Лучшие брокерские компании в Москве: рейтинг

0
0

Профессиональные трейдеры всегда обращаются в брокерские компании. Однако это не означает, что можно выбрать любую организацию и заключить с ее специалистом сделку. Существует клиентский рейтинг лучших брокерских компаний в Москве, в котором можно найти всю необходимую информацию.

брокерские компании в москве рейтинг

При этом необходимо обращать внимание на дату основания конторы, оборот клиентов, развитость региональной сети и уровень надежности. Все эти данные помогут при выборе лучшей компании.

Рейтинг надежности брокеров

Данный показатель определяет, насколько стабильная та или иная организация. Поэтому при составлении рейтингов и списков брокерских компаний в Москве в показателях конторы обычно ставится специальное буквенное обозначение. Этот статус определяется ежегодно для большинства финансовых организаций. Некоторые начинающие компании не входят в этот список, однако большая часть организаций в нем состоит.

Рассмотрим подробнее значения основных оценок:

  • ААА - это высочайшая оценка деятельности компании, которая свидетельствует о том, что клиенты ничем не рискуют, обращаясь в данную организацию. Также этот рейтинг показывает отличную финансовую отчетность конторы, хорошую стратегию и выгодную политику инвестирования. Такую оценку получают только лучшие организации, которые чаще всего входят и в клиентские рейтинги брокерских компаний в Москве.
  • АА+/АА/АА-. Данные показатели свидетельствуют о том, что компания достаточно благонадежна. Уровень риска для клиентов невысокий. При этом сотрудники фирмы всегда своевременно выполняют свои обязательства.

лучшие брокерские компании в москве рейтинг

  • А+/А/А-. Данный рейтинг относится к умеренно высоким. Компании, получившие такую оценку, довольно стабильны и финансово надежны. Однако в случае изменения экономической обстановки в стране у клиентов могут возникнуть проблемы.
  • ВВВ+/ВВВ/ВВВ-. Эта оценка также свидетельствует об умеренном уровне кредитоспособности и финансовой устойчивости компаний. Однако при любых (даже самых незначительных) изменениях в экономике, могут последовать большие потери для клиентов таких контор.

Если компания получает более низкую оценку, то прежде чем в нее обращаться, стоить несколько раз подумать. Самым низким рейтингом надежности считается отметка "D". Она свидетельствует о том, что фирма находится на грани дефолта. Исходя из основных показателей, рассмотрим независимый рейтинг брокерских компаний в Москве.

"Промсвязьбанк"

Данная организация получила довольно высокие оценки клиентов, которые определили деятельность компании как "отличную" (4,75 из 5). При этом "Промсвязьбанк" отличается просто колоссальным объемом клиентских операций по ММВБ. На начало июля 2017 года эта цифра составляла более 420 млрд. Также организация занимает 7 место (из 37 возможных) в рейтинге числа активных клиентов.

список брокерских компаний в москве рейтинг

Если говорить об оценке надежности, то "Помсвязьбанк" получил "А", что лишний раз свидетельствует о благонадежности данной организации. Также стоит отметить, что банк, занявший первое место в рейтинге брокерских компаний в Москве, существует довольно давно (с 1995 года).

ITinvest

Данная компания была не только высоко оценена клиентами (4,63 из 5), но и получила рейтинг надежности "ААА". Это свидетельствует о том, что, обратившись в данную организацию, люди могут рассчитывать на квалифицированное обслуживание и гарантии того, что с их финансами ничего не случится.

"АйТиинвест" не зря входит в рейтинг брокерский компаний в Москве, также эта фирма вошла в ТОП-5 самых лучших инвестиционных организаций РФ. На сегодняшний день объем числа операций по ММВБ у нее составляет порядка 88 млрд, по этому показателю ITinvest занимает 23 место из 30 возможных.

 кредитные брокерские компании в москве рейтинг

Если говорить о возрасте фирмы, то она считается довольно молодой, так как появилась в 2000 году. Однако компания очень быстро зарекомендовала себя и стала одной из самых популярных на территории России.

