MLG: что это и как расшифровывается?

0
0

MLG - одна из нескольких крупнейших лиг в киберспортивной индустрии. Тот, кто часто сталкивается с компьютерными играми, может слышать эту аббревиатуру и ее расшифровку, которая применяется по отношению к игрокам. В данной статье вы узнаете все про MLG: что это, откуда пошло и как применять выражение относительно игроков.

Что это такое?

Немногие молодые игроки знают, что MLG - это профессиональная лига видеоигр. Полное название лиги - Major League Gaming. Она была основана в далеком 2002 году и являлась крупнейшей в киберспортивной индустрии до появления турнира The Intenational. Однако если Valve и их The International с крупнейшим призовым фондом в мире охватывает всего одну игровую дисциплину, то MLG проводят турниры по многим. Среди них есть Halo, CoD, WoW, Dota 2, CS GO и другие. Также недолгое время в списке дисциплин находилась Starcraft 2, но позже lan-турниры по этой игре были прекращены. В начале 2016 года лига была куплена компанией Activision Blizzard.

mlg что это

MLG - это целое игровое коммьюнити, которые объединяло и объединяет по сей день хороших игроков со всего мира. Благодаря им сообщество может видеть удивительное мастерство геймеров в разных дисциплинах. В связи с ее популярностью сокращение название стало употребляться в других отраслях, но не отходя от гейминга. Итак, уз6аем: MLG - что это за выражение, которое используется в отрыве от названия лиги?

MLG-игроки

Самое распространенное применение аббревиатуры - относительного того или иного игрока. Чтобы было понятно, рассмотрим пару примеров на двух самых популярных дисциплинах.

  1. Dota 2. Во время карты один из ключевых игроков вовремя покупает правильные предметы, которые помогают контролировать врагов и убивать их. В этот момент у противников еще не имеется достаточной силы для равной драки. Наш игрок применяет все предметы и способности героя так, чтобы получить максимальную пользу, убивая при этом всех врагов и зарабатывая преимущество для команды. В конце драки игрок получает тройное убийство или rampage, в результате чего комментаторы назовут его mlg-игроком.
  2. mlg что это такое
    CS GO. Теперь - на примере киберспортивного шутера. Во время решающей перестрелки один из игроков попадает в голову противнику из снайперской винтовки без использования прицела. Либо игрок угадывает перемещение противника за укрытием и делает предварительный выстрел в тот момент, когда враг выходит из безопасного места. В этом случае киберспортсмена также назовут MLG. Что это? Здесь все просто. МЛГ-игрок - это игрок с высоким профессионализмом и возможностями, которые не по силам рядовому геймеру. MLG-ролики сотнями есть в открытом доступе, поэтому вы можете ознакомиться с подборками крутых и невероятных моментов из матчей. Переходя к роликам, мы плавно переместились к еще одному варианту употребления аббревиатуры MLG.

mlg это

Монтаж видео

MLG - что это в рамках видеороликов? Таковым считается монтаж с применением эффектов и "фишек", которые подчеркивают скилл игрока и делают нарезку моментов более зрелищной и веселой. После ключевых моментов (удачных и не очень) авторы стремятся вставить как можно больше приколов и забавных переходов, фильтров. Такие монтажи набирают очень много просмотров. Теперь вы знаете все про MLG - что это такое и когда можно применять это сочетание.