Сигареты «Вог»: описание, виды и отличительные особенности товара

0
0

Сигареты «Вог» изначально были созданы для женщин. Отчасти этим можно объяснить тот факт, что большая часть прекрасной половины человечества считают эту марку лучшей из всего разнообразия табачной продукции.

Описание товара

Сигареты «Вог» относятся к продукции премиум-класса и рассчитаны на определенную целевую аудиторию. Эта марка представляет собой облегченный вариант дамской табачной продукции. Именно так задумал производитель, когда разрабатывал новый бренд. В этом смысле сигареты «Вог» имеют несколько характерных особенностей:

  • пористый фильтр, который специально рассчитан для пропитки различными ароматическими веществами;
  • концентрация никотина 0,5-0,7 миллиграмм;
  • содержание смолы 4-7 миллиграмм;
  • использование ароматических композиций для смягчения горького послевкусия и неприятного запаха дыма.

сигареты вог

Кроме того, эти сигареты выпускаются длиной 10 сантиметров при диаметре 4,5 миллиметра.

Изделия такого размера элегантно смотрятся в нежных женских руках. Они дают своей обладательнице, которая не в силах отказаться от курения, возможность сохранить особую привлекательность и шарм. Общую картину дополняет изящная упаковка, разработкой которой занимались лучшие дизайнеры компании.

Немного истории

На российском рынке сигареты «Вог» появились в конце девяностых годов прошлого столетия. Хотя сама марка была создана еще в 1932 году. Со времен своего появления на рынке эти сигареты буквально покорили сердца многих женщин, которые долгое время мечтали как-то выделиться из общей массы курильщиков. Владельцем бренда долгое время являлась знаменитая корпорация Rothmans International. После ее полного поглощения компанией British American Tobacco в 1999 году все права на популярную торговую марку перешли к новому хозяину. С этого момента популярные у себя в стране дамские сигареты стали активно продвигаться на мировом рынке.

Чтобы заинтересовать массового покупателя, новый владелец запустил рекламную акцию под названием «Времена года». В ней популярный бренд был представлен как товар исключительно для женщин. Кроме того, в презентации подчеркивалось их явное превосходство перед мужчинами. Этот ход был очень удачным, так как привлек на свою сторону достаточно большую дамскую аудиторию. На протяжении долгого времени торговая марка Vogue претерпевала много всевозможных изменений, которые касались внешнего вида изделий, дизайна упаковки и оригинальных ароматов. Производитель старался ежегодно радовать своих покупательниц приятными новинками.

Богатый ассортимент

Сегодня российские курильщицы могут в любом магазине приобрести известные во всем мире сигареты «Вог». Виды этой элитной табачной продукции представлены следующими образцами.

Ассортимент сигарет Vogue на российском рынке
№ п/пНаименование товараСодержание никотина, миллиграмм на 1 сигаретуСодержание смолы, миллиграмм на 1 сигарету
1Superslims Bleue0,77
2Superslims Mente0,77
3Superslims Lilac0,54
4Arome L’emotion0,67
5Arome L’adoration0,67
6Arome L’attraction0,67
7Noire0,54
8Blanche0,11

Любая женщина из представленного списка может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Этим и знамениты популярные сигареты «Вог». Виды этой табачной продукции настолько неповторимы и индивидуальны, что порой возникает желание попробовать каждый из них и только после этого сделать окончательный выбор. Но производитель не останавливается на достигнутом.

сигареты вог виды

Стараясь не отставать от своих конкурентов, компания, помимо основных показателей продукции, постоянно работает над дизайном упаковки. Последняя ее идея с рисунком в виде струящейся шелковой ленты, которая лишний раз подчеркнула утонченность и изящество выпускаемого изделия, была одобрена многочисленной армией покупательниц во всем мире.

Цена удовольствия

В наши дни компании-производители постоянно борются за рынки сбыта. Каждая из них стремится привлечь на свою сторону большее количество сторонников. Немаловажную роль в этом вопросе играет стоимость изделий. Ведь этот показатель порой является решающим для большинства курильщиц.

Сколько стоят сегодня в России сигареты «Вог»? Цена за 1 пачку составляет в среднем 120 рублей. Это не так уж дорого, если учесть превосходное качество, оригинальный стильный дизайн и мировую известность товара. В сравнении с остальными торговыми марками, эти изделия принадлежат к ценовой категории «выше среднего». Но для большинства покупательниц они вполне доступны.

сигареты вог цена

Правда, в последнее время цены на этот вид продукции в России стали расти с бешеной скоростью. В основном это обусловлено тремя причинами:

  1. Политикой Правительства РФ.
  2. Введенным не так давно законом, запрещающим курение в общественных местах. В результате были ущемлены интересы обеих сторон (производителя и потребителя).
  3. Принятым законом о запрещении рекламы табачных изделий.

Все это позволяет сделать вывод о том, что в ближайшее время цены на сигареты будут продолжать расти.

Оригинальная новинка

Сигареты «Вог» с ментолом были первыми из тех, которые попали на российский рынок.

сигареты вог с ментолом

Эта продукция была представлена в формате super slims и пришлась по душе отечественным курильщицам. Легкий аромат идеально подчеркивал их женственность и элегантность. Стильная пачка в руках у представительницы прекрасного пола помогала ей лишний раз почувствовать себя более уверенно и спокойно. Чуть позднее компания разработала новый дизайн упаковки.

Сегодня Vogue Menthe фасуют в оригинальные узкие пачки, которые со стороны можно легко принять за изящный аксессуар. При этом вкус самих сигарет остался таким же легким, приятным и освежающим. В этом производитель сохраняет завидное постоянство.

Изучая потребительский спрос, специалисты корпорации пришли к выводу, что многие женщины предпочитают курить именно ментоловый Vogue. По их мнению, ярко выраженный мятный аромат лучше всех способен нейтрализовать неприятный запах табачного дыма. Кроме того, эти сигареты оставляют во рту оригинальное послевкусие. От таких плюсов женщине, как правило, трудно отказаться.