Молитва, чтобы сдать экзамен. Кому молиться перед экзаменом

0
0

Молитва, чтобы сдать экзамен, необходима многим накануне сложной сессии в вузе или вступительного испытания в университет. Все чаще к этому способу поддержки обращаются школьники перед Единым государственным экзаменом. Чтобы добиться успеха, молятся определенным святым, с особыми прошениями.

Как преодолеть чувство страха?

Молитва, чтобы сдать экзамен, помогает многим студентам, школьникам и абитуриентам. Главное, им удается избавиться от чувства страха, почувствовать уверенность в собственных силах. Причем установлено, что одинаково молодые люди волнуются как перед устным экзаменом, так и перед письменным тестом. Так что сильная молитва, чтобы сдать экзамен, не помешает никому.

К тому же многие переживают из-за того, что боятся неоправданных придирок со стороны преподавателей или членов приемной комиссии. Вовремя прочитанная молитва помогает справиться со стрессом. Ваши мысли сразу пойдут в нужном направлении, беспокойство пропадет, а удача повернется к вам лицом.

Прочитав молитву, чтобы хорошо сдать экзамен, и школьники, и студенты смогут рассчитывать на надежную защиту от Всевышнего, самооценка повысится, появится надежда на благополучное завершение всех запланированных дел.

Гарантированно молитва настроит вас на положительный результат, у вас будет больше шансов получить высокую оценку по итогам экзаменационного испытания.

молитва чтобы сдать экзамен

Как молиться?

Чтобы все было не зря, молитву, чтобы сдать экзамен на отлично, нужно читать непринужденно и максимально естественно. Главное, помните, пользоваться ими очень просто. Надо только выполнить несколько обязательных условий.

За несколько дней до сдачи экзаменационного испытания обязательно сходите в близлежащую церковь. Встаньте перед иконой святого, поставьте ему свечку, искренне попросите о помощи. Молитва, чтобы сдать экзамен, должна идти от сердца.

молитва чтобы хорошо сдать экзамен

У кого просить помощи?

Лучше всего обращаться к одному из святых, которые обычно помогают молодым людям в таких случаях. Это Иоанн Кронштадтский, Сергий Радонежский или Пресвятая Богородица. Если ни одной из икон, посвященных этим святым, нет, то можно обратиться к святому Николаю. При желании закажите молебен о начале нового дела.

Молитву, чтобы сдать экзамен, нужно прочитать очень внимательно, правильно расставляйте ударения, важно, чтобы вы сами понимали смысл и необходимость каждого слова в тексте. Их суть не должна быть потеряна.

В сам день экзамена, уже на пороге кабинета, в котором вас ожидает испытание, прочтите про себя основную молитву для всех православных "Отче наш". А прежде чем тянуть билет со стола экзаменационной комиссии, попросите помощи у Всевышнего. Так вы обязательно успокоитесь, сумеете совладать с собой.

Кому молиться перед экзаменом? Этот вопрос беспокоит большинство тех, кто ищет помощи и поддержки перед сдачей ответственного испытания. Причем необязательно это безответственные студенты, которые рассчитывают только на помощь Всевышнего и чудо. Они, как правило, неискренние, поэтому ждать гарантированно успешного результата им не стоит.

В первую очередь это касается прилежных студентов, которым чтение молитвы, чтобы сдать экзамен на отлично, помогает успокоиться и обрести уверенность в себе. Тем более нужно признать, что любой экзамен - это, по сути, лотерея. Потому что одинаково хорошо выучить все билеты просто невозможно. Поэтому очень важно, чтобы вам хотя бы немного повезло.

Особенно это важно, если дисциплина сложная и важная для вас. В этом случае вы, скорее всего, будете еще сильнее волноваться. А это может негативно сказаться на конечном результате.

Молитва Иоанну Кронштадтскому

Одним из помощников студентов, кому молиться перед экзаменом следует, считается Иоанн Кронштадтский. Это священник Русской православной церкви, чья биография почти целиком захватила XIX век.

 кому молиться перед экзаменом

Всероссийская известность к этому святому пришла в 1870-х годах. В то время впервые начала распространяться слава о духовных дарованиях протоиерея Сергиева (такой была его настоящая фамилия). В 1883 году появилось знаменитое "Благодарственное заявление", авторами которого стали ряд частных лиц. Его напечатали в московской газете "Новое время", которая принадлежала Алексею Суворину. По мнению многих биографов святого, именно после этого к священнику из Кронштадта пришла популярность.

Уже к 1890-м годам он настолько почитался в народе, что по всей стране, где только становилось известно о его визите, заранее собиралось большое количество людей, которые буквально рвали на нем одежду. Рассказывают, что один раз в Риге даже был реальный случай, когда ряса святого просто разошлась на маленькие кусочки.

Повсюду его встречали многочисленные толпы. Поэтому возникали реальные трудности для обеспечения безопасности окружающих и их перемещения.

Иоанн Кронштадтский почитался еще при жизни. Канонизирован был Русской православной церковью за границей в 1964 году. В 1990 году его статус подтвердила и Русская православная церковь.

Поэтому молитву, чтобы хорошо сдать экзамен, можно читать этому святому. Он многим помогал при жизни, православные рассчитывают на его помощь до сих пор.

Святой Сергий Радонежский

Сергий Радонежский жил на Руси в XIV веке. Является основателем большого числа монастырей, в том числе Свято-Троицкого монастыря под Москвой. Многие мамы молитву, чтобы сын сдал хорошо экзамен, часто посвящают этому святому.

Существует удивительная история о том, как сам Сергий Радонежский обучился грамоте. В миру его звали Варфоломеем, будучи еще юношей, он как-то встретил черноризца, который молился Богу в чистом поле. Когда тот закончил, Варфоломей рассказал ему о своем несчастье - неспособности освоить грамоту. Старец вместе с ним усердно помолился, дал мальчику кусочек освященной просфоры, которую повелел съесть. После этого он пообещал ему, что отныне грамоту он будет знать лучше своих братьев и всех остальных сверстников в округе. Так и случилось.

Это известный сюжет, который лег в основу знаменитой картины Михаила Нестерова "Видение отроку Варфоломею".

молитва чтобы сдать экзамен на отлично

Молитва Сергию Радонежскому

Именно поэтому, когда абитуриенты решают, какую молитву читать, чтобы сдать экзамен, часто останавливают свой выбор на обращении к святому Сергию Радонежскому. Их часто вдохновляет его удивительный пример приобретения знаний с помощью Божьей воли.

какую молитву читать чтобы сдать экзамен

В молитве необходимо обратить внимание святого на себя, чтобы утвердиться в вере. А затем попросить непосредственно о помощи и поддержке. Удача на экзамене и душевный покой вам гарантированы.

Матрона Московская

Молитва Матроне, чтобы сдать экзамен, считается одной из самых эффективных. Матрона родилась в конце XIX века в Тульской губернии. От рождения она была слепой. Ее престарелые родители поначалу даже хотели сдать ее в детский приют. Но матери приснился сон, в котором поразительной красоты белая птица села ей на грудь. При этом птица была тоже слепой. Мать Матроны решила, что сон вещий, и оставила ребенка.

В 17-летнем возрасте у Матроны отнялись ноги. К тому времени она уже несколько лет как обрела способность предсказывать будущее и исцелять несчастных. В молодости она много путешествовала, ее часто брала с собой в поездки дочь местного помещика Янькова. В 1899 году она встретила Иоанна Кронштадтского, который после службы в храме попросил всех расступиться, призвал ее к себе и назвал восьмым столпом России.

После революции осталась без крова, подалась в столицу, где жила со своей подругой Яньковой случайными заработками. При этом не стала обращаться за помощью к своим братьям, которые стали большевиками. Со временем она обосновалась в Москве, ежедневно принимала людей, давала советы, исцеляла. Рассказывают, что она предсказала свою смерть за три дня. Скончалась в 1952 году.

Считается, что благодаря ее молитвам было совершено множество чудес и необыкновенных исцелений.

молитва чтобы сын сдал хорошо экзамен

Молитва Матроне Московской

Обращаясь перед экзаменом к святой Матроне Московской, необходимо попросить у нее прощение за свои скупые старания и обратиться за помощью в постижении наук.

Так и сказать, чтобы в памяти осталось все, что так долго учил, а билет достался по силам. Рука писала без ошибок, а Господь услышал эту молитву. Попросить о помощи при указании верного ответа и успешном завершении всего экзамена.

Николай Чудотворец

За помощью в молитве, чтобы сдать экзамен по математике, часто обращаются к святому Николаю Чудотворцу. Он жил в III-IV веках в Византии. В христианстве считается чудотворцем. К нему так часто обращаются за помощью, потому что он считается покровителем всех сирот, путешественников и даже заключенных. В западной традиции Николая принимают за покровителя представителей всех слоев общества, но особенно детей.

Ведь именно Николай Чудотворец является прототипом Санта-Клауса в католичестве. Известна легенда о том, как он помог трем девушкам. Их отец не имел приданого, поэтому рассчитывал извлекать доход из их красоты. Тогда Николай бросил мешок с золотом в их дом и спешно удалился, так как был очень скромным. Довольный отец использовал эти деньги в качестве приданого. Эта же ситуация повторилась со второй и третьей дочерями. В последний раз отец решил выяснить, кто же этот благодетель. Ночью он услышал звон упавшего мешка с золотом и бросился за Николаем. Узнав его, поклонился ему в ноги, признав, что тот спас их от погибели.

сильная молитва чтобы сдать экзамен

Молитва Николаю Чудотворцу

В молитве Николаю Чудотворцу необходимо напомнить святому, как все чтут и уважают его. Попросить очистить разум от лишних мыслей и дум, даровать спокойствие и уверенность в себе. А также снисхождение экзаменаторов и сообразительность, которая обязательно пригодится вам во время сдачи экзамена.

Обращаясь к Николаю Чудотворцу, необходимо уверовать в его справедливость на свое спасение, попросить, чтобы Господь Бог обязательно услышал эту мольбу.

Чего ждать от молитвы перед экзаменом?

Если вы хотите, чтобы результат был максимальным, молитва обязательно должна быть искренней. Но это не означает, что со стола приемной комиссии вы достанете единственный билет, который выучили. Но удача точно повернется к вам лицом.

Конечно, не стоит при подготовке к экзамену рассчитывать только на молитву. Нужно обязательно тщательно готовиться, постараться запомнить как можно больший объем материала. Молитва же вам послужит поддержкой в сложную минуту, когда вы начнете сильно волноваться или вдруг забудете какой-нибудь факт, который усердно учили.

Главное, помните известную мудрость: на Бога надейся, а сам не плошай.