"И шарик вернется": описание серий русского сериала

0
0

Русский кинематограф представляет своим зрителям все больше замечательных картин. Многосерийные фильмы стали особым жанром, который любят россияне. Не стала исключением и лента "И шарик вернется".

Описание серий фильма в целом

В фильме снимаются интересные актеры: Татьяна Космачева, Полина Филоненко, Олеся Фаттахова, Юлия Юрченко, Екатерина Травова, Павел Кузьмин, Родион Галюченко, Денис Юченков и другие. События, которые происходят в жизни героев, в некоторой степени специально усложнены и выражены с усиленным драматизмом, что можно увидеть в подробном описании серий "И шарик вернется". Однако нельзя сказать, что все это выдумки. Вполне обычные ситуации сложной взрослой жизни, которые иногда ломают характер людей, а иногда и убивают их внутреннего ребенка.

Рассмотрим сюжет сериала "И шарик вернется". Описание серий поможет легко уловить линию сюжета и вникнуть в суть происходящего. Можно также прочесть книгу, а после смотреть сериал. Это ничуть не испортит впечатление от картины.

и шарик вернется описание серий

"И шарик вернется" (сериал): описание серий 1-2

Зритель знакомится с главными героинями: четырьмя девушками-выпускницами. У каждой своя жизнь, своя семья, свое положение в ней. Их объединяет крепкая дружба и вера в то, что эта дружба никогда не закончится.

Таня живет с родителями, почти старшая сестра, поскольку ее мать в положении на последних сроках беременности. У семьи планируется переезд в другой район и более просторную квартиру.

Шура - яркая личность. Живет с отцом и матерью в обеспеченной семье.

Светик проживает с бабушкой и дедушкой, которые ее очень сильно балуют. Ее родителей нет в живых. Девушка - блондинка с красивой внешностью, но большой ленью, любит все яркое, красивое и дорогостоящее.

Вера - интересная девушка, которая растет без матери и воспитывается отцом. По стопам папы планирует поступать в юридический, с надеждой, что связи отца-адвоката ей понадобятся.

Выпускной бал в школе для подруг становится роковым вечером. Накануне Шура узнает, что отец бросает их семью. Это сильно потрясло девушку, и она не особо задумывается о происходящем вокруг. По ее беспечности Таня оказывается в опасной ситуации, и после остается изнасилованной. Все планы подруг рассыпаются как карточный домик.

и шарик вернется сериал описание серий

Спустя год в жизни девушек произошло много событий, однако при этом их дружба перестала существовать. Они не общаются, и случайные встречи никак не влияют на восстановление их дружбы.

Краткое содержание 3-4-й серий фильма

Годы идут, у девушек в жизни снова происходят большие изменения. К сожалению, они не делают красавиц счастливее. Мать Шурочки спивается и превращается в лежащее существо, за которым нужен уход. Дочь бросает институт и устраивается на работу, чтобы содержать семью. Помогать ей берется тетя, которая приехала из деревни. Однако ее помощь заканчивается на следующий день. Она превращается в обузу. Кроме того, тетин сын, воспользовавшись отсутствием матери, насилует Шуру. Спустя время оказывается, что она носит ребенка. После родов врачи ставят страшный диагноз ребенку и предлагают Шуре от него отказаться.

Таня встречает интересного и тихого мужчину, который заботой растапливает лед в ее сердце, она снова хочет жить. Но при этом она бросает учебу и скрывает это от родителей. Устроившись на работу, она влюбляется в молодого студента, актера. Спустя время у них рождается сын. Актер закончил учебу и не нашел работу, Таня работает в две смены.

Светик в поисках "нужного" мужа оказывается в неприятной ситуации, но легко с этим справляется, и вот спустя короткое время она жена дипломата. Ее замужество не принесло ожидаемых событий, денег и роскошной жизни, поэтому она уходит от мужа.

Вера дожидается друга из тюрьмы и соглашается стать его девушкой, не зная, что в скором времени он снова вернется на нары. Это не мешает им расписаться и родить прекрасную дочь.

О 5-6-й сериях

Взрослая жизнь подруг продолжается. Таня уходит с ребенком от мужа, возвращаясь в родительский дом. Взяв у Светика деньги в долг, женщина идет работать в наркологическую бригаду, чтобы как можно быстрее его вернуть. Спустя 3 года Таня возвращается на прежнюю работу.

и шарик вернется описание каждой серии

Светик получает квартиру и начинает в ней роскошный ремонт. Любовник после долгих манипуляций со стороны Светика дарит ей салон красоты. Теперь она независимая барышня.

Шура работает то на рынке, то на кладбище, зарабатывая деньги для себя и сына. Его здоровье, как и говорили врачи, не улучшается, и он не ходит. Но вера и надежда ее не покидают.

Вера дожидается мужа со второго срока, но счастье ей так и не улыбнулось: Гурьян оказывается в коме, а спустя пару месяцев снова учится владеть своими ногами. Вера заботится о нем. Внезапно она получает приглашение на свадьбу от собственного отца. Кто невеста, она не знает, но свадьба - это повод встретиться и помириться. Волей судьбы женщина оказывается в Германии, вернуться откуда нет возможности, поскольку у нее нет документов. Параллельно в похожей ситуации находится любовница Гурьяна.

Заключительные 7-8-я части сериала

Продолжим описание серий фильма "И шарик вернется": последние серии с развязкой историй представлены ниже. Вера использует "наследство" Гурьяна, но все равно оказывается в деревне у бывшей домработницы. Ее сын чуть старше дочери Веры, и они прекрасно ладят.

Таня продолжает любить Андрея, хотя жизнь предоставляла им шанс быть вместе, она его упустила. Теперь же ловит моменты, когда снова встретится с ним взглядом, чтобы почувствовать тепло в душе.

фильм и шарик вернется описание серий

Светик чуть было не потеряла деньги вместе с Гарри, но, получив успокоение после того, как его здоровье восстановилось (не считая проблем с ногами), она все-таки его бросила. Вечная искательница лучшей жизни вышла замуж в третий раз. И возможно, теперь она родит ребенка мужу.

Шура работает в реабилитационном центре нянечкой и массажистом. У нее в жизни произошло чудо - ее сын встал. Теперь она счастлива.

и шарик вернется подробное описание серий

Общие впечатления от сериала "И шарик вернется"

Жизнь всегда стремительно утекает вперед. Как и герои сериала, люди не ценят момент, а ждут будущего. Описание серий "И шарик вернется" заставляет задуматься о том, чего каждый добился в жизни, если сравнивать настоящее и мечты юности. Порой реальность слишком некрасива. Но все можно исправить, пока человек жив.

Обычные события, происходящие в жизни, могут привести к странным вещам. Никто не задумывается о том, что случайные вещи происходят вовремя и меняют ход жизненных дел. Фильм "И шарик вернется", описание каждой серии его отражает суть реалий, показывает их со стороны. При этом каждый может узнать себя в героях и примерить некоторые ситуации картины на себя.

Мелодрама нашла положительные отклики среди зрителей и вошла в топ наиболее просматриваемых сериалов года. Кроме того, сериал "И шарик вернется" (описание серий выше) пользуется популярностью не только в своей стране, но и за ее пределами.