Японские духи "Масаки Матсушима": описание, отзывы

0
0

В современном мире Франция уже перестает быть безусловным законодателем мод. По крайней мере, в области парфюмерии. Япония – страна, где гармонично слились воедино хай-тек и многовековые традиции, – постепенно отвоевывает лидирующие позиции. В этих ориентальных ароматах чувствуется таинственность Востока и современные инновации. И все это вместе круто замешано на страсти японцев ко всему оригинальному, смелой игре с ингредиентами, цветом, формой. В духах слились динамика современной цивилизации и строгое соблюдение классических традиций. В данной статье мы рассмотрим ароматы бренда «Масаки Матсушима». Духи, отзывы о которых будут приведены ниже, впервые появились на рынке в 2000 году. С тех пор парфюмерная коллекция разрослась до тридцати шести ароматов — как мужских, так и женских, и даже унисекс. Ниже мы продемонстрируем вам главные тенденции этого направления.

Духи масаки матсушима

История бренда

Как нетрудно догадаться, духи «Масаки Матсушима» носят имя и фамилию своего создателя. Родился он в 1963 году в городе Нагояши. Как это часто бывает с дизайнерами, начинал Масаки Матсушима с пошива одежды. Окончив колледж Bunka Fashion, он стал ассистентом главного кутюрье в модном доме «Токио Кумагаи». Но в конце восьмидесятых дизайнер уже сделал собственные шаги в создании коллекции одежды. Бренд своего имени Матсушима зарегистрировал в 1992-м. Дизайнер покорил своим талантом не только японскую аудиторию. Вскоре коллекции его одежды стали пользоваться популярностью в Западной Европе и США. Обретя авторитет в мире бьюти, кутюрье решил расширить сферу деятельности своего модного дома. С этой целью он подписал договор о сотрудничестве с известным на весь мир французским парфюмером Жаном Жаком. Первый аромат дома Масаки Матсушима — «Мэт» (Mat) — был выпущен в 2000 году. Дебют был удачным, и вскоре на полки парфюмерных магазинов стали поступать новые коллекции.

Масаки матсушима духи женские

Духи японские «Масаки Матсушима»: общее описание

Даже профессионалы затрудняются ответить, в каком же стиле создает дизайнер свои ароматы. Бесспорно одно: в них явственно слышится самый дух Японии. Но, следует это подчеркнуть, наложенный на классику европейских парфюмерных традиций. В изысканность и стильность Франции Матсушима привнес волну ориентальной экзотики и неординарного взгляда на то, как должен благоухать современный человек. Четкость и безукоризненность линий вместе с типичным японским минимализмом прослеживаются уже во флаконах духов. «Масаки Матсушима» - это ароматы, где культ почитания предков и традиций синто органично сочетается с миром высоких технологий. Это как будто ветка цветущей сакуры, отражающаяся в зеркальных окнах небоскреба. Отзывы утверждают, что духи от Матсушимы переносят человека в чарующих мир Страны восходящего солнца.

Масаки матсушима духи женские отзывы

Коллекция Mat

Можно ли заточить цвет во флаконе, растворить его в духах? Матсушима с помощью парфюмера Жана Жака доказал, что это под силу современным людям. Первым образчиком стал аромат «Мэт Уайт». Пушистый и мягкий, с нотами сирени – по мнению пользователей. Профессионалы дали этому аромату несколько иную характеристику: зеленая свежесть бамбука, водяные нотки лотоса, яркость и сладость манго на фоне древесных оттенков и черной смородины. Элегантные и воздушные, эти женские духи «Масаки Матсушима» окутывают свою хозяйку волной чарующей свежести и белого сияния, но без холода, а мягко и ванильно. Вдохновленный первым успехом, дизайнер в последующие годы (начало 2000-х) создал еще несколько «цветных» ароматов: женские «Желтый», «Оранжевый», «Розовый», «Красный», мужской «Голубой», унисекс «Металл» и «Зеленый». Эту коллекцию отличает оригинальный флакон со срезанным краем. Время от времени Матсушима возвращается к этой идее и создает новые духи «Мэт»: «Шоколад», «Очень мужские», «Камень».

Духи японские масаки матсушима

Водяная коллекция

Первые мужские духи «Масаки Матсушима Аква Мэт Омм» появились в 2008 году. Позже, в десятом и тринадцатом, вышли еще два аромата, тоже предназначенные для сильного пола. Флаконы этой небольшой коллекции такие же, как и у классической «Мэт». Самой популярной стала последняя новинка – «Маэ Аква Эарт». Она питает своего обладателя энергией земли и воды. Так, по мнению Матсушимы, должен пахнуть современный мачо – надежный, спокойный и в то же время элегантный и благородный. Отзывы просто боготворят этот аромат. В нем смешались водные ноты с цитрусовыми. Но от классического одеколона духи отличает оригинальный смородиновый подтон. Древесные ноты кедра красиво оттеняют пачули и нероли, а всю композицию освежает лист мяты. Аромат десятого года — «Платинум» — более металлический, по мнению пользователей. В нем чувствуются специи (перец и кардамон), древесные нотки кашмира и виргинского кедра. Металлический отзвук аромату придают цитрусовые – юзу и помело, остроту которых смягчает загадочный ирис.

Масаки матсушима духи отзывы

Коллекция «М»

Флакон с коротким названием из одной буквы форму имеет такую, как у отдельного пазла из мозаики. Почин коллекции положил аромат унисекс 2005 года. В нем парфюмер попытался соединить фруктовые нотки с морозом. Ощущение зимнего утра дарит и следующий аромат с красноречивым названием «М 0°С Men». Покрытые инеем цитрусовые так хочется запить текилой! И ощущение приятно разливающегося по телу тепла дарят мускус, тиковое дерево и сладость зеленого яблока сорта Гренни Смит. Тему морозца парфюмер Жан Жак решил испробовать и на прекрасном поле. «Сноуинг Роуз бай Масаки Матсушима» — женские духи, которые появились на свет в 2012-м и с ходу влюбили в себя модниц мира. Чтобы создать этот аромат, Жак Жак смешал водяные ноты океанического бриза, ледяной росы, кристаллы инея. Но это всё — верхние ноты. На коже иней оттаивает и превращается в капли росы, дрожащие на бесконечно нежных лепестках роз. Королева цветов овладевает всем естеством. Ее пьянящую силу дополняют лотос и магнолия, а также травы. Весь букет создает такую гармонию, что пользователи не перестают писать оды этим духам, хотя они — отнюдь не новинка.

духи масаки матсушима

«Широ Масаки Матсушима» (духи женские)

Отзывы называют этот аромат самым оригинальным и «японским». Духи хоть и выпущены в 2010 году, остаются бестселлером. В верхних нотах парфюмерной композиции звучат дуэтом острый цикламен и смягчающий его хлопок. В цветочном сердце аромата властвует роза, в тени которой, словно паж, находится ирис. База у женских духов весьма оригинальна: белый мускус в сочетании с еловыми хвойными нотами. Пользователи считают, что аромат создан специально для офисных работниц – современных целеустремленных девушек, которым, однако, не чужда сентиментальность.