Молитвы Иоанну Воину об обидчиках, о потерянной вещи, об украденном, от врагов

0
0

В дни тревог и волнений люди обращаются с молитвами за помощью к Богу и его святым с надеждой на скорое содействие. Особенно хорошо они помогают тем, кто потерял душевный покой. Молитвы Иоанну Воину помогут защитить от обидчика, вернуть украденное, найти потерянное. Святой помогает успокоиться и принять правильное решение.

В чём сила молитвы Иоанну

Христианство со времён гонений на ранних последователей Иисуса почитает святых, которые при жизни показали свою истинную веру и преданность Господу. Большинство святых – великомученики, принявшие лютые муки и страдания, но не отрёкшиеся от веры. Она настолько была сильной, что сам Господь помогал им выдерживать нестерпимые страдания.

Они при жизни становились святыми. После смерти души их улетали к Господу, а тела становились нетленными. Святые – это избранные Богом на земле, пример веры и стойкости. Молитвы, принесённые от всей души к святым, быстрее доходят до Господа, так как мы просим святого передать нашу просьбу к Богу. Молясь Всевышнему и святому у человека больше шансов, что Господь услышит.

молитвы иоанну воину

На Руси Иоанн Воин был и остаётся почитаемым и любимым святым, так как считалось, что он поможет всякому, обратившемуся к нему. Он при жизни был верным защитником христиан, поэтому молитва мученику Иоанну Воину помогала людям от разных бед и напастей.

Почему молитва святого Иоанна Воина помогает. Жизнеописание.

Жил Иоанн в IV веке и служил воином в войске византийского императора Юлиана-отступника, племянника Константина Великого, стараниями которого Римская империя стала христианским государством. Юлиан, выросший среди последователей Иисуса и воспитанный в христианских традициях, придя к власти, отрёкся от веры и сделался язычником. Начались гонения на христиан. Их мучили, бросали в темницы и убивали.

Святой Иоанн Воин испытал при жизни не только телесные мучения, но и нестерпимые душевные муки. Будучи истинным христианином, волею судьбы он участвовал в гонениях на православных. Он остался преданным Господу и помогал верующим. Предупреждал об опасности, спасал и укрывал гонимых, поддерживал брошенных в темницы.

молитва иоанну воину от обидчика

Узнав это, император Юлиан приказал схватить воина и доставить в Константинополь, где он был брошен в темницу и подвергся жестоким пыткам. Его ждала казнь. Пытки были настолько тяжёлыми, что его стали посещать мысли об отказе от христианства. Он молился, прося Бога укрепить веру. Господь его услышал. Юлиан был убит, а Иоанн остался жить и помогать людям. Он и сейчас поддерживает их, отвечая на молитвы.

В чём помогают молитвы Иоанну

К помощи Иоанна Воина обращаются при душевных болях и обидах. К его защите перед Богом прибегают воины, которым он покровительствует и их родственники. Святого Иоанна не нужно просить наказать того, кто нанёс боль, а молить защиты от него. Он с Божьей помощью найдет, как защитить обиженного и уберечь от несправедливости. Для этого читается молитва Иоанну воину от обидчика, которая хорошо помогает.

молитва иоанну воину о потерянной вещи

На Русь сведения о святом пришли из Византии. Иоанн Воин полюбился православным за то, что был славянином и скор в помощи. Он защищал от грабителей, воров. Если в селе совершался разбой, то обязательно в местной церкви служился молебен.

Когда человек терял что-либо ценное, то читалась молитва Иоанну Воину о потерянной вещи, которая впоследствии находилась. Ещё этому святому молятся за тех, кто находится в заключении или плену. Святой Иоанн помогает этим людям выдержать все трудности и обрести душевный покой.

От чего защищают молитвы святому Иоанну Воину

Обращаться к святому нужно не только в том случае, когда что-то случилось, но и когда все спокойно. Произносится молитва святому Иоанну Воину регулярно, в этом случае он будет хранить в дороге, на работе и улице. Оберегать от недоброжелателей, предотвращать спорные и опасные ситуации.

Обращение способно оберегать человека от болезней, так как душевное состояние влияет и на здоровье человека, а молитвы Иоанну Воину помогают приобрести душевное равновесие и покой. Обращаясь к святому с просьбой о помощи близким и родным, человек приобретает уверенность, что он не оставит их в беде.

молитва святому иоанну воину

Святой Иоанн Воин сам столько пережил душевных и физических мук, что обязательно услышит и придёт на помощь. Но не забывайте, что он ждёт от каждого, кто обращается к нему, таких же действий. Помогайте слабым и обиженным, поддерживайте тех, кому трудно, относитесь к окружающим терпимо, не провоцируйте неприятности и будьте уверены, что ваши молитвы Иоанну Воину будут услышаны.

Как читать молитвы Иоанну Воину

Существует ряд молитв, с которыми обращаются к Иоанну Воину. Они, как говорится, на все случи жизни. Выберите приемлемую для себя, ту, которая больше всего легла вам на сердце. Пред началом молитвы необходимо сосредоточиться, успокоиться душой. Как всегда перед молением святому произносят «Отче наш», «К Господу Иисусу Христу», «Царю небесный». После этого, переходя к чтению молитвы Иоанну воину, не забудьте поблагодарить Отца, Сына, Духа святого и великомученика Иоанна.

 молитва мученику иоанну воину

Хочется привести молитву, которая была начертана на иконе Иоанна Воина, находившейся в Софийском соборе города Киева. Пусть не смущает, то, что она короткая. Она помогает, если её читать с душой. Самое короткое обращение к Господу Иисусу Христу – это молитва мытаря, в ней всего четыре слова, но он услышал и внял ей. Дело не в количестве слов, а в том, с каким настроем будет она произнесена. Не забывайте слова Господа, что по вере дастся.

Текст молитвы Иоанну Воину

«О, великий заступник и угодник Христов Иоанн Воин! Помилуй раба твоего, сущего в бедах, и скорбях, и во всякой злой напасти, и сохрани от всякого зла, заступись за обиженного. Тебе на то дана такая благодать от Бога. Аминь».

Молитву необходимо произносить спокойно, вникая в смысл каждого слова, желательно предварительно сходить в церковь и заказать молебен святому мученику Иоанну Воину. Это увеличит действие произносимого прошения.

Произнесённые перед обращением к святому молитвы помогут настроиться на особую волну, способную донести до святого слова просьбы. Как сказано в Евангелие, молиться необходимо в уединённом месте, в тишине. Лучше всего это сделать в церкви, где особая атмосфера.