Советский парк в Омске: адрес, описание, аттракционы и мероприятия

0
0

Советский парк расположен на территории Советского административного округа города Омска в микрорайоне под названием Городок нефтяников. Парк довольно большой и занимает существенную территорию района. Адрес Советского парка Омска - улица Адрианова, дом 3. В летнее время большинство аттракционов работают с 12 часов дня до 10 часов вечера.

Спорт на свежем воздухе

Советский парк Омска располагает всеми условиями для занятий спортом на свежем воздухе. Внутри парка находится специальная беговая дорожка с удобным для спортивной обуви покрытием длиной в один километр. Также в нескольких километрах от беговой дорожки сделана большая велосипедная дорожка длиной 800 метров. На ней постоянно можно увидеть не только множество велосипедистов, но также бегунов и людей, катающихся на роликах.

Вдоль каждой из дорожек расположено несколько спортивных площадок: площадка с тренажерами и турниками, небольшое футбольное поле, а также площадка для баскетбола, на которой в свободное от игр время можно увидеть девушек, занимающихся аэробикой или йогой.

Также внутри парка расположено здание горнолыжного комплекса, работающее зимой.

В общем, если вы хоть единожды задавались вопросом, куда сходить в Омске, чтобы позаниматься спортом на свежем воздухе, Советский парк в Городке нефтяников - прекрасный вариант.

советский парк омск

Аттракционы парка

Чем еще может порадовать своих жителей и гостей города Советский парк Омска? Аттракционы! На данный момент во всем парке насчитывается около 30 аттракционов. В парке установлено множество каруселей, как детских, так и для всех возрастов. На территории Советского парка также есть веревочный парк "На высоте" для людей, любящих активных отдых. Такое времяпрепровождение принесет море позитивных эмоций как деткам, так и их родителям.

Особой популярностью у посетителей парка пользуется аттракцион "Пиратский корабль". Для того чтобы увидеть всю красоту города и полюбоваться рекой Иртыш, можно прокатиться на колесе обозрения. Периодически летом в парке открываются мини-комнаты смеха и комнаты страха.

Как отметили представители городской мэрии города Омска, в Советском парке очень скоро планируется открытие нового аттракциона - бассейна из каркаса с небольшими бамперными лодками.

куда сходить в омске

Предлагаемые услуги

На площади Советского парка Омска расположились многочисленные палатки с различными беспроигрышными лотереями и конкурсами, поучаствовав в которых вы можете повеселиться и проверить свою удачу.

Каждый день с раннего утра и до позднего вечера в парке работает прокат велосипедов, скутеров, детских машинок, гироскутеров, а также роликов и скейтбордов, что безусловно является плюсом данного места отдыха. Если вы не знали, куда сходить в Омске, чтобы взять напрокат что-то из вышеперечисленного, то все это вы можете найти в Советском парке.

советский парк омск аттракционы

Большой выбор вкусностей

В парке в большом количестве можно найти ларьки и палатки с множеством вкусностей - с сахарной ватой и мороженым, с картошкой-фри и гамбургерами, с шаурмой и газированными напитками.

Помимо этого на территории парка расположен тир и помещение 5D-кинотеатра. На входе в парк построен ресторан с летней верандой на втором этаже, в котором по вечерам играет живая музыка и подается вкусный шашлык.

парк культуры и отдыха советский

Городские мероприятия

Советский парк Омска - место, богатое на общественные мероприятия. Летом здесь каждые выходные проходят открытые танцевальные мастер-классы и зумба-вечеринки. В честь различных государственных и городских праздников круглогодично проходят концерты и фестивали при участии городских музыкантов и исполнителей и приглашенных гостей. В честь особых дат в парке проводятся военно-исторические и патриотические фестивали и конкурсы, игры и экскурсии. В общем, в Советском парке Омска мероприятия - довольно частое явление. К их организации городская администрация всегда относится очень серьезно, учитывая пожелания горожан. Также очень часто принимают участие в организации различных молодежных фестивалей студенты-волонтеры университетов города.

Каждый декабрь к Новому году в парке "Советский" открывается снежный городок, где можно увидеть множество изваяний, сделанных из льда, снежные избушки, горки и ледяные лабиринты. Внутри парка есть несколько спусков, с которых можно скатиться на санках или ледянках.

Также несколько раз в год в Советском парке проходят различные спортивные мероприятия: соревнования по бодибилдингу, лыжные гонки, а также эстафеты среди школьников и студентов. А ежегодно в честь Дня города, четвертого августа, а также девятого мая, в День Победы, в Советском парке Омска можно увидеть грандиозные праздничные салюты.

советский парк омск мероприятия

Детские праздники

Не один городской праздник не проходит без отдельной детской части: днем в парке выступают детские музыкальные и хореографические ансамбли, проводятся интересные конкурсы с призами. Работают артисты, рисующие аквагрим и временные татуировки, для детей устраивают конкурсы стихотворений и тематических рисунков на земле.

Всем известно, что дети очень любят животных, даже просто прогуливаясь по дорожкам Советского парка, вы с детьми сможете весело провести время. В парке обитают белочки, и большинство из них очень смелые и спокойно реагируют на приближение людей, а порой и сами прыгают в руки, в надежде получить лакомство. Поэтому, идя с вашими детишками в парк, не забудьте захватить угощение для милых обитателей парка.

советский парк омск адрес

Прекрасные условия для отдыха

Из парка также есть возможность прямиком выйти к пляжу города, где летом все омичи принимают солнечные ванны и отдыхают. Уже с полудня здесь всегда очень много людей, и порой довольно сложно найти свободное местечко на пляже.

Сейчас городская администрация стремится приложить максимальные усилия для облагораживания Советского парка. Были вложены немалые финансовые средства для ремонта площади и аллей на территории парка. Весь асфальт планируется заменить новой тротуарной плиткой. Также активно ведутся работы по реконструкции танцевальной площадки, которая находится в самом сердце Советского парка.

В 2017 году крупные компании начались ремонтные и восстановительные работы имеющихся аттракционов: в рамках программы социального партнерства омские организации, используя свои средства, решили внести вклад в состояние каруселей парка.

Если суммировать, в парке культуры и отдыха "Советский" существует множество развлечений для людей всех возрастов: здесь вы не останетесь голодными, если вам внезапно захочется перекусить, и активно проведете свое свободное время. Ну а для людей, не являющихся сторонниками активного отдыха, всегда внутри парка можно найти большое число скамеечек, на которых можно посидеть и насладиться природой.