Посудомоечная машина "Аристон": характеристики и отзывы о лучших моделях

0
0

Уже давно марка «Аристон», которая производит большое количество бытовой техники, зарекомендовала себя просто отлично у отечественных покупателей. Устройства надежные и имеют качественную сборку. Если в доме у хозяйки появилась посудомоечная посуда от данной компании, то ей явно повезло. Рассмотрим в статье некоторые популярные модели, их достоинства и недостатки, чтобы покупателю было проще определиться.

посудомоечная машина аристон

Особенности модельного ряда

Процент отказов на низком уровне. Техника не выходит из строя во время гарантийного периода и после его окончания.

Функционал максимально продуман. Многие покупатели отмечают, что, какая бы опция ни была встроена, она никогда не покажется лишней.

Все посудомоечные машины «Аристон» имеют небольшой расход воды и электроэнергии.

Отзывы о приборе позволяют говорить о качестве мойки данной техникой – она довольно качественна.

Но из-за того, что нередко производители заметно приукрашивают характеристики своих приборов для продаж, хочется быть максимально уверенным в технике.

посудомоечная машина хотпоинт аристон

Hotpoint-Ariston LSF 7237

Нередко в магазинах рекомендуют приобрести посудомоечную машину «Аристон LSF 7237». Отзывы об этом устройстве хорошие, поэтому в выборе никто не ошибся. Машинка тратит 10 литров и отмывает все до мельчайших деталей, даже сильнейшие загрязнения не остаются. На мойку в стандартном режиме устройство затрачивает около полутора часов. Вместительность составляет 10 комплектов. Размеры аппарата небольшие – ширина всего 45 см.

ремонт посудомоечных машин аристон

Достоинства модели

На кухне места практически не занимает, так как имеет небольшие габариты. Для тех, у кого маленькое помещение, она станет настоящей находкой.

Без опасений можно мыть посуду из хрупких материалов. Если дома есть хрусталь, то машинка может позаботиться о нем как следует. Программ несколько, что позволит выбрать нужную на определенный период.

Недостатки модели

К сожалению, данная модель ломается после гарантийного срока. Но поломка чаще всего заключается в износе насоса. Чтобы устранить проблему, будет достаточно обратиться в сервисный центр или вызвать мастера. Ремонт посудомоечной машины "Аристон" осуществляется быстро.

В дневной промежуток суток шум особо не заметен, а вот в ночной – приходится закрывать дверь.

Для того чтобы получить в результате качественную мойку, следует приобретать дорогое моющее средство, иначе машинка не справится.

Hotpoint-Ariston LSFF 7M09 CX

Еще одна посудомоечная машина «Хотпоинт-Аристон» небольших размеров – ширина 45 см. Многие покупатели рекомендуют, если за день скапливается не много посуды, использовать модель в ночное время после ужина. Достаточно просто положить все грязные предметы, запустить программу и заниматься своими делами. Машинка рассчитана на 10 комплектов посуды. Нередко ее приобретают те, кто живет сам. Тогда устройство приходится включать раз в два дня, чтобы не гонять вхолостую. Иногда возникают проблемы с тем, что сбрасывается программа. Приходится выставлять все заново. Конденсационная сушка – обманный маневр. На обдувание горячим воздухом рассчитывать не стоит, так как машина обычного самостоятельного типа.

ошибка посудомоечной машины аристон

Преимущества машинки

Устройство имеет отличный дизайн. Корпус небольшой. За счет маленькой ширины можно устанавливать прибор даже в самых узких местах.

Встроена функция замачивания. Если посуда сильно загрязнена, то она поможет избавиться от всей грязи, которая пригорела или прилипла. Помимо этого, радует экономичная опция. Она позволит быстро помыть не сильно грязную посуду. Полезная функция – половинная загрузка. Значительно экономится электроэнергия и вода.

Ошибки у посудомоечной машины «Аристон» не возникают.

Недочеты машинки

Звуковой сигнал, который должен уведомлять о завершении процесса мойки, попросту отсутствует. Именно это многие покупатели выносят как жирный недостаток.

Защита от протечек сделана некачественно, так как многие пишут, что полы заливало и не один раз.

На второй год работы несколько раз ломается электроника. В целом, исправить ситуацию легко и чаще всего не затратно, однако неприятное впечатление остается.

Hotpoint-Ariston LSTB 4B00

Эта посудомоечная машина «Хотпоинт-Аристон» многих покупателей привлекает сперва своей ценой и лишь потом только функционалом и внешним видом. Более того, по своим размерам она идеально подойдет для того, чтобы стоять в месте для ниши. Проблемы с устройством начинаются после второго года работы с устройством. У машинки появляются сбои с управлением. Несколько раз придется все-таки вызывать мастера, он сменит необходимые детали. Многие описывают, что после такого электроника работает стабильно, но происходят сбои в режимах. После окончания мойки машина не уведомляет об этом при помощи звукового сигнала – его нет.

посудомоечные машины аристон встроенные

Достоинства модели

Машинка не имеет большого количество кнопок, поэтому подойдет многим покупателям. Уже после первого ознакомления с инструкцией любой человек разберется с управлением и функционалом.

