Главные герои "Сумерек"

0
0

Во вселенной «Сумерек» герои привлекают зрителей к экранам с первых минут просмотра. Они довольно необычны, имеют человеческие чувства, хоть большинство из них является иными существами. Их жизнь и борьба за свои убеждения показаны в ярких красках, а потому имена персонажей запомнились каждому фанату.

Главная героиня

В саге «Сумерки» герои привлекают своей необычностью, и Белла Свон делает это с первых минут. Главная героиня является достаточно тонкой и чувственной натурой. Она не слишком общительная, и школьная жизнь со всем весельем и вечеринками совсем не привлекает ее. Девушка любит мечтать, чем занимается часто, независимо от места и времени. Из-за этого она получает синяки и другие раны. На протяжении всей своей жизни она притягивает к себе разные неприятности, а потому и стала немного отрешенной от внешнего мира. При встрече с Эдвардом она думала, что нашла своего единственного мужчину, но и здесь ей не слишком повезло. Героиня актрисы Кристен Стюарт, несмотря на все сложности, не отчаивается, а смело преодолевает все препятствия.

герои сумерек

Главный вампир

Имена героев саги «Сумерки» во всем составе можно не помнить, но Эдварда Каллена забыть невозможно. Этого необычного вампира сыграл Роберт Паттинсон и очень тонко сумел передать его личность. Родился Эдвард еще в начале девятнадцатого века и должен был умереть в возрасте восемнадцати лет со своими родителями от тяжелой болезни, но его спас доктор Карлайл Каллен. Парень с момента перерождения успел попробовать человеческую кровь, хоть убивал исключительно преступников. Только со временем он сумел перейти на «вегетарианство». Его не привлекали другие девушки из бессмертного народа, и долгое время он был одиноким, сторонился всех даже на школьных занятиях. Так было до того, как он встретил Беллу Свон, которая своим ароматом пленила его. Он едва сдержал свой порыв укусить, вместо этого спас девушку из-под колес автомобиля. С этого момента Белла узнала тайну бледного парня, но приняла его таким и полюбила всем своим сердцем.

сумерки главные герои

Третий в треугольнике

Среди героев «Сумерек» Джейкоб Блэк выступает в роли приятного парня, который готов на все ради своей безответной любви. Он родился в резервации квилетов и стал прямым наследником титула вождя племени после своего отца. В четыре года у него погибла мать, а спустя еще шесть лет после автокатастрофы парализовало отца. Старшая сестра поехала учиться, а потому парень остался один присматривать за папой. В детстве он часто играл с Беллой и тогда считал ее близким для себя человеком. Со временем его чувства переросли в сильную любовь, хоть девушка и не отвечала взаимностью. За время ее отсутствия в городе Джейкоб пережил трансформацию и получил возможность оборачиваться огромным волком с невероятной силой. Все время в фильме персонаж актера Тейлора Лотнера ревнует Беллу к Эдварду, а когда та узнала о взаимной неприязни вампиров и оборотней, то поняла, что причина не только в любви. Тем не менее она не бросила Джейкоба и продолжила с ним дружить, даже несмотря на его трансформацию и странное поведение.

сумерки имена героев

Старшие Каллены

Другие герои «Сумерек» принадлежат к разным семействам вампиров, и только некоторые являются простыми людьми. После трех главных героев наибольшего внимания заслуживает семейство Карлайла Каллена. Этот доктор был рожден еще в семнадцатом веке и был борцом с разнообразной нечистью. В ходе одной операции был укушен и стал вампиром. С того момента он пытался покончить жизнь самоубийством, но не получилось, и тогда он решил учиться, путешествовать и познавать истину. Мужчина обучился «вегетарианству» и стал спасать людей от смерти своими укусами. После жены Эсми и Эдварда он превратил еще четырех человек, и вместе они все переехали в Форкс, где заключили договор с оборотнями. Карлайл живет с Эсми, у которой была тяжелая судьба. Она попыталась покончить жизнь самоубийством из-за смерти ребенка. Спас ее доктор Каллен и принял в семью. Она тепло относится к своему мужу и была рада его решению обратить Эдварда и взять его в качестве приемного сына. В фильме женщина выступает матерью, которая готова всеми силами защитить семью.

герои фильма сумерки

Другие члены семьи Калленов

В саге «Сумерки» главные герои и второстепенные персонажи имеют яркие показательные характеры. Подтверждением служит пара Розали Хейл и Эммета Каллена. Девушка отличается сильным характером, который демонстрирует при первой встрече с Беллой. Она спасла своего будущего мужа Эммета и попросила доктора Карлайла превратить его в вампира. Парень обрадовался новой жизни, хоть у него, как и в свое время у Розали, возникали проблемы с удержанием от пробы человеческой крови. Со временем он принял «вегетарианство» и стал самым сильным физически вампиром в семье.

Другими героями фильма «Сумерки» из семейства является пара Элис Каллен и Джаспера. Девушка является провидицей, что передалось ей из ее человеческой жизни. Она была превращена вскоре после Эдварда, имеет веселый характер, задорная и обожает вечеринки. Ее муж Джаспер был превращен еще в гражданскую войну в США и долгое время мучился от того, что не может жить без битв. Элис подарила ему вторую жизнь, а его способности управления эмоциями сильно ценит Карлайл.

герои саги сумерки имена

Семейство Вольтури

В саге «Сумерки» имена героев запоминаются не сразу, хоть семейство Вольтури заслуживает этого своими необычными историями. Среди них самым сильным и умным является Аро, который и создал данный клан. Он родился давно на Сицилии и сумел из простого крестьянина стать дипломатом. Работу он использовал для наращивания мощности клана Вольтури и приема в него вампиров с необычными способностями. В фильме также появляется Маркус, который живет уже три тысячи лет, но почти все это время его не интересует бессмертие из-за потерянной любви. Он не знает, что подстроил убийство его возлюбленной Аро, дабы сохранить в своей армии ценного бойца.

Интересными персонажами являются близнецы Алек и Джейн Вольтури. В семнадцатом веке они были гонимы инквизицией из-за дефектов парня. Их превратили в возрасте пятнадцати лет и спасли от смерти, чтобы те присоединились к семейству. Девушка отличается своей жестокостью и беспрекословной верностью приказам Аро. Алек же отличается большей сдержанностью и хладнокровием.