Сетка "Антикошка" — безопасное решение для домашних животных

0
0

Обычные москитные сетки прекрасно справляются с задачей не впускать в дом насекомых. Также благодаря мелким ячейкам в квартиру не попадает пыль, мусор и грязь с улицы. Но такие сетки не отличаются высокой прочностью и из-за этого подвергают опасности животных, которые находятся в доме. Ведь по неосторожности питомец может случайно порвать сетку и выпасть из окна.

сетка антикошка

Зачем нужна «Антикошка»?

Оставляя комнату для проветривания, обладатели домашних животных, в особенности котов, попугаев и собак, вынуждены тревожиться за безопасность питомцев, которые стали полноправными членами семьи. Беспокойства оправданы, ведь среднестатистическая кошка (не говоря уже о мейн-кунах) способна порвать когтями тонкие сетки и выпрыгнуть в окно. Собаке же достаточно навалиться весом тела, и москитка не выдержит и разорвется, а домашний любимец рискует очутиться за окном. Подобное развитие событий актуально для квартир, расположенных на высоких этажах, ведь кот или пес может травмироваться или погибнуть после падения на асфальт.

Чтобы безопасность животных была на высшем уровне, была разработана сетка «Антикошка». Отзывы пользователей подчеркивают, что благодаря ее прочности, питомцы не имеют шансов выпасть из окна. И хоть в ее наименовании фигурирует только представитель семейства кошачьих, она способна выдержать «атаку» и иных домашних любимцев, включая крупных попугаев.

Сетка «Антикошка» на пластиковые окна в разы прочнее обычной, имеет усиленные точки крепления и обладает повышенными сопротивлениями к укусам, ударам и толчкам. Ее не сорвет практически ни один питомец.

сетка антикошка на пластиковые окна

Отличия «Антикошки» от обычной москитной сетки

Технологии конструирования этих двух сетей сильно разнятся. Выделяют несколько принципиальных расхождений. К ним относится, например, толщина и жесткость волокон.

В основе методики производства укрепленных волокон лежит использование полиэстера и ПВХ. Диаметр нитей превышает обычные показатели в 2-3 раза, а размер ячейки - 1 х 1 мм. Кроме этого, выпускают модификацию повышенной прочности — сетка «Антикошка Alu», с нитями из нержавеющей стали. Ее не смогут повредить маламут или бойцовские псы. Это самая прочная сетка «Антикошка», она убережет от падения даже детей. Ведь непоседливый ребенок также находится в зоне риска, ведь он еще не отдает себе отчета в действиях и может случайно выпасть в окно в ходе активной игры или других подобных обстоятельств.

Изредка в комнату к людям залетают птицы. Мелких сдержит и москитка, а от вторжения массивных обезопасит лишь мощная, с металлическими прутьями в основании, ведь на высокой скорости птица порвет тонкую сетку от комаров.

Железное основание

Простые москитки монтируются на пластиковых рамах, которые защелкиваются за окно. Но сетка «Антикошка» закрепляется на металлическом каркасе, даже человеку его будет трудно деформировать.

сетка антикошка отзывы

Еще одно отличие — цвет. Она покрашена в черный. Это объясняется тем, что такая окраска — психологическая преграда для многих живых существ, включая котов и собак.

Все это делает сетку «Антикошка» на пластиковые окна непробиваемой для типичных домашних животных и детей.

Виды сеток

Сформировалась определенная классификация, в которой выделяют 3 главных типа сеток:

  1. Раздвижная. Она создана для балконов, террас и огромных помещений с большими окнами. Состоит из двух раздвижных рам с сетчатым полотном.
  2. Рамочная. Это аналог привычной москитки, только с укрепленным профилем и мощной сеткой, выдерживающей удары, царапины и укусы.
  3. Дверная. Представляет собой каркас двери, укрепленный поперечными пластинами, а между ними зафиксирована сетка. Крепится при помощи петель, в закрытом положении фиксируется магнитным замком.

Существуют и экстравагантные модели, но чаще всего они делаются на заказ. Производство согласуется с клиентом, и данный экземпляр не поступает в массовую продажу.

сетка антикошка рулон

Важно знать, что сетка «Антикошка» — это исключительно рамочное изделие для окон. Роллеты, плисы не обеспечат приемлемый уровень безопасности. Большое животное прорвется наружу, равно, как и юркий кот. Именно жесткое натяжение укрепленного полотна гарантирует, что питомцы останутся невредимыми и случайно не покинут квартиру, выпрыгнув из окна.

Как и любое изделие, «Антикошка» со временем приходит в негодность, особенно после нескольких зим. Но можно купить рулон сетки «Антикошка» и быть уверенным в безопасности четвероного члена семьи.