Евгения Воскобойникова - истинная мисс "Леди Совершенство"

0
0

Воскобойникова Евгения – журналист, модель, эколог и телеведущая информационных программ на канале «Дождь». В это сложно поверить, но девушка с ограниченными возможностями добилась не только успеха в такой сложной профессии, но и для многих стала примером.

От головокружительного успеха до страшной трагедии

Воскобойникова Евгения родилась в Воронеже. С самого детства девушка буквально очаровывала всех своей миловидной природной красотой. Не могли этого не заметить и в местном модельном агентстве. Именно с этого момента у Евгении началась совершенно другая публичная жизнь: съемки для журналов, рекламы, показы во многих городах мира, призы на конкурсах красоты, самые шикарные курорты. Конечно, многие молодые люди сразу обращали внимание на красивую, стройную и успешную девушку.

воскобойникова евгения журналист

Женя училась на факультете экологии в Воронежском государственном университете. Однако она успевала везде и всегда. В 2005 году завоевала титул мисс «Леди Совершенство» на конкурсе красоты.

Сама Евгения в интервью одному изданию сказала, что когда ей было 21, она считала, что весь мир у ее ног. Девушка собиралась выходить замуж за своего любимого человека. Он тогда проживал в Лондоне. Однако судьба, как говорится, выбрала другой путь.

Однажды после очередной тусовки Евгения вместе с подругами села в автомобиль знакомого, который был в нетрезвом состоянии. Мокрый асфальт и пьяный водитель, серьезная авария, которая навсегда перевернула жизнь Евгении на 180 градусов. Даже после тяжелой срочной операции врачи не смогли поставить Евгению на ноги. Диагноз – перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Он мог сломать любого человека, но только не жизнерадостную и сильную Евгению.

"Принять себя – путь к спасению"

«Дивный новый мир колясочников», - именно так называет Евгения свое новое состояние. В одном из реабилитационных центров она поняла, что нужно взять себя в руки и научиться жить заново.

леди совершенство

Так, Воскобойникова Евгения, как истинно сильный духом человек, проходила нудные «мыкания» по больницам в родном Воронеже. Начать жизнь с нуля оказалось не так просто. Пандусов в городе нет, в заведениях тоже. Даже в любимой квартире перемещаться было практически невозможно: узкая ванная комната, тесная кухня. От этих внешних неудобств у Евгении формировалась страшная мысль, что она обуза. Единственной поддержкой стала семья. Родные помогали каждую минуту не только физически, но и морально. У родителей Жени всегда оставалась надежда на скорейшее выздоровление дочери. К тому же желание вернуться в прежнюю жизнь не давало Жене покоя.

«Профессия выбрала меня сама»

Не зря говорят: «Случайности не случайны». Специальность «экология» пригодилась Евгении в ее «новой» жизни. Однажды ее показали на телеканале НТВ и ТНТ. Так, имя Воскобойниковой Евгении стало довольно известным в журналистской среде.

Радиостанция «Серебряный дождь» пригласила Евгению провести эфир с Ириной Хакамадой. Гендиректор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева услышала интервью и пригласила на кастинг. Так, с 2011 года Воскобойникова Евгения стала известной телеведущей информационных программ на телеканале «Дождь».

воскобойникова евгения

Конечно, не все так гладко было сначала. Нужно было постичь то, чего раньше и не доводилась делать. Скороговорки, мастерство телеведущего, съемки, монтаж, интервью – все это ежедневный труд, напоминающий иногда бой. Ведь возникший внутренний барьер жертвы мешал Евгении переступить через обиды и постигать себя новую, медийную, успешную личность.

«Кутюр без границ» - новая интерпретация модельной сферы

После аварии подиум снова «вернулся» в жизнь Евгении. «Кутюр без границ» - это тонкий баланс красоты и функциональности. Этот показ проводится с целью демонстрации новых возможностей производства одежды для особенных людей. Евгения стала ведущей проекта. А какие изменения произошли в личной жизни журналистки?

Телеведущая канала «Дождь», Евгения Воскобойникова, после аварии никогда не могла поверить, что ее могут полюбить. Вскоре она убедилась в том, что сила мысли и желание жить могут сотворить невероятное. Евгения вышла замуж и в браке родила дочь Марию. Однако, в дальнейшем союз распался.

телеведущая канала Дождь Воскобойникова Евгения

В автобиографической книге «На моем месте. История одного перелома» Евгения поделилась со своими читателями о том, что мир – хрупкий, а внешняя красота – лишь тонкий сосуд, который может в любой миг распасться.

Евгения Воскобойникова на примере своей непростой судьбы доказала, что Леди Совершенство – это не внешняя оболочка женщины, а ее глубокий внутренний мир со стремлением жить. Несмотря ни на что.