Мобильный телефон Caterpillar Cat B25: отзывы

0
0

У большинства людей марка Caterpillar ассоциируется со строительной спецтехникой. Однако не так давно под этим брендом появились в продаже защищенные телефоны. Одним из них является модель Cat B25. Над ней трудились разработчики британской компании Bullitt Mobile. Они смогли представить надежный и прочный девайс, который по качеству может соревноваться со многими телефонами других брендов. Давайте подробно рассмотрим характеристики этой модели, а также изучим отзывы владельцев.

Упаковка и комплектация

Первое, что увидит покупатель, приобретая телефон Cat B25, это упаковочную коробку желтого цвета. Оформлена она довольно лаконично. На лицевой панели крупными буквами напечатан логотип компании. Никаких привычных рекламных фотографий девайса на ней нет. Единственное изображение довольно маленького размера находится на боковой грани.

Заглянув внутрь коробки, покупатель найдет там само устройство и батарею питания. Помимо этого, в комплект к телефону входит ключ, который предназначен для открытия аккумуляторной крышки, карабин с компасом и проводная гарнитура. Обязательно ко всем мобильным телефонам прилагается зарядное устройство. Данная модель не исключение. Также в коробке покупатель увидит кабель USB, инструкцию и прочую документацию.

cat b25

Дизайн

Что касается внешнего оформления корпуса, то Caterpillar Cat B25 отзывы получает хвалебные. Хотя производитель выбрал утилитарный стиль, но в общем телефон получился довольно привлекательным. С первого взгляда может показаться, что гаджет очень тяжелый и неудобный. Но это впечатление пропадает, как только он оказывается в руках. Держать его, да и пользоваться аппаратом очень удобно. Форма корпуса отличается монолитностью и надежностью. Прорезиненные боковые грани с рифленой поверхностью придают телефону мужественности.

На лицевой панели, кроме экрана, находится механическая клавