Отдых в Седово: особенности, фото, цены, отзывы

0
0

Седово - небольшой поселок, который располагается на побережье Азовского моря, в южной части Донецкой области (Украина). Это очень популярный местный курорт, где можно отлично отдохнуть, потратив совсем немного денежных средств.

Отдых в Седово, скорее, рассчитан на туристов, которые приезжают всем семейным составом, нередко вместе со своими детьми. Здесь имеется много пансионатов, баз отдыха и, конечно же, сдаются номера в частном секторе.

отдых в седово частный сектор

Общая характеристика поселка

Отдых в Седово чаще всего сопровождается приятными эмоциями, вызванными хорошими условиями проживания и отличным климатом. Туристы, которые приезжают сюда, могут наслаждаться большим количеством солнечных дней, во время которых можно загорать на берегу моря. Наиболее оптимальным периодом для поездки сюда станет именно время с начала июня до середины сентября - именно в этот промежуток вода прогрета до максимума, и гости могут искупаться в Азовском море.

отдых в седово пансионаты

Отдых в пансионатах

В Седово есть немало пансионатов, в которых туристы могут отдохнуть. Многие из них предлагают условия для проживания уровня эконом, но есть места, где можно расположиться с большим комфортом. В частности, самым престижным пансионатом на протяжении долгого времени считается "Гелиос", который готов предложит не только отличные номера для своих постояльцев, но и свой собственный чистый пляж с пологим спуском в море. На побережье имеется масса водных развлечений, таких как горки, катание на воздушных подушках и т. д. Также гости могут посетить одно из местных кафе. Стоимость проживания в "Гелиосе" составляет около 1000 рублей с человека за одни сутки.

Кроме этого есть и другие варианты пансионатов, в которых можно остановиться, планируя отдых в Седово. В частности, из них наиболее популярны: "Волна", "Азовская креветка", "Алые паруса", "Луч", "Металлург", "Морская звезда", "Кристалл" и "Холодок".

седово базы отдыха

Базы отдыха

Среди туристов, которые едут отдыхать в Седово, базы отдыха являются очень популярными. Одна из самых недорогих из них - "Орбита". Здесь предоставляются условия класса эконом для всех постояльцев. Также гости очень любят отдыхать на территории базы "Южный берег" - здесь, по их словам, очень гостеприимные хозяева, а неподалеку расположился прекрасный чистый пляж.

Среди знающих туристов очень ценятся базы отдыха, расположенные недалеко от пляжа под названием "Золотой" среди них: "Юбилейный", "Сахара", "Нептун", а также "Каменный домик".

Частный сектор

Очень многие туристы, которые приезжают на отдых в Седово, отмечают, что наиболее экономным вариантом станет остановка в частном секторе поселка. Здесь практически в каждом доме сдаются номера, причем, с разными удобствами. Что касается цен на проживание, то минимальная стоимость аренды комнаты в сутки составляет около 200 рублей с одного человека. Это очень приемлемая цена, особенно, если дом находится недалеко от морского побережья, как это случается в большинстве случаев.

Приезжие могут снять номера, которые располагаются недалеко от рынка, где можно приобрести продукты питания домашнего производства.

Организовывая свой отдых в Седово в частном секторе, каждый получает внимание со стороны хозяев, в большинстве случаев стоянку для своего автомобиля во дворе, а также домашние условия.

Дома гостевого типа

В частном секторе есть небольшое количество домов, которые, скорее, напоминают комфортабельные отели, только рассчитанные на небольшое количество посетителей. Их принято называть домами гостевого типа. Многие путешественники, отдыхая в Седово, останавливаются именно в них. Здесь постояльцам предоставляются комфортабельные номера, в которых все обставлено современной мебелью, в некоторых из них имеются индивидуальные удобства, а также кондиционеры. Во дворе для гостей имеются бассейны, а для детей оборудованы площадки для активного отдыха.

На протяжении длительного периода те, кто устраивает свой отдых в Седово, адресуют массу положительных комментариев в адрес таких гостевых домов, как: "У Эльмиры", "У дяди Феди", "Встреча" и "Жемчужина". Стоимость проживания в них разнится в зависимости от предоставляемых условий, но, как показывает статистика, она составляет около 400-600 рублей за одного постояльца в сутки.

Инфраструктура поселка

Туристы, которые отдыхают в этом поселке, имеют возможность посетить небольшие кафе и бары, которые здесь на каждом шагу. Здесь также работает кинотеатр. На его территории имеются магазины, аптеки, а также два рынка, где продаются продукты домашнего производства. Также на них можно прикупить вещи и сувениры.

В центре поселка расположилась автостанция, на которую прибывают автобусы с приезжими туристами.

отдых в седово

Что касается пляжей, то все они являются бесплатными и большая их часть ухожены. Наиболее популярным считается благоустроенный пляж возле отеля "Гелиос", где можно взять в аренду шезлонг, зонт, а также воспользоваться раздевалкой, душевой кабиной или туалетом. Здесь также имеется парковка для автомобилей посетителей.