Андрей Тюняев, писатель и журналист: биография, творчество

0
0

Андрей Тюняев - известный отечественный писатель и поэт, журналист. В данный момент является главным редактором общественно-политического издания под названием "Президент". Также ему принадлежит лично основанная некоммерческая организация "Организмика", которая представляет собой академию фундаментальных наук. Многие современные ученые критикуют его деятельность, называя ненаучной. В частности, Тюняев считает настоящей "Велесовую книгу", признанную научным сообществом фальсификацией.

Биография писателя

андрей тюняев

Андрей Тюняев родился в Туле в 1966 году. Он выпускник кафедры ракетных двигателей местного политехнического института.

В 1993 году перебрался в Москву. С тех пор живет постоянно в столице. Является действительным членом Российской академии естественных наук.

Активно участвовал в премиях, организованных фондом "Русская культура". В частности, неоднократно становился лауреатом в номинации самая популярная серия книг для детей дошкольного возраста. В его активе немало наград. В частности, медаль имени Антона Павловича Чехова. Входит в состав союза журналистов, а также союза писателей России. В соавторстве с Сергеем Михалковым и Владимиром Степановым выпустил в 2004 году "Самую большую в мире книгу для малышей".

Андрей Тюняев, биография которого насчитывает немало необычных регалий, является членом императорского православного палестинского общества. Это известная международная гуманитарно-научная организация, которая была основана в России еще в конце XIX века - в 1882 году. Среди ее основных целей - всяческое содействие православному паломничеству на Святую землю в Иерусалим, востоковедение, налаживание гуманитарных и научных связей с народами, проживающими на Ближнем Востоке.

Начало творческой деятельности

тюняев андрей александрович

Отсчет своей творческой деятельности Андрей Тюняев ведет с 1982 года, когда он написал свой первый цикл песен для школьного ансамбля. Это были сразу и стихи, и музыка. Чуть позже издал уже отдельную поэму, посвященную Великой Отечественной войне, которую назвал "Весна 45-го".

С тех пор и до настоящего времени регулярно публикуется в средствах массовой информации, предназначенных для детей и взрослых. В частности, это "Детская газета", журнал под названием "Спокойной ночи, малыши". В общей сложности, он написал около полусотни книг, адресованных детям дошкольного возраста.

Его произведения регулярно включают в списки "Лица ярмарки", "Звезды ярмарки" на ежегодных международных книжных выставках, которые проходят в российской столице.

Тюняев Андрей Александрович - заметная медийная личность. Он постоянно принимает участие в телепроектах на федеральных каналах. Также участвует в ток-шоу на популярных радиостанциях, таких как "Эхо Москвы", "Радио России", "Маяк", "Говорит Москва".

Организмика

андрей тюняев книги

Тюняев Андрей Александрович - один из основоположников организмики, которую он считает новой фундаментальной наукой. Теоретическому обоснованию посвящены две его работы - "Организмика - новая фундаментальная наука. Начало" и "Организмика - фундаментальная основа всех наук. Том первый".

Андрей Тюняев утверждает, что организмика - это наука, формирующая мировоззрение, присущее людям XXI века. В основу мироздания он закладывает информацию, а не материальные частицы, как это делали раньше. Базовым для данной науки является подход, при котором эффективно решаются задачи в любых отраслях знаний - от технических до гуманитарных. Такой подход он называет организмическим.

Публикации в СМИ

андрей тюняев газета президент

Герой нашей статьи не скрывает своего антисемитского мировоззрения. Этому посвящены большинство его публикаций в газете "Пенсионер и общество", а также на интернет-сайте dazzle точка ru, который, по сути, является расширенной версией этого издания. Для них он периодически пишет антисемитские материалы, в которых фамилии евреев специально выделяет синим цветом.

В то же время, помимо наград за детскую литературу, есть него премии и за более серьезные произведения. Андрей Тюняев, книги которого "Русский Китай, "Москва - чертоги Мокоши" были в свое время весьма популярны, получил за них национальную премию "Серебряное перо Руси". Также становился лауреатом премии имени Чехова.

Газета "Президент"

андрей тюняев биография

По-прежнему одно из главных детищ, которым гордится Андрей Тюняев - газета "Президент". Это общественно-политическое издание, которое издается с 1993 года. Тюняев на протяжении всего этого времени является ее главным редактором.

Свою миссию издание определяет, как обеспечение президента России правдивой информацией любого уровня, которого только может достичь СМИ. Здесь, по утверждению Тюняева, работают люди, которые способны максимально объективно информировать о том, что в данный момент происходит в стране, как к этому относится общество.

"Битва за мировой престол"

андрея тюняева битва за мировой престол

Одной из самых популярных остается книга Андрея Тюняева "Битва за мировой престол".

Автор утверждает, что каждый, кто прочитает ее, сможет навсегда изменить свое отношение к привычным всем символам жизни. Причем, прежде чем начинать читать этот роман, нужно решить для себя, готовы ли вы к нему, предупреждает Тюняев. Реальность, окружающая вас, окажется другой после прочтения этой книги.

Тюняев убежден, что эта книга предназначена, в первую очередь, для монархов, президентов и царей. Впрочем, как и его газета "Президент". Именно они должны в ней почерпнуть много нового и интересного.

В 2015 году в издательстве "Белые альвы" Тюняев выпустил еще одну свою книгу под названием "Сказки из библиотеки Ивана Грозного". Он утверждал, что ему удалось отыскать таинственную библиотеку, спрятанную великим царем. В своей книге он опубликовал 35 сказок из этого священного фонда, который еще ждет своего читателя.

Критика работ Тюняева

При этом в научных и литературных кругах многое из того, что делает Тюняев, подвергается критике. Публицист и ученый-атомщик Юлий Андреев прямо называет труды Тюняева лженаукой. Утверждая, что он несет околесицу только с одной целью - заработать денег. При этом паразитирует на дураках.

Критике работы героя нашей статьи подвергли крупнейшие родноверческие объединения России. Все его теории, которые он основывает на почве фольклористики и мифологии, назвали псевдонаучными и несущими вред "славянской вере".

Философ Валерий Лебедев отметил, что все научные построения Тюняева сродни настоящему, беспримесному расизму.

Доцент РГГУ, историк Евгений Пчелов в своей рецензии на фильм сатирика Михаила Задорнова "Рюрик. Потерянная быль", который в последние годы заделался ученым-славянистом, сравнивает его труд с работами Тюняева. Последний издал большую книгу, посвященную происхождению человека, которая не имеет ничего общего с научными изысканиями. Точно так же Тюняев вместе с Задорновым убеждаются в величии славян, подменяя научные понятия домыслами и допущениями.