Имеется режим половинной загрузки, что позволит помыть небольшое количество посуды, не используя 10 литров. Во многих дешевых устройствах подобного нет. Однако данная модель порадовала.

Недостатки модели

Первая протечка, как правило, обнаруживается уже через полгода после работы устройства. При вызове мастера все легко исправляется: достаточно подкрутить детали и все прекратится. Однако у покупателей неприятное впечатление остается. Ремонт посудомоечной машины «Аристон» недорогой.

Загружать посуду несложно, однако придется приложить усилия. Машинка шумит при работе. Отлично ее можно услышать в ночное время. Надо заметить, что многие конкуренты этого прибора работают намного тише этой модели.

Дисплей отсутствует, поэтому, когда закончится цикл, непонятно. Этот негативный нюанс подкрепляется отсутствием звукового сигнала.

Hotpoint-Ariston LTF 11S111 O

Данная посудомоечная машина «Аристон» – встроенная. Она позволит быстро справиться со всеми тяжелыми загрязнениями, даже если хозяева принимали огромное количество гостей. Вмещает данная модель до 15 комплектов приспособлений. В ней можно без какого-либо труда помыть крупногабаритные предметы, поэтому ее называют профессиональным устройством. Но нужно быть готовым к большому потреблению ресурсов. В машинке имеется специальный лоток, в который устанавливаются столовые приборы. В качестве моющих средств позволяется использовать средства "три в одном", что обеспечивает максимальный результат после мойки. Многие покупатели отмечают, что отдельно радует, что данная машинка полноформатная, а не узкая и компактная, в которую ничего не влезает.

посудомоечная машина встраиваемая аристон

Преимущества машинки

Устройство работает с 11 функциональными режимами. Доступен вариант того, что можно загрузить машинку лишь наполовину, она отлично справится с этой задачей, не используя большого количества воды и электричества.

Защита от протечек реализована на лучшем уровне, об этом говорят все покупатели. Благодаря ей можно быть уверенным в том, что ни соседи не пострадают, ни сами хозяева.

При работе практически не шумит, это отдельный плюс. Даже в ночное время ничего не слышно, поэтому и дети, и родители могут спать спокойно.

Недочеты машинки

Сушка не сильно отличается качеством. Нет обдува горячим воздухом, поэтому вся посуда высыхает самостоятельно. Через год может возникнуть проблема с функциональными режимами. У многих какой-то один выходит из строя.

Длительная мойка может длиться от одного часа до трех, поэтому часто приходится долго ждать завершения цикла.

Hotpoint-Ariston LSF 935 X

Любой покупатель, услышав о специальной сушке, при которой происходит обдув горячим воздухом, будет искать себе устройство именно с данной функций. Модель, о которой пойдет далее речь в статье, именно таковой и является. Данная посудомоечная машина «Аристон» – встраиваемая. Имеет все, что необходимо обычному хозяину. Устройство имеет девять функциональных режимов, которые обеспечат отличный результат в итоге. Можно выделить наличие быстрой мойки, предварительного замачивания и другие. Устройство после окончания работы подает звуковой сигнал о том, что процесс завершен, это отдельное преимущество. Если владельца не устраивает качество мойки данного прибора, следует приобрести более дорогое моющее средство, вероятно, дело в нем.

посудомоечная машина аристон неисправности

Достоинства модели

Сушка отличная. После окончания процесса мойки человек будет доставать уже сухую посуду, которую можно использовать. Подтеки и другие неприятные моменты полностью исключены. Никому не придется затирать после мойки тарелки полотенцем.

Управление удобно, программы переключаются легко. Для того чтобы разобраться в эксплуатации, нужно всего лишь один раз внимательно прочесть инструкцию, тогда не будут возникать какие-либо ошибки. Устройство подойдет тем, кто очень любит простоту в подобной технике.

Имеется дисплей, на котором отображается вся необходимая информация: время до окончания, режим.

Недостатки модели

Даже с тем, что устройство имеет отличную вместительность, это не значит, что в него поместится вся посуда, которая есть у человека дома. Если загрузить в нее несколько кастрюль, то место сразу же закончится.

Стоимость этого устройства, по мнению многих покупателей, накрученная. Большинство задаются вопросом: не слишком ли завышена цена на прибор. Не верится, что сушка настолько сильно дорого обошлась производителю.

Итоги

В статье мы рассмотрели несколько популярных моделей, которые получают большую часть положительных отзывов. Конечно же, это не весь перечень и модельный ряд на этом не оканчивается. Перед покупкой нужно в обязательном порядке ознакомиться с отзывами, характеристиками от производителя, а также посмотреть обзоры в интернете – правда ли то, что презентовал разработчик. Тогда не появятся неисправности посудомоечной машины «Аристон» в дальнейшем, соответственно, хозяину не придется тратить деньги, силы и нервы на починку.

В целом, все приборы отличные, работают хорошо. Имеются некоторые нарекания, однако они не сильно критичные. Все покупатели советуют приспособления своим друзьям и знакомым. Стоит также отметить, что компания популярная, поэтому если будут нужны какие-либо детали, можно в любой момент их купить.