Пансионаты Судака: список, сервис, отзывы

0
0

Когда планируешь свой отпуск, не всегда есть идеи, куда податься на отдых. Климат и городская суета надоели. Единственное спасение - уехать куда-нибудь подальше от домашних дел и многочисленных проблем. На помощь в принятии верного решения приходят воспоминания о поездках и путешествиях, а также отзывы других отдыхающих.

В данной статье будет представлен список лучших мест размещения в Судаке, описание и комментарии посетителей.

Судак - курорт, куда возвращаться хочется вновь и вновь. Хвойные рощи и морской воздух создают неповторимый аромат. Город очаровывает живописными пейзажами. Горная местность завораживает таинственностью, интригует все новыми и новыми ощущениями. А чтобы это прочувствовать, стоит только приобрести путевку в один из туристических комплексов или просто прыгнуть в поезд и приблизиться к чудесам.

Практически все пансионаты Судака расположены очень удобно по отношению к морскому побережью и горным массивам. Дополнительным плюсом является небольшое расстояние до моря и наличие собственного пляжа. Комфортные условия предлагают для отдыха в Крыму пансионаты Судака с питанием и развлечениями.

Список лучших курортных центров (по мнению туристов):

  1. Пансионат «Звездный».
  2. Туристско-оздоровительный комплекс «Судак».
  3. Пансионат «Горизонт».
  4. Туристический комплекс «Крымская весна».

Подробное описание услуг и отзывы отдыхающих будут представлены ниже.

Пансионат «Звездный»

пансионат звездный судак

Удобное расположение комплекса в уютной долине создает самые благоприятные и комфортные условия для проведения своего отпуска, лечения и оздоровления детей и взрослых. Пансионат «Звездный» (Судак) имеет большую, утопающую в зелени территорию. В парковой зоне находится несколько разновидностей хвойных растений: сосна крымская, ливанские и гималайские кедры, голубые и европейские ели, кипарисы, туи, можжевельник. Так как комплекс расположен на возвышенности, из окон открывается великолепный вид на живописные крымские горы.

Недалеко от пансионата находятся железнодорожные, авиа- и автобусные кассы, а также базары и магазины, кафе, бары и рестораны, детский игровой городок с различными аттракционами, пункты обмена валют, остановочный комплекс для маршрутных такси и общественного городского транспорта.

Уникальность данного комплекса в его высоком уровне обслуживания, что привлекает на отдых и лечение множество посетителей и иностранных туристов. Пансионат «Звездный» (Судак) представлен красивым пятиэтажным корпусом, оснащен тремя лифтами.

В главном помещении находятся:

  • обустроенные для проживания уютные номера;
  • лечебно-оздоровительные отделения;
  • комнаты для медицинских процедур;
  • столовая;
  • спортивный зал с тренажерами;
  • кинотеатры;
  • зона отдыха с беспроводным интернетом.

На территории пансионата имеется также круглосуточная охраняемая стоянка для автомобилей, большой открытый бассейн, два теннисных корта, детская площадка для игр. Данное место идеально подходит для проведения медового месяца молодоженам, для отдыха семей с маленькими детьми. Придется по вкусу пансионат и туристам пожилого возраста.

Многие курортные места Судака идеально подходят для пребывания с малышами, и «Звездный» - не исключение. В комплекс принимаются дети с двухлетнего возраста со справкой от врача о наличии всех прививок. Питание в столовой разнообразное, разработано специально для маленьких гостей. Для них же есть игротека с аттракционами, площадка с бассейнами, песочницы на пляже. Предоставляются услуги няни за дополнительную плату.

Помещение столовой представляет собой отдельно стоящее здание, соединенное с главным строением крытым переходом, что очень удобно для передвижения отдыхающих между корпусами. В столовой установлено новое оборудование по самым последним и современным технологиям, в зале работают кондиционеры.

Морское побережье находится очень близко. Пляжи оборудованы всем необходимым как для взрослых, так и для детей. Удобный заход и выход из моря, большие навесы, зонты, шезлонги - можно с удовольствием понежиться на солнышке.

Комментарии постояльцев

По многочисленным положительным отзывам благодарных отдыхающих можно понять, что главным достоинством пансионата «Звездный» является качество обслуживания, зеленая территория, доброжелательный персонал, чистый песчано-галечный пляж. Здесь исключительно благоприятные условия для отдыха, лечения и оздоровления детей и взрослых, хорошее обслуживание, комфортные и светлые номера.

Пансионат «Судак»

пансионат судак крым

Недалеко от берега моря в городе Судак находится комплекс для туристов – ТОК «Судак».

Одним из достояний пансионата является главный корпус, украшенный красивой растительностью по всей территории и высокими кипарисами.

