Какой электрошокер самый мощный: топ-5

0
0

Часто ли мы задумываемся о повышении уровня собственной безопасности? Применение кастетов или ножей в качестве средств самозащиты от социально-опасного элемента, как показывает практика, малоэффективно. К тому же ношение этих предметов уголовно наказуемо. В случае если посчастливилось их применить для самообороны, защищающийся сам может вовлечься в борьбу и превысить допустимые пределы самообороны. Как итог, у него появляется новая проблема: не рассчитав своих сил, он из жертвы может превратиться в виновника правонарушения. Идеальным вариантом для самозащиты будет применение такого нелетального приспособления, как электрошокер.

электрошокер самый мощный

Что собой представляет оборудование?

Данное изделие относится к категории «оружие ближнего боя». Принцип действия электрошокера основан на его способности накапливать энергию и преобразовывать ее в результате соприкосновения с кожей. Накопленная и преобразованная энергия используется в качестве переменного электрического напряжения. Попав на поверхность кожи, она блокирует работу нервных волокон. Это приводит к мгновенному сокращению мышц и местному параличу. Тем, кто желает приобрести действительно хорошее средство для самообороны и в дальнейшем не сожалеть о потраченных деньгах, следует знать, какой электрошокер - самый мощный.

Сегодня на прилавках специализированных магазинов подобная продукция присутствует в широком ассортименте. Для этого подойдет информация о характеристиках пяти лучших изделий.

Какой самый мощный электрошокер является нокаутирующим?

Среди наимощнейших электрошокеров выделяется оборудование, с помощью которого можно нанести нападающему нокаутирующий удар. Таким оборудованием является нокаутирующий электрошокер Knuckle Blaster. В рейтинге независимого опроса пользователей он занимает 5-е место. Толщина его пробоя - 3 см. Для работы данного изделия предусмотрены сменные батарейки. Сам электрошокер напоминает резиновый кастет. На его внешней стороне расположены специальные зубцы, создающие электрический разряд. Они активируются при нажатии на кнопку указательным пальцем. Как свидетельствуют многочисленные отзывы владельцев, во время нападения достаточно сделать только замах и ударить противника.

самый мощный электрошокер парализатор

Конструкция изделия предотвратит его выпадение из руки, а резина защитит самого владельца от электрического удара. Значительная сила удара и внушительный вес Knuckle Blaster позволяют отнести изделие к категории «Самые мощные электрошокеры для самозащиты». По отзывам потребителей, данное средство обладает одним недостатком: иногда отсек с батарейками открывается. Несмотря на этот минус, электрошокеры Knuckle Blaster очень популярны. Стоимость этого нелетального средства самозащиты - в пределах 2 тыс. рублей.

Какой электрошокер - самый мощный? 4-е место в рейтинге

В качестве ручного оружия можно использовать изделие Police All Metal Mini. Для изготовления корпуса этого электрошокера применяются алюминиевые сплавы, которые относятся к военному классу. По отзывам владельцев, Police All Metal Mini от других моделей отличается очень легким весом. Электрошокер оснащен фонарем, мощность которого составляет 160 люмен. Эксплуатационный срок лампы рассчитан на 100 тыс. часов.

самый мощный электрошокер в россии

При помощи встроенного аккумулятора осуществляется подзарядка. Как свидетельствуют отзывы владельцев, сильный треск, который создает электрошокер во время создания заряда, может спугнуть нападающего. Кроме удара электричеством, злоумышленника можно ослепить и дезориентировать при помощи фонарика, рассчитанного на несколько режимов работы. Стоит электрошокер 766 рублей.

Изделие в виде брелока

В экстремальной ситуации не каждый может быстро достать электрошокер. Для потребителей, которым удобно пользоваться малогабаритными средствами для самообороны, создан Vipertek VTS – 881. Данная модель выглядит как обыкновенный брелок. Вес изделия не превышает 1 килограмма. Оснащен прорезиненной рукояткой и фонариком. В сети Интернет имеется информация о том, что этот небольшой электрошокер - самый мощный: создаваемый им заряд может достичь 28 миллионов вольт. Изделие характеризируется простотой в управлении. Цена составляет 400 рублей. Занимает в рейтинге 3-е место.

