Футболист Дмитрий Ефремов: биография, спортивная карьера

0
0

Дмитрий Ефремов – футболист из России, игрок московского ЦСКА, выступающий в клубе «Оренбург» (из одноименного города), на правах аренды на позиции центрального полузащитника. Из спортивных достижений футболиста можно выделить следующее: двукратный чемпион России по футболу (2013, 2014), обладатель Кубка России в сезоне 2012/2013, двукратный обладатель Суперкубка России (2013-й и 2014-й год).

Достижения в составе молодежной сборной

Ефремов Дмитрий Владиславович является игроком национальной сборной России по футболу. Ранее выступал во всех молодежных сборных, начиная с команды до 16-ти лет. Чемпион международного турнира «Мемориал Гаранаткина» в 2013-м году, в котором был удостоен звания «лучший игрок турнира».

Дмитрий Ефремов

Дмитрий Ефремов: биография футболиста

Родился 1 апреля в 1995-м году в городе Ульяновске, Россия. Спортивную карьеру начал в молодежном клубе «Волга», в котором играл с 2004 по 2007 год. Дмитрий воспитанник футбольной Академии им. Коноплева, в которой учился с 2007 по 2012-й год.

В 2012-м году начал выступать во втором дивизионе российского чемпиона в составе тольяттинской «Академии». Дебютная игра состоялась 24 апреля против клуба «Горняк» (матч закончился с общим счетом 1-1). Дмитрий превосходно смотрелся на поле, оправдав все надежды тренерского штаба. Игрок развивался не по дням, а по часам. Талантливый полузащитник демонстрировал высококлассную игру в каждом матче, за что привлек к себе интерес со стороны московского клуба ЦСКА. Скауты «армейцев» следили за молодым талантом на протяжении всего сезона, после которого пригласили Дмитрия. Игрок в очередной раз подтвердил свою состоятельность на поле.

Дмитрий Ефремов футболист

Выступления в составе «армейцев» (ЦСКА)

В декабре 2013 года ЦСКА подписал контракт с Ефремовым на 5 лет. Перейдя в столичный клуб, Дмитрий дебютировал в очередном предсезонном матче, где сумел отдать несколько голевых передач. В официальном матче за ЦСКА дебютировал 9 марта в рамках российской «Премьер-Лиги» против самарского клуба «Крылья Советов» (матч закончился со счетом 2:0 в пользу «красно-синих»). Дмитрий Ефремов вышел на замену под конец матча вместо Зорана Тошича. Ефремов провел на поле всего лишь несколько минут, он успел один раз ударить по воротам, однако мяч попал в перекладину и отскочил в сторону.

Ефремов Дмитрий Владиславович
Далее игрок не так часто выходил на поле в силу своего маленького игрового опыта на высоком уровне. Учитывая этот факт, руководство «армейцев» решило, что нужно отдать игрока в аренду другому клуба для повышения игровой практики.

Аренды

В конце августа 2015 года Дмитрий Ефремов был отдан на правах аренды в чешский клуб «Слован» из города Либерц. Молодой «плеймейкер» отыграл всего лишь один сезон, в котором провел 16 матчей.

После неплохого опыта в чешской «Премьер-Лиге» Дмитрий вернулся в ряды ЦСКА, однако почти сразу же был отдан в аренду в клуб «Оренбург». В сезоне 2015/2016 полузащитник провел 20 игр и сумел отличиться одним забитым голом. В составе «оренбуржцев» Дмитрий Ефремов раскрылся как командный игрок. Многие тренеры и специалисты предрекают ему великую карьеру. Также это объясняется тем, что руководство ЦСКА не хочет продавать игрока. Видимо, «армейцы» возлагают большие надежды на этого футболиста.