приветствуется. Выбор конкретного варианта зависит от вашей уверенности в себе и желания быть в тренде. Не нравится клетка? Обратите внимание на леопардовый или цветочный принт. Они также сегодня актуальны.

молодежное пальто

Современная молодежная мода на пальто основана на трех вариантах кроя: мешковатый, приталенный силуэт и классический прямой. Выбор конкретного фасона зависит от особенностей фигуры и стиля, которого придерживается в одежде девушка. Остановимся более детально на каждом из них.

Популярные женские фасоны

Прямой силуэт в верхней одежде предпочитают девушки, имеющие идеальные пропорции фигуры. Классика нравится тем, кто придерживается аналогичного стиля в одежде, а мешковатые пальто, как это ни странно звучит, выбирают невысокие и стройные девушки.

Самыми популярными моделями являются:

  1. Молодежное пальто с капюшоном - такой фасон придется по душе практичным девушкам. Независимо от погоды за окном в такой верхней одежде вам не страшен ни дождь, ни снег. При необходимости вы всегда сможете его снять. В универсальных моделях капюшон можно отстегнуть, прикрепить меховую опушку или снять ее.
  2. С утеплителем. Демисезонное пальто на синтепоне или холофайбере полюбилось современной молодежи. В такой одежде удобно, она не сковывает движения и прекрасно согревает холодной осенью или ранней весной. Еще одним преимуществом такого пальто является то, что под него легче подобрать основной гардероб, в отличие от классики.
  3. Длинные молодежные пальто. Сегодня девушки предпочитают модели покороче, боясь выглядеть старомодно и неактуально. Если же взгляд упал на пальто ниже колена, то обратите внимание на наличие глубоких разрезов, что сделает модель более комфортной в носке.
  4. Короткие пальто. Здесь все с точностью до наоборот. Если оно едва прикрывает бедро и не доходит до середины колена, пальто можно считать коротким. Выбирают такие модели девушки со стройными ногами, которые с помощью этого предмета гардероба могут выгодно подчеркнуть преимущества своей фигуры.

Модная расцветка пальто

Выше было сказано, что в тренде модели с мелким принтом и крупной клеткой. Но сдержанные и лаконичные цвета также в моде. Особой популярностью пользуются пастельные тона в верхней одежде. Бежевый, персиковый, молочная карамель, кофе с молоком - выбирайте пальто таких оттенков, и вы не прогадаете.

пальто молодежное женское

Хотите яркое молодежное пальто? Это не проблема. Красный, желтый, коричневый будут особенно актуальны осенью, а нежно-зеленый или изумрудный - весной. Ну, конечно, без классического черного тоже не обойтись. Он тоже в тренде. Если вы предпочитаете классику во всем, тогда выбирайте черный цвет.

Материал имеет значение

По-прежнему в моде твид и кашемир, а также шерсть и кожа. Молодежное пальто может быть сшито путем комбинирования разных видов тканей. При этом один материал берется за основу, а второй дополняет его.

стильное молодежное пальто

Вязаные пальто шьются из шерстяной ткани с добавлением акрила, который повышает износостойкость изделия. Если выбирается пальто с утеплителем, где в качестве материала верха обычно применяется полиэстер, рекомендуется обратить внимание на обработку материала водоотталкивающей пропиткой. Это сделает изделие более практичным и увеличит срок его службы.

Зимнее пальто

Обязательным элементом такой верхней одежды является меховая отделка и качественный утеплитель. Это очень практичная вещь, подобрав которую, можно и зимой выглядеть элегантно и стильно.

Молодежное женское пальто в стиле oversize сегодня в тренде. Дизайнеры дополнили его большим воротником, карманами и удобными поясом. Пальто A-силуэта с воротником-стойкой, с меховой отделкой или без нее, подарят тепло и комфорт в непогоду.

молодежное пальто с капюшоном

Традиционно для зимнего гардероба подбираются темные расцветки: черный, темно-синий, зеленый, серый. Но сегодня дизайнеры предлагают отойти от привычной цветовой гаммы в сторону пастельных оттенков. Пальто молочного, кремового или кофейного тона, отделанное шикарным меховым воротником, смотрится куда более нарядно и стильно. Если вы молодая, красивая и уверенная в себе девушка - выбирайте именно такой вариант зимней верхней одежды.

С чем носить женское пальто

Подбирать основной гардероб следует с учетом оттенка верхней одежды. Это не означает, что платье и пальто будут абсолютно идентичными по цвету. Но они должны гармонировать и дополнять друг друга. Надевать под пальто кремового цвета зеленую юбку точно не стоит. А вот стильные классические скинни с ботильонами будут очень кстати.

молодежная мода пальто

Вообще, нужно учитывать, под молодежное пальто какой длины подбирается гардероб. Легче всего это сделать для укороченных изделий. В качестве обуви подойдут и короткие ботильоны на шпильке, и высокие сапоги. Выбирайте в зависимости от сезона и личных предпочтений. Сумка к пальто подбирается большая, даже мешковатая. И она не должна соответствовать цвету обуви. Для гармоничного образа лучше повязать на шею платок или надеть перчатки в тон сумке.

Мужское молодежное пальто: модные тренды

Именно этот вид верхней одежды делает мужчину стильным и элегантным. Сегодня в тренде укороченное мужское молодежное пальто длиною выше колена. Что касается цветов, то предпочтение отдается классическим моделям черного цвета, если речь идет о зимнем варианте, и песочным, серым или разным оттенкам коричневого, если выбирается демисезонное пальто. В качестве материала можно выбрать драп, шерсть с добавлением синтетики или кожу. Кожаное пальто на теплой подкладке отлично подойдет и для зимы, и для холодной осени. Его преимущество в том, что оно не промокает, а греет не хуже любого другого. Вообще, универсальным материалом считается теплый драп. Такая верхняя одежда и смотрится стильно, и греет неплохо.

пальто мужское молодежное

Крой для молодежного пальто может быть прямой или приталенный, с английским воротником и двубортными карманами. Оригинально смотрится двубортное драповое пальто военного кроя, которое может быть дополнено лацканами и отложным воротником. Этот вариант особенно популярен у молодежи.