самые мощные электрошокеры для самозащиты

Сочетание света и электроразряда

Средство для самозащиты Guard Dog Security Diablo является в первую очередь тактическим фонариком, который оснащен электрошокером. Мощность светового потока составляет 160 люмен. Как свидетельствуют отзывы владельцев, этого достаточно для того, чтобы заслепить нападавшего. При изготовлении корпуса применяется авиационный алюминий. Корпусом электрошокера Guard Dog Security Diablo можно разбить окно или орудовать в рукопашной схватке как ударопрочным предметом.

самые мощные электрошокеры парализаторы для самозащиты

С обратной стороны фонарика расположены вилки, через которые подается разряд тока. Внешне электрошокер выглядит безобидно. Стоимость данного средства самозащиты – 2300 рублей. В рейтинге пользователей ему принадлежит 2-е место.

Лидер продаж

Изделие XS-800 Taser – это самый мощный электрошокер-парализатор. В ранних моделях XS-800 Taser при ударе разрядом поражение нападающего происходило в течение двух секунд. Современные электрошокеры оснащены усиленным преобразователем (умножителем) электроразряда. В результате этих доработок изделия 2016 года выпуска приобрели высокие поражающие характеристики: разряд может поразить противника уже через одну секунду, вызывая в дальнейшем продолжительный болевой шок. Изделия XS-800 Taser – это средства самообороны нового поколения. Применяются данные самые мощные электрошокеры-парализаторы для самозащиты в случае нападения как человека, так и бродячих собак: создаваемый ими разряд издает громкий треск, который можно услышать на расстоянии 50 метров. По количеству продаж в странах СНГ электрошокеры XS-800 Taser занимают лидирующее место.

«Спецназ Экстра»

Данная модель также находится в числе лидеров рейтинга. Классический «Спецназ» - самый мощный электрошокер в России. Вариант «Экстра» является его модифицированным аналогом;

  • Новая модель удлинена на 30 мм.
  • За счет увеличения аккумуляторного заряда «Экстра» может держать заряд на 50 - 60 дней дольше, чем классическая модель.
  • Размер электрошокера составляет 220 мм.
  • Диаметр – 40 мм.
  • Элктрошокер обладает пробивной способностью до 50 мм.
  • Весит изделие 255 грамм.
  • Электрошокер оснащен фонариком, мощность которого составляет 230 люменов.
  • Работает фонарь в трех режимах.

На что обратить внимание при покупке?

Тем, кто желает приобрести ту или иную модель электрошокера, следует учитывать:

  • Технические характеристики. Поскольку модели электрошокеров имеют различную степень поражения, правильно подобранное средство обеспечит в дальнейшем его высокую эффективность.
  • Мощность электрошокера зависит от его размера.
  • Нужно определиться, для какой цели приобретается электрошокер. Для устранения агрессора рекомендуется использовать средство, продолжительность разряда которого не превышает 1 секунды. Чтобы у нападавшего наступили судороги и он почувствовал боль, подойдет электрошокер с продолжительностью удара током до трех секунд. Применение изделий свыше трех секунд может привести к потере сознания у нападавшего.
  • Мощность фонаря и электрического разряда продавцами часто бывает значительно завышена. По отзывам профессионалов, 20 кВт – это оптимальный показатель, которым должен обладать электрошокер. Самый мощный прибор не может обладать мощностью в несколько миллионов вольт, как иногда бывает заявлено не специализированных коммерческих сайтах. Такие высокие показатели мощности специалисты считают не чем иным, как торговой уловкой для введения в заблуждение неопытных покупателей. Так, в интернете можно прочитать информацию о том, что электрошокер Knuckle Blaster имеет мощность – 950 тыс. вольт, Police All Metal Mini – 38 миллионов вольт, Vipertek VTS – 881 – 28 миллионов, XS – 800 Taser – 130 млн вольт, а «Спецназ – Экстра» - 10 млн вольт. Специалисты утверждают, что при таких высоких показателях мощности средство самозащиты непременно сгорело бы дотла и поразило бы самого владельца. Покупая электрошокер, необходимо уточнить вопрос о параметрах мощности, которой наделен прибор.

какой самый мощный электрошокер

Заключение

Сегодня на прилавках специализированных магазинов появляются все новые и новые модели электрошокеров. Многие считают данные приборы эффективными и надежными средствами самообороны, с помощью которых можно гарантированно выбраться из самых сложных ситуаций.