Саблин Дмитрий Вадимович - депутат Госдумы: биография, семья, карьера

0
0

Сегодня мы поговорим о довольно известном в определённых кругах человеке, который принимает непосредственное участие в жизни общества. Речь пойдет о Саблине Дмитрии Вадимовиче – известном российском политике.

Краткие биографические сведения

Начнем с того, что герой нашей статьи появился на свет в 1968 году, 5 сентября. Мальчик родился в Донецкой области Украины, а именно – в городке Жданове (ныне Мариуполь).

Известно, что Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета парень успешно окончил в 1989 году. Службу он проходил в отдельном 154 комендантском полку военного округа города Москвы. Именно здесь впервые проявился талант молодого мужчины. За время службы он быстро поднялся по карьерной лестнице, начав с командира взвода и закончив начальником службы полка. Такие стремительные карьерные витки будут преследовать Дмитрия Саблина и в будущем.

Однако в определённый момент жизнь его круто меняется, и он подает рапорт об уходе из Вооруженных Сил РФ в 1997 году. Следующие 3 года мужчина посвящает службе в МЧС.

Обретя уверенность в себе, определённую власть и уважение, Дмитрий увлекся проблемами своего родного края. Так, в Мариуполе он на собственные средства открыл военный музей и построил храм. Кроме того, мужчина полностью спонсировал женскую футбольную команду. Интересно, что Саблин Дмитрий Вадимович принимал участие в организации конкурса красоты под названием «Мисс Мариуполь 2009». Чуть позже деятельность активного человека направилась в другое русло. Он руководил раскопками, которые велись на территории Одессы. Целью было нахождение военных захоронений.

саблин дмитрий вадимович

Летом 2013 года за такую активную жизненную позицию и налаживания отношений между Москвой и Мариуполем, Саблин получил звание «Почетного гражданина Мариуполя». Однако всего спустя год мужчину лишили этой награды за неприкрытую антиукраинскую политику.

Политика

Политическая карьера началась с того, что Саблин Дмитрий Вадимович стал президентом союза предприятий под названием «Группа Р». В этот союз входили не только предприятия, но и общественные организации. Их членами были участники боевых действий, люди, прошедшие Афганистан и Чечню, ветераны различных силовых структур и Вооруженных Сил.

Дмитрий Саблин, биографию которого мы рассматриваем, спустя 2 года стал Первым Заместителем Председателя общественного движения ветеранов военных конфликтов и локальных войн. Называлась эта организация «Боевое братство», а руководителем её был Борис Громов.

В 2003 году талантливого молодого организатора назначают советником Губернатора Московской области в сфере инвестиционного и экономического развития.

В октябре 2003 году Дмитрий Саблин – депутат. Он стал кандидатом для выбора в Государственную думу четвертого созыва. Агитационной политике мужчины можно было позавидовать: он даже выпускал собственное печатное периодическое издание под названием «Нам здесь жить».

дмитрий саблин депутат

Дмитрий Саблин – депутат, которой на выборах 2003 года заполучил наибольшее число голосов. В то время против всех голосовало около 15% населения, за кандидатуру Саблина проголосовало более 50%.

Четвёртый и пятый созыв

Итак, героя нашего статьи избрали депутатом Государственной Думы четвёртого созыва. Состоял Дмитрий Саблин в «Единой России». В это время занимал должность заместителя председателя Комитета ГД по частной собственности.

По личной инициативе депутата началась программа «Нам здесь жить», но только в городах Пушкинского района. Также мужчина осуществил проект «Выпускник года», «Первоклашка в мире знаний». Благодаря его содействию были проведены соревнования по мини-футболу, конкурс юных журналистов.

В 2007 году снова становится депутатом Дмитрий Саблин. В Госдуме он снова получил свою должность (в сфере собственности). Весной того же года мужчина становится неофициальным руководителем программы по воспитанию патриотизма у детей и молодежи внутри партии «Единая Россия». Находясь на этом посту Саблин, вспомнил «Боевое братство». Неоднократно оно было привлечено в различные мероприятия.

дмитрий саблин биография

Помимо этого, политик тесно сотрудничал с "Молодой Гвардией Единой России" – партийным молодежным сообществом. Целью сотрудничества было возрождение трудовых отрядов молодежи. И это удалось. Каждый год школьники старших классов брали подряды на озеленение территории, её благоустройство, строительные работы. В такой деятельности Саблин видел решение сразу двух проблем. Во-первых, школьники могли честно заработать свои первые деньги. Во-вторых, совершалось благое дело для всего общества.

