Таблетки "Авиа-Море": инструкция по применению, отзывы

0
0

Лето – пора отпусков. Вместе с долгожданной передышкой от ежедневной суеты и спешки, люди стараются не только отдохнуть, греясь на морском берегу, но и увидеть что-то новое. Длительные поездки на поездах, автобусах и самолетах не все переносят легко. Морская болезнь может подкосить в любой момент.

Чаще всего подвержены этой напасти люди со слабым вестибулярным аппаратом, дети и пожилые люди. Для того чтобы легче перенести пытку дальней поездкой, фармацевтическая индустрия может предложить несколько препаратов, одним из которых является «Авиа-Море».

Чудодейственный состав или специфика гомеопатических препаратов?

В инструкции по применению таблеток «Авиа-Море» указано, что это гомеопатический препарат. В его состав входят Veratrum album (чемерица) С200 - 0,8 мг, Cocculus (коккулюс или кукольван) С200 - 0,8 мг, Borax (бура) С200 - 0,8 мг.

Если внимательно изучить свойства этих веществ, то каждое из них в больших количествах может давать именно такие ощущения как сильное головокружение, тошнота, расстройство желудка, рвота. На самом деле они являются ядовитыми и могут использоваться как яды.

Так зачем же себя травить, спросите вы. Смысл гомеопатии в том, чтобы «приучать» организм к неприятным ощущениям, вызванными этими веществами в небольших дозировках. Ведь девиз этой науки: «Подобное лечиться подобным».

Для приготовления этой лекарственной формы использованы небольшие разведения (это цифры стоящие рядом с названием веществ С200), которые не травят, а мягко воздействуют на нервную систему и желудочно-кишечный тракт.

авиа море инструкция по применению

«Авиа-Море», инструкция по применению

«Авиа-Море» - это таблетированный лекарственный препарат. Обладает нейтральным, иногда чуть сладковатым вкусом. В упаковке блистер с двадцатью таблетками. Относится к комплексным гомеопатическим лекарствам, в рецептуру которого входит три ингредиента.

Особенность «Авиа-Море» в том, что препарат повышает устойчивость организма к переменам скорости и направления движения (торможение или ускорение, крутые виражи). Оказывает действие на вегетососудистую систему, уменьшает расстройства, связанные с длительным пребыванием в транспорте: головокружение, тошнота, общая слабость, потоотделение, рвота.

Главное назначение препарата - лечение и предотвращение укачивания у лиц с пониженной устойчивостью к дальним переездам.

авиа море инструкция по применению для детей

Противопоказания и побочные действия

Основным противопоказанием к приему таблеток «Авиа-Море» инструкция указывает сильную сенситивность к составляющим препарата. Кстати, ярко выраженных неприятных побочных реакций на это препарат зафиксировано не было.

Лекарственная форма переносится легко, а коробочки препарата хватает на четыре поездки.

С осторожностью рекомендован прием людям, страдающим непереносимостью лактозы и синдромом мальабсорбции глюкозы, которая входит в состав в качестве вспомогательного вещества.

Его спокойно можно использовать водителям и людям, имеющим дело с механизмами, так как «Авиа-Море» не оказывает успокаивающего действия, затормаживающего работу головного мозга.

таблетки авиа море инструкция по применению

Способ применения

Особенность всех гомеопатических препаратов в том, что действовать они начинают уже в ротовой полости после взаимодействия со слюной человека. «Авиа-Море» не исключение. Для того чтобы чувствовать себя уверенно, изучите особенности приема заранее. В инструкции по применению «Авиа-Море» указано, что первую таблетку необходимо принять не менее чем за один час до выезда. Препарат не разжевывают, а рассасывают до полного растворения.

После начала путешествия возможен прием лекарственной формы каждые полчаса. В течение суток разрешается принимать не более пяти таблеток.

Беременные женщины и дети

Редко какой ребенок с легкостью переносит дальние переезды. Для родителей очень важно, чтобы их чадо чувствовало себя комфортно. Но стоит обратить внимание, что в инструкции по применению «Авиа-Море» для детей указано возрастное ограничение - препарат можно принимать детишкам старше шести лет.

А вот беременным и кормящим прием препарата возможен только после консультации с лечащим врачом.

авиа море инструкция по применению отзывы

Что говорят?

Любое лекарственное средство имеет своих приверженцев и противников, не стал исключением и «Авиа-Море». Говорить о том, работает этот препарат или нет, берется не каждый. Чтобы понять, подходит ли вам препарат, его нужно поробовать.

Несомненным плюсом «Авиа-Море» является его форма выпуска в виде сладковатых таблеток. Мамы страдающих от укачивания детей отметили именно этот момент. «Вкусное» лекарство предложить ребенку проще, чем нечто горькое и противное.

Кроме того, гомеопатическую природу препарата многие считают неоспоримым достоинством. Его прием ничем не грозит, а противопоказаний минимум.

Главный момент, на который стоит обратить внимание – это применение «Авиа-Море» по инструкции. Отзывы постоянных потребителей этого препарата только положительные. Многие используют его на протяжении нескольких лет и просто в восторге от его действия. При длительных переездах у путешественников не возникает симптомов морской болезни, а на короткие расстояния (не более двух часов) туристы могут ездить без приема каких-либо противоукачивающих средств.

таблетки авиа море инструкция

Мнение людей, которые остались недовольными после приема «Авиа-Море» разделились. Первые совершенно не почувствовали никакого эффекта, хотя прием таблеток происходил четко по инструкции по применению. «Авиа-Море» они считают бесполезной покупкой, не стоящей даже той небольшой суммы, которую за нее заплатили.

Вторые, скорее, относятся к небольшой группе людей, имеющих повышенную чувствительность к компонентам препарата. После употребления таблеток им становилось только хуже. Несмотря на постоянный прием лекарства через каждые полчаса они ощущали головокружение, тошноту, удушье. Некоторым приходилось останавливать транспортное средство, чтобы прийти в себя.

Собираясь в длительное путешествие с семьей или в одиночку, всегда стоит учитывать любые мелочи. Морская болезнь и различные хронические заболевания - не исключение. Но для того чтобы правильно подобрать препарат от укачивания, стоит внимательно изучить инструкцию по применению и отзывы уже использовавших его людей. Ведь каждый из нас особенный, а индивидуальные потребности знает только сам человек и его близкие люди.