Сочинский цирк: описание, фото, отзывы

0
0

Все мы родом из детства - у всех на слуху слова великого французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Где в каждом из нас просыпается ребенок? Конечно же, в цирке! Это волшебное место, где можно заливисто, как дети, смеяться над репризами клоунов, с замиранием сердца наблюдать за кульбитами воздушных гимнастов или от всей души аплодировать жонглерам. Сочинский цирк считают самым лучшим в России. Сюда любят приезжать и зрители, и артисты из разных уголков нашей страны.

сочинский цирк

История

В любом крупном городе существует цирк, который имеет свою летопись и свои традиции. Невозможно представить необыкновенно красивый город-курорт Сочи без цирка. И он, конечно же, здесь есть. Есть один факт, который отличает этот цирк от других. Когда его строительство только началось, в закладке принял участие великий артист Юрий Владимирович Никулин. 19 мая 1971 года состоялось торжественное открытие цирка, рассчитанного на 2000 зрителей. В разные годы на арене цирка выступали знаменитые артисты: Олег Попов, Михаил Румянцев, Юрий Куклачев, а также знаменитые цирковые семейные династии Кио и Запашных. Приезжали сюда и известные мировые артисты. Мстислав Запашный, основатель династии Запашных, даже занимал должность директора Сочинского государственного цирка.

Цирк сегодня

Цирк находится в центре города на перекрестке проспектов Курортного и Пушкина, неподалеку от знаменитого Сочинского дендрария. Ещё один ориентир – парк "Ривьера" (от цирка его отделяет около 350 метров). Возле здания цирка расположен огромный красивый фонтан со скульптурой клоуна с гармошкой, который задает хорошее настроение. Адрес Сочинского цирка: Краснодарский край, город Сочи, улица Депутатская, 8.

сочинский государственный цирк

Перед Олимпиадой 2014 года была произведена полная реконструкция здания цирка, ремонта в котором не было более 40 лет.

Стоит отметить, что цирк работает круглый год! Здесь проходят представления таких известных семейных династий, как Филатовы, Запашные, Багдасаровы, и концертно-развлекательные программы, проводятся различные фестивали. Кроме того, именно в цирке проходят различные концерты с участием российских и зарубежных исполнителей. Приезжают труппы из разных городов и стран с интересными и различными по жанру программами. С первых же минут представления своим шармом и обаянием артисты располагают к себе всю присутствующую публику в цирке независимо от возраста. Восхищает высокий профессионализм артистов, слаженные действия всего коллектива. Обычно в представлении принимают участие такие артисты:

  • дрессировщики;
  • акробаты;
  • эквилибристы;
  • жонглеры;
  • воздушные гимнасты;
  • иллюзионисты;
  • клоуны.

сочинский цирк фото

Представление обычно длится около 2,5 часов. Сочинский цирк имеет свой сайт, на котором можно узнать о программе, режиме работы и даже приобрести билеты онлайн. Цены на билеты варьируются от 800 до 3000 рублей - все зависит от расположения места в зале. Билеты рекомендуется покупать заранее.

Как добраться

Добраться до Сочинского цирка от вокзала можно на общественном транспорте до остановки «Цирк»:

  • автобус № 1, 2, 3, 18, 22, 23, 103, 105, 105с, 125п;
  • маршрутное такси № 19, 37, 38, 41, 45, 86, 95, 98, 102.

От парка "Ривьера" до цирка можно доехать на автобусе № 23 или маршрутном такси № 38.

Дополнительные услуги

Цирк охотно предлагает воспользоваться дополнительными услугами: покататься на лошадях, совершить прогулку за кулисы, приобрести различную сувенирную продукцию, выбрать подарок на любой вкус, принять участие в розыгрыше по купонам. Есть возможность сфотографироваться с любым артистом или животным. Сделать на память фото в Сочинском цирке должен каждый зритель!

Кроме цирковых представлений, цирк организует выступления известных эстрадных исполнителей.

сочинский цирк отзывы

Программа сегодня

В настоящее время в Сочинском цирке проходит новое, совершенно необыкновенное шоу «Гиппопотамус» продюсерского центра Гии Эрадзе. Это шоу для всей семьи без исключения. В программе принимают участие многие известные цирковые артисты: здесь показывают свое головокружительное мастерство гимнасты, ловкие акробаты, жонглеры, эквилибристы. Задействовано огромное количество животных, только в одной программе около 7 видов! На манеж выходят дрессированные собаки - симпатичные лайки и далматинцы. На аттракционе «В гостях у шейха» зрители могут окунуться в настоящую арабскую сказку с восточными красавицами и целым караваном верблюдов, блуждающих по барханам. И сразу же перенестись уже в «Зимнюю сказку», где есть северные олени и русские борзые, белые и бурые лисицы. Сказочный снежный вихрь создаст по-настоящему волшебную атмосферу.

Единственный в мире аттракцион «Гиппопотамус» никого не оставит равнодушным. На манеж цирка выходят три огромных восьмилетних африканских бегемота. Вес каждого животного больше тонны. Принято считать, что бегемоты - малоподвижные и медлительные животные, но на арене цирка они разрушат этот стереотип: покажут самые удивительные и неожиданные трюки и даже станцуют вальс.

сочинский цирк адрес

Сочинский цирк: отзывы

Не найдется ни одного человека, который ушел бы из цирка в плохом настроении. Посетители оставляют исключительно положительные отзывы о каждом представлении. Зрителям нравится разнообразие жанров и уникальность каждого номера. Публика оценила по достоинству и сам зал: ряды располагаются с большим подъемом, кресла мягкие и удобные, с любого места открывается хороший вид на арену. Радует, что есть вечернее и дневное представление в выходные дни. Гостям цирка нравятся довольно приемлемые цены и возможность приобрести билеты через интернет на сайте цирка. В цирке можно купить различные сувениры на память, а при желании сделать аквагрим.