В это же время мужчина становится руководителем объёмной программы, целью которой является оказание финансовой поддержки подразделениям и частям российской армии на территории Чеченской республики. Под четким руководством мужчины военные получили более 600 тонн груза шефской помощи и более 30 шефских десантов.

Зимой 2008 года Дмитрия Вадимовича избирают председателем в Комиссии по финансам и бюджету Парламентского Собрания Союза России и Беларуси.

Шестой созыв

В 2011 году герой статьи баллотировался в депутаты. Теперь он был в региональном списке Московской области партии «Единая Россия». Изначально мужчина был на 5 месте, но в итоге в декабре он стал депутатом ГД 60-го созыва.

дмитрий саблин госдума

В этом же месяце политика назначили первым замом председателя комитета, занимающегося связями с соотечественниками и делами с СНГ. Летом 2013 году без видимых причин и каких-либо объяснений Саблин сложил свои депутатские полномочия.

Седьмой созыв

В 2016 году Саблин Дмитрий Вадимович подал заявку на отбор внутрипартийных кандидатов в депутаты (партия «Единая Россия»). В итоге мужчина стал абсолютным лидером, обогнав своих соперников в несколько раз по количеству голосов.

Совет Федерации

Осенью 2013 года Саблин связал свою жизнь с Советом Федерации Федерального Собрания РФ, став его членом. Случилось это после того, как Борис Громов досрочно ушел с должности. Он, кстати, в ГД занял место Саблина. Дмитрий же стал членом Комитета по безопасности и обороне.

Зимой 2015 года стал одним из инициаторов создания политического движения «Антимайдан».

дмитрий саблин единая россия

Образование

Поговорим немного об образовании политика. Изначально он обучался в Военной академии Генерального штаба ВС РФ. Затем продолжил образование в Московском высшем командном училище им. Верховного Совета. После этого Саблин окончил Московский государственный университет сервиса.

Известно, что в 2002 году мужчина успешно защитил диссертацию на тему «Механизм формирования и оценки инвестиционных программ регионального значения» в Государственной академии специалистов по инвестициям. Защитив работу, Дмитрий стал кандидатом экономических наук. При этом он ещё написал три монографии, касающиеся проблем экономического развития регионов.

дмитрий саблин жена

Награды

Дмитрий Саблин имеет несколько наград: «За отличие в военной службе», «За укрепление боевого содружества», «За отличие в воинской службе», «В память 850-летия Москвы», «200 лет МВД России».

Также политик награжден нагрудным знаком отличия от Управления ФСБ Москвы и области. Обладатель благодарности губернатора Московской области.

Дмитрий Саблин: семья

Отец нашего героя более 40 лет работал в Мариуполе на «Азовмаше». Здесь он был начальником конструкторского отдела с самого первого дня его создания, а именно с 1976 года. На этой должности мужчина проработал всю жизнь. В 2001 году он получил награду "За заслуги перед коллективом ОАО «Азовмаш»".

Жена Дмитрия Саблина Алла Налча родила супругу дочь и двоих сыновей. Интересно, что отец Аллы – Георгий Налча является кандидатом техническом наук и начальником технического отдела ММК им. Ильича. Кроме того, отец Аллы является руководителем Фонда помощи детям, страдающим от ДЦП,

Подводя итоги статьи, хочется сказать о том, что Дмитрий Саблин – талантливый человек. Он начинал свою карьеру как военный, а продолжил её как политик. За время активной работы он создал множество полезных фондов, помог огромному числу людей, внедрил проекты по благоустройству и т. д. Не зря столько раз подряд мужчина становился абсолютным лидером на выборах депутатов в Государственную Думу. Такие люди должны служить примером для остальных.

дмитрий саблин семья

Ирония судьбы заключается в том, что, начав свою деятельность на Украине, Дмитрий продолжил её в России. Не вдаваясь в политические подробности хочется отметить, что где бы он не работал, он всегда выполнял свои обязанности на максимум и всегда стремился к большему. Активная жизненная позиция, которую Саблин занял ещё в молодости, вела его вперед и помогала добиваться успеха. Уверенность, смелость, желание изменить мир к лучшему – качества, которыми должен обладать каждый человек.

Политиков такого уровня в каждой стране должно быть как можно больше. И тогда, возможно, преобразиться весь мир.