В классическом боевике «Быстрее пули» актеры сыграли классических героев

0
0

По замыслу режиссера фильма «Быстрее пули» актеры вложили в героев самые привычные широкой публике черты характера. Зритель охотно сопереживал таким персонажам.

Классический боевик

В работе над боевиком «Быстрее пули» актеры и сценаристы понимали, какой зрительской аудитории им предстоит угодить в прокате. Боевик изобилует погонями, драками и перестрелками - излюбленным набором у поклонников этого жанра. Постановщики не поскупились и на спецэффекты в кадре. Поэтому в числе достоинств этого фильма критики отметили предельное его соответствие заявленному на афишах жанру. Зрителю пообещали боевик, и он получили классический боевик. Все по законам жанра. Полный актерский состав названного фильма выглядит так:

  • Дуэйн Джонсон;
  • Мун Бладгуд;
  • Оливер Джексон-Коэн;
  • Билли Боб Торнтон;
  • Мэгги Грэйс;
  • Том Беренджер;
  • Карла Гуджино;
  • Ксандер Беркли;
  • Адевале Акиннуойе-Агбадже;
  • Дженнифер Карпентер;
  • Джим Гейнс.

быстрее пули актеры

Картина «Быстрее пули», актеры и роли, сыгранные ими, собрали у экранов по большей части мужскую и подростковую аудиторию, но закрученный сюжет угодил еще и другим категориям зрителей. Ведь за просмотром публика сопереживала главному герою и наблюдала яркую любовную линию, созданную по законам драмы.

Мун Бладгуд

Карьера в кино у Мун Бладгуд происходит из модельного бизнеса. Будущая героиня популярных фильмов родилась в 1975 году среди пляжей Калифорнии. По примеру многих таких же привлекательных сверстниц она становится моделью и достигает в этом деле немалых успехов.

В возрасте 27 лет девушка уже получает первую роль. А за всю карьеру она примет приглашение сниматься в 20 серьезных проектах в кино и на телевидении. В работе Мун считается разноплановой актрисой. Но самую большую популярность ей приносили роли в боевиках, где актриса исполняет роли подруг или жен «крутых» парней.

актеры фильма быстрее пули

За роль в «Быстрее пули» актеры собрали немало хороших отзывов, не стала исключением и Бладгуд - у нее эта работа остается вершиной в карьере.

Дуэ́йн Джо́нсон

В кино уже первая главная роль ему принесла и славу, и богатство с гонораром в 5,5 миллионов долларов за «Царя скорпионов». С того момента Дуэ́йн Джо́нсон стал одним из наиболее востребованных актеров в мировом кинематографе. За 16 лет карьеры снялся в 30 фильмах с большими сборами в прокате.

Дуэ́йн Джо́нсон родился в 1972 году в спортивной семье. Сам он за деньги боролся в ринге. И уже тогда в качестве бойца под псевдонимом «Скала» будущий актер получил первую известность.

В кино Дуэ́йн дебютировал в 29 лет. Его козырем на большом экране стали огромные мускулы. По примеру многих таких же атлетов, он обращает на себя внимание режиссеров своими внешними данными идеального героя боевиков. Он умеет изобразить правдоподобную драку и способен самостоятельно выполнить некоторые трюки. Позже парень еще и воспитал в себе драматические качества для игры в разноплановых ролях. Теперь его участие почти гарантирует успех любой картине.

 быстрее пули фильм 2010 актеры

В боевике «Быстрее пули» актеры были хорошо знакомы с тонкостями работы в этом жанре, в их числе и Дуэ́йн Джо́нсон. Его огромный опыт исполнения трюков и драк определил выбор режиссером исполнителя главной роли. Приглашение на съемки актер принял в 38 лет, к тому времени он уже снялся в десятках боевиков.

Сюжет

Виртуозные умельцы грабежа удачно сходили «на дело» и собрались поделить добычу между собой. Возможно, им нет равных в своем ремесле, но кто-то хорошо придумал ограбить грабителей. Под дулом пистолета главный герой и его брат расстаются с добычей в обмен на свою жизнь. Свидетели никому не нужны, и одного из братьев убивают ножом, а второй чудом выживает с пулей в голове. Остаток жизни он посвятит мести.

После десяти лет лечения и тюрьмы герой Дуэ́йна Джо́нсона выходит на след подонков и одного за другим убивает. Но теперь уже ему «на хвост» садятся копы, которые расследуют серию загадочных убийств. За полмесяца до пенсии детектив со своей напарницей должен рисковать собой. В ход событий также вмешается наемный убийца в погоне за свирепым мстителем.

Нужно сказать, что актеры фильма «Быстрее пули» и их дублеры оставили после себя жуткие разрушение в съемочном павильоне.

быстрее пули актеры и роли

Еще до съемок фильма 2010 «Быстрее пули» актеры воспринимали его как очередной боевик из числа десятков таких же. Но прочтение сценария вдохновило многих претендентов на роли. Трюки и спецэффекты укладываются в хороший закрученный сюжет. А критикам было о чем написать после премьеры.