Кислотный педикюр: отзывы

0
0

Кислотный педикюр дает возможность привести ножки в порядок. Для него используют фруктовые кислоты, которые бережно устраняют огрубевшую кожу. Как его выполняют, и что думают об этом виде педикюра девушки?

педикюр кислотный

Технология проведения

Отзывы клиенток говорят о том, что кислотный педикюр имеет свои особенности. Немаловажно выбрать своего мастера, который найдет подход к ножкам.

Такой вид педикюра можно отнести к пилингу, в котором используются кислоты для удаления ороговевших клеток кожи.

Как правильно выполнять процедуру?

Важно, чтобы на ногах не было трещин и порезов.

Сначала ступни обрабатывают дезинфицирующим раствором.

Ноги опускают в теплую воду, чтобы они немного распарились.

Ступни протирают полотенчиком и покрывают специальным средством для кислотного педикюра.

Выдерживают не менее 10 минут, обернув каждую ногу пленкой.

При помощи инструментов для педикюра удаляют ороговевшие клетки кожи.

По желанию клиента наносят увлажняющий крем.

кислотный педикюр средства

Кислотный педикюр, согласно отзывам, является одним из самых популярных. Он достаточно эффективен, однако требует тщательного приготовления раствора и не превышать время, которое указано в инструкции к средству.

Как сделать кислотный педикюр самостоятельно

В домашних условиях также можно привести ножки в порядок. В первую очередь необходимо приобрести специальное средство на основе кислот для педикюра. Тщательно изучив технологию проведения процедуры, можно смело приступать.

Что понадобится для проведения кислотного педикюра в домашних условиях:

  • небольшой тазик;
  • соль для ванны;
  • средство на основе фруктовых кислот для педикюра;
  • пилочка;
  • пленка пищевая или целлофановые пакетики;
  • бумажные салфетки.

Подготовив все необходимое, можно приступать к процедуре.

Важно помнить, что нельзя применять средство на основе фруктовой кислоты, если на ступнях ног есть какие-либо повреждения или трещины.

Если ногти покрыты лаком, его следует снять.

В тазик насыпают небольшое количество соли для ванны и наливают теплую воду. Погружают ножки на 10-15 минут.

Аккуратно наносят средство, оборачивают пленкой и оставляют на десять минут. Время необходимо уточнить на упаковке или в инструкции.

По прошествии времени пленку убирают, а ступни обрабатывают специальной пилочкой.

Протирают ножки мягким полотенцем.

По желанию на ноготки наносят любимый лак.

кислотный педикюр отзывы

Такую процедуру очень легко провести. Ножки после педикюра становятся мягкими и шелковистыми, а их вид - более ухоженным и здоровым.

Показания к применению

Кислотный педикюр рекомендуется проводить в следующих случаях:

  • при наличии натоптышей и мозолей;
  • чтобы улучшить качество кожи на стопах;
  • для поддержания здоровья ног;
  • процедура поможет осветлить кожу и улучшить ее структуру;
  • чтобы снять усталость и придать стопам мягкость.

Такой вид ухода за ногами достаточно эффективен. Его можно сделать не только в салоне, но и на дому. Главное правило – соблюдать все инструкции к препарату.

Плюсы и минусы

У каждой процедуры, направленной на уход за кожей, есть ряд положительных и отрицательных качеств, и этот вид педикюра не исключение.

кислотный педикюр в домашних условиях

Из плюсов можно выделить:

  • эффективность и быстрота действия - кислотный пилинг для педикюра проникает в эпидермис и в короткий срок устраняют огрубевшую кожу;
  • оказывает противовоспалительное действие благодаря составу;
  • при правильном подходе ноги не получают повреждений;
  • достаточно низкая цена процедуры делает ее доступной для большинства девушек.

Недостатки данного вида педикюра:

  • имеет противопоказания из-за химического состава применяемых средств;
  • может вызвать аллергические реакции;
  • нельзя делать при наличии порезов и ссадин на ступнях.

Важно заранее уточнять все нюансы, связанные с этой процедурой.

Отзывы

Женщины всех возрастов отмечают, что после кислотного педикюра ножки становятся более гладкими и ухоженными. Процедура не занимает много времени, а результат сохраняется надолго.

Отзывы о кислотном педикюре говорят и о том, что его легко сделать в домашних условиях. Достаточно лишь купить хорошую пилочку для ног и специальное средство. Всего один раз в месяц провести процедуру, и пяточки будут радовать здоровой кожей.

Нельзя не отметить, что главное - правильный выбор средства на основе фруктовой кислоты. Оно должно быть качественным, известного производителя (чаще всего используют израильскую косметику Kart). Соблюдение инструкции позволит избежать сухости кожи.

кислотный пилинг для педикюра

Средство легко приобрести в любом косметическом магазине. Процедура достаточно приятная, а регулярный уход за стопами подарит коже мягкость и шелковистость.

Если времени на домашний педикюр нет, достаточно обратиться в салон красоты, где мастер придаст ногам свежий вид.

Помощь от натоптышей

Многие знают об уникальной методике кислотного педикюра. Такой пилинг позволяет быстро привести ножки в порядок и не требует особых навыков.

Однако средство может решить и более серьезные проблемы, такие как грибок, натоптыши, мозоли. Важно, что процедуру разрешено проводить беременным и кормящим женщинам.

Чтобы увидеть разницу, рекомендуют сделать фотографии до и после поведения педикюра. Это поможет наглядно понять, насколько фруктовые кислоты способствуют улучшению качества кожи стоп.

Результат удивит тем, что ножки станут мягкими, исчезнут натоптыши и мозоли. Главное - правильность проведения процедуры.

Цена

Стоимость процедуры, направленной на улучшение и оздоровления кожи стоп, отличается в зависимости от профессионализма мастера и косметики, с которой он работает.

Средняя цена на одно посещение составляет 2 тысячи рублей. В эту стоимость входит кислотный педикюр, массаж стоп и нанесение увлажняющего крема и лака для ногтей.

Если говорить о проведение процедуры в домашних условиях, то тут стоимость гораздо ниже – от 300 до 600 рублей. В нее входит приобретение специального средства и пилочки. Нельзя забывать, что понадобится также ванночка для ног и увлажняющий крем, который позаботится о коже ног.

Кислотный педикюр пользуется огромной популярностью. Он практически не имеет противопоказаний к проведению, а также эффективен в борьбе с ороговевшим слоем кожи.