Жизненную силу и настроение придает воздух с моря. Корпуса оздоровительного центра расположены так, что из окон виднеются старые стены Генуэзской крепости: ранее она служила передовым сторожевым постом для города.

Пансионат «Судак» в Крыму известен своим целебным источником с водой. Здесь проводят бальнеотерапию. Для посетителей, которые желают поплавать на территории пансионата, есть бассейн, для любителей спорта – площадка с необходимым инвентарем. На берегу моря находится аквапарк с различными водными аттракционами.

пансионаты судака с питанием

Питание гостей пансионата происходит в двух ресторанах и одном кафе. Отдыхающих кормят три раза в день.

Пансионат «Судак» в Крыму приглашает не только тех, кто желает отдохнуть от работы и суеты. Его двери открыты и для гостей, имеющих проблемы со здоровьем. Здесь успешно лечатся недуги дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта и прочие заболевания.

Для удобства отдыхающих пляж оборудован раздевалками, навесами от солнца и лежаками.

Территория пансионата очень большая. Есть охраняемая стоянка для автомобилей, детские развлекательные комплексы, развивающие комнаты, корт для игры в теннис, тренажерный зал, площадка для танцев и многое другое. Маленькие гости без внимания не останутся.

Отзывы

Посетители курортного комплекса «Судак» прежде всего отмечают ухоженные номера, пляж без мусора, теплое море и хорошее отношение персонала.

Пансионат «Горизонт»

пансионат горизонт судак

Шестиэтажное спальное здание с двумя лифтами - это и есть туристический комплекс, который действует уже 38 лет.

Более 140 номеров, размещение около 300 человек - все это предлагает пансионат «Горизонт» (Судак). Разная категория апартаментов: от простых до улучшенных. В комнатах имеется вся необходимая мебель, в дорогих номерах имеется кондиционер. Данная техника присутствует даже в некоторых экономных вариантах размещения. Буквально со всех номеров видно море, горы и бывший форпост города.

пансионаты судака

Посетители данного комплекса могут выбирать питание. Предлагается двухразовый прием пищи (утром и вечером) или «шведский стол» три раза в день.


Пансионат оснащен бассейном для детей. С малышами занимаются аниматоры, есть развлекательные программы. Для взрослых - бильярд, настольный теннис и корт для большого тенниса. Возможен прокат инвентаря, посещение кино. Если нужна медицинская помощь, присутствует медпункт. Есть массажный кабинет. Продумана камера хранения для личных вещей, а также бесплатное подключение к интернету.

На улице имеются игровые площадки, песочницы, детские городки, развлекательные комплексы, где малыши могут провести свое свободное время весело и беззаботно.

Галечно-песочный пляж от здания самого комплекса находится в 500 м. Он чист и оборудован всем необходимым для отдыха: лежаками, раздевалками и теневыми навесами.

В пансионат «Горизонт» (Судак) можно приехать не только на отдых. Это прекрасное место для решения важных деловых вопросов. В здании имеется зал для конференций.

Фестиваль «Генуэзский шлем» является еще одним развлекательным мероприятием вблизи пансионата. Посетители могут лицезреть рыцарские турниры.
Туристам предлагаются экскурсии по всему Крыму.

Отзывы

Посетителей ТОК «Горизонт» радует, что до моря идти совсем недолго: от 5 до 7 минут. Многие восхищаются дружелюбностью персонала, развлекательными программами, дискотеками и другими приятностями данного места.

Туристический комплекс «Крымская весна»

пансионат весна судак

В живописной долине на полуострове располагается пансионат с привлекательным названием «Крымская весна». Почти 10 гектаров по все территории комплекса украшают парки с экзотическими необычными деревьями, красивыми разноцветными розами и современными скульптурами. Закрытый бассейн и благоустроенная территория предоставляют возможность не только хорошо развлечься, но и оздоровится.

Пансионат «Весна» (Судак) может разместить до 500 тысяч человек одновременно. Предоставляются номера разной степени комфортности - от эконом класса до апартаментов категории «Люкс» со всеми удобствами: кондиционером, телефоном, кабельным телевиденьем и интернетом. В одном с корпусов пансионата есть возможность заказать еду в номер. В апартаментах круглосуточно имеется горячая и холодная вода. На территории есть аптека, круглосуточная охраняемая стоянка для автомобилей, бар.

Комментарии

По отзывам можно понять, что отдыхающие пансионата любят тишину и покой, а также приятно удивлены вежливостью персонала и хорошим питанием. Некоторым туристам не очень нравится качество лежаков на пляже, но это пустяки по сравнению с многочисленными достоинствами этого прекрасного центра.

Пансионаты Судака принимают гостей круглый год. В низкий сезон здесь можно рассчитывать на хорошие скидки.