Популярный ведущий Дмитрий Хаустов: биография

0
0

Дмитрий Хаустов - популярный телеведущий и актер, которого сильно полюбили зрители нашей страны. Он был ведущим в таких популярных передачах, как “Спокойной ночи, малыши!”. Зрители не раз отмечали то, с какой добротой Дмитрий ведет телепередачу.

Начало актерской карьеры

Дмитрий Хаустов родился 1 мая 1975 года в Москве. С самого раннего детства он мечтал стать актером. Однажды Дмитрию не хватало денег для поездки на юг, и он начал искать работу. Его отец периодически снимался в массовках. Именно он привел молодого Дмитрия в кино.

Дмитрий Хаустов в своей карьере не сыграл ни одной главной роли. В кино он снимался в период с 1992 по 1994 год. Платили хорошо, и было глупо отказываться от занятия любимым делом. Одной из главных эпизодических ролей в карьере Дмитрия является фильм “Анкор! Еще Анкор!” Ради съемок в этом фильме он даже постригся налысо. Изначально он должен был сниматься в массовке. Но режиссер, заметив его, сказал, что он будет запевалой. С роли Дмитрия Хаустова начинается замечательный фильм “Анкор! Еще Анкор!”.

На съемках он повстречал Дмитрия Миронова. Популярный актер посоветовал ему поступать в школу-студию МХАТ. Хаустов доучился до второго курса и покинул учебное заведение. После этого Дмитрий снимался в клипах у таких популярных исполнителей, как Наташа Королева и Филип Киркоров. Именно король эстрады посоветовал Хаустову поступить в Гнесинку, так как он обладает сильным голосом.

Дмитрий Хаустов

Участие в популярной телепрограмме

Дмитрий Хаустов стал известным на всю страну в 1996 году. Именно в тот год он начал вести популярную программу “Спокойной ночи, малыши!”. Для детей всей страны этот ведущий был известен как “Дядя Дима”. Попал он на эту программу совершенно случайно. До этого момента Дмитрий познакомился на съемках картины “Анкор! Еще Анкор!” с Дмитрием Мироновым. Это знакомство сыграло важную роль в карьере Хаустова. Все началось с того, что канал ТВ-6 решил создать детскую передачу. На роль ведущего искали доброго и улыбчивого парня. Изначально работа должна была достаться Сергею Безрукову. Но он был занят на съемках фильма и дал отказ. Тогда руководство канала спросило “Есть ли еще кандидаты?”. Миронов сразу вспомнил о Дмитрии Хаустове. Через непродолжительное время он уже был в студии, где была записана пилотная программа.

В соседней студии снимали очередную серию телепередачи “Спокойной ночи, малыши!”. Работник программы увидел Дмитрия и предложил ему попробоваться на роль. Так, совсем молодой Хаустов стал ведущим столь популярной телепередачи. На телепрограмме “Спокойной ночи, малыши!” Дмитрий Хаустов набрался опыта и стал известен на всю страну. Его уход в 2003 году из программы вызвал большое недовольство поклонников шоу.

Дмитрий Хаустов телеведущий

Продолжение телевизионной карьеры

С 2004 по 2005 год Дмитрий Хаустов стал ведущим передачи “Доброе утро”. Затем в его карьере наступил новый этап. Он на протяжении 6 лет был ведущим популярной программы “Доброе утро, Россия!”. С 2011 года популярный телеведущий Дмитрий Хаустов ведет телепередачу на канале “Москва 24”. Помимо этого его можно увидеть в различных детских передачах, которые показывает телеканал “Бибигон” и “МТЦ”.

Несколько раз этот актер появился в рекламе техники Sony и шоколадного батончика Mars. В феврале 2005 года на "Первом канале" был показан телепроект “Люди, сделавшие землю круглой”. Этот документальный проект получил высокие отзывы от зрителей. Хаустов принимал участие в его создании.

.Спокойной ночи малыши Дмитрий Хаустов

Личная жизнь

Дмитрий Хаустов не очень любит публично рассказывать о своей личной жизни. Известно, что телеведущий уже долгое время женат. Супруги воспитывают 2 детей. Старшую дочь зовут Маша, а младшего ребенка - Егор. Супруги познакомились, когда им было 9 лет. Им обоим нравилось играть на гитаре. Как раз на первом этаже их дома открылся кружок музыки. Дмитрий и Ольга сначала общались в одной компании. Затем сдружились и в 14 лет поняли, что любят друг друга. Ольга преподает экологию в одном из университетов в Москве. У Дмитрия также имеется опыт обучения молодых ребят. Его, несомненно, богатый опыт поможет молодым людям достичь больших высот на телевидении.

Дмитрий Хаустов телеведущий биография

Дмитрий Хаустов - телеведущий, биография, которого сложилась весьма удачно. Он на протяжении долгого времени был ведущим телепередач на центральных каналах страны и работал со множеством звёзд первой величины. Помимо этого, он пробовал себя в кино, снимался в рекламе и рекламных клипах.