"УНИВЕР Капитал"

Данная организация также считает одной из самых надежных, поэтому она входит в рейтинг брокерских компаний в Москве. Пользователи поставили "УНИВЕР Капитал" оценку 4,5 из 5. По показателям РА фирма получила "ВВВ", исходя из кредитоспособности организации, и "АА" по уровню надежности. Это хорошие данные, учитывая, что компания может похвастаться поистине фантастическим объемом клиентских операций, число которых уже перевалило за 891 млрд.

Если обратить внимание на рейтинги брокерских компаний в Москве, с отзывами у этой фирмы все отлично. Большинство клиентов отмечают большой перечень услуг и квалифицированную работу специалистов. В этой фирме человек может получить помощь в управлении активами, пенсионными резервами или накопительной частью пенсии. Также тут оказываются все типы брокерских услуг, включая интернет-трейдинг.

брокерские компании в москве рейтинг с отзывами

Появилась организация в 1995 году и за это время смогла открыть огромное количество офисов в большинстве городов России.

"ВТБ 24"

Если говорить о валютных брокерских компаниях в Москве, рейтинг лучших фирм не может обойтись без данной организации. "ВТБ 24" получила оценку 4,50 из 5, а по показателям надежности данная контора также считается одной из самых лучших. Если говорить об объеме клиентских операций по ММВБ, то их количество составляет более 121 млрд.

Стоит также упомянуть, что этот банк считается одним из самых крупнейших на территории России. При этом он предлагает огромный перечень услуг (включая брокерские) как для физических, так и для юридических лиц. Данная организация также входит в рейтинг кредитных брокерских компаний в Москве. Тут клиенты могут не только получить кредит в банке "ВТБ 24", им также могут быть предоставлены услуги по кредитованию в других организациях.

брокерские компании в москве независимый рейтинг

Партнерам компании доступно инвестирование в облигации ОФЗ, а также услуги валютной биржи Москвы. Помимо этого, пользователи могут получить доступ к ценным бумагам на крупнейших зарубежных площадках. "ВТБ 24" осуществляет свою деятельность с 2000 года и имеет огромное количество рекомендаций от самых авторитетных агентств.

"ДОХОДЪ"

Данный брокер получил пользовательскую оценку 4,50, а по показателям РА рейтинг надежности этой компании составляет "ВВВ+". Однако это не означает, что "ДОХОДЪ" не отличается благонадежностью. Как раз наоборот. Компания осуществляет деятельность с 1993 года и за это время она никогда не была на грани дефолта или в кризисном состоянии. Все клиенты всегда получали выплаты своевременно, поэтому можно смело обращаться за помощью в данную контору.

"ДОХОДЪ" специализируется на брокерских услугах на фондовых, валютных и срочных рынках Московской биржи. Кроме этого, специалисты компании оказывают помощь в разработке аналитических продуктов. Тут клиент может получить услугу по созданию веб-сервисов, депозитария, кредитования и много другого. Также фирма специализируется и на внебиржевых рынках. При этом все желающие могут пройти курс обучения, чтобы больше понять о том, что собой представляет брокерская деятельность.

Брокеры по степени развитости региональной сети

Этот параметр является очень важным. Если компания имеет всего один незарегистрированный офис, в котором даже нет стационарного телефона, то это свидетельствует о том, что, скорее всего, сотрудники данной организации являются мошенниками, которые исчезнут сразу после получения денежных средств.

валютные брокерские компании в москве рейтинг

Если говорить о развитости региональной сети, то первое место в этом случае стоит отдать Сбербанку, который владеет более 300 отделениями в крупных городах России. "ВТБ 24" находится на втором месте. Компания открыла уже более 165 офисов по всей России. Также стоит обратить внимание на "Альфа-Банк", который на сегодняшний день владеет 109 отделениями.

В заключение

Перед тем как обращаться в ту или иную компанию за брокерскими услугами, стоит внимательно изучить рейтинги надежности выбранной фирмы, а также уточнить, сколько офисов данной организации открыто по России. Если филиалов много, то это означает, что организация работает "открыто" и всегда предоставляет своим клиентам всю необходимую информацию. Также не будет лишним зайти на сайт РА и узнать, зарегистрирована ли фирма официально.