Популярные имена на «Б»

0
0

В каждой стране своя культура, свои обычаи и традиции. Именно поэтому в мире так много различных имен. Некоторые из них имеют глубокие корни, другие еще совсем молодые. Как не запутаться в этом разнообразии и назвать ребенка правильно? Ведь даже те родители, которые не верят в приметы и гороскопы, все равно читают справочники со значением имен. Эта статья будет интересна как для взрослых людей с взрослыми детьми, так и молодым семьям, которые мучаются вопросом о том, как назвать свое чадо. Сегодня разберем имена на букву «Б». Итак, приступим.

Женские

Имена на «Б» не очень популярны в нашей стране, именно поэтому многие родители обращают на них внимание. Ведь ребенку с уникальным именем намного легче жить. В садике, школе и институте девочка не будет пятой Катей или Машей. И главное, чем интереснее имя будет выбрано для ребенка, тем необычнее будет у него судьба.

имена на б

Самые популярные женские имена на «Б»:

  • Белла в переводе с латыни – "красавица". Это имя имеет итальянские и испанские корни. Девушка с таким именем общительная, раскрепощенная, душа компании.
  • Берта – это имя пришло в Россию из Европы. Девушки, нареченные этим именем, знают себе цену, немного эгоистичны, имеют деловую хватку и умеют постоять за себя.
  • Богдана – дать расшифровку этому имени несложно. Ребенок всегда дан Богом своим родителям. Богдана будет иметь добрый, покладистый характер. Она сентиментальна, но умеет трезво смотреть на вещи.

Мужские

Сейчас в моду возвращаются старинные имена. Конечно, в России отдают предпочтение славянским, но и детей с европейскими именами частенько можно встретить на игровой площадке. Имена на «Б» не такие актуальные, как, скажем, на «А». Но стоит помнить, что мода быстро меняется, и гнаться за ней нет смысла. Стоит ориентироваться на свои предпочтения и трактовку, которую предоставляет словарь. А также можно воспользоваться календарем и выбрать имя в честь святого, родившегося в тот же день, что и ваш малыш.

женские имена на б

Самые популярные мужские имена на «Б»:

  • Богдан, как и женское имя с тем же корнем, трактуется как "данный Богом". Люди с этим именем - прирождённые лидеры. Они хотят быть первыми во всех сферах своей деятельности.
  • Борис – новая интерпретация славянского имени Борислав. Расшифровывается оно как воин. Мужчина с именем Борис сообразительный, но не тщеславный. Ему не нужна чужая похвала, чтобы повысить уверенность в себе.
  • Бронислав – расшифровывается как "оборонитель". Мужчина с таким именем будет хорошим защитником как для себя, так и для своей семьи. Бронислав – сильный, независимый и, главное, абсолютно невозмутимый.

Имена питомцев

Заводя домашнее животное, люди обязательно придумывают ему кличку. И это имя, как и у человека, может определить характер любимца. Поэтому не стоит называть животных так же, как и людей. Лучше придумать что-то оригинальное или использовать стандартные клички.

имена на б

Самые популярные клички-имена на «Б»:

  • Барсик.
  • Белка.
  • Белолапик.
  • Балто.
  • Балу.
  • Базилио.
  • Бэмби.

Желательно не придумывать кличку заранее, а подобрать ее после приобретения своего четвероногого друга. Часто бывают ситуации, когда имя уже выбрано, а новому члену семьи оно совершенно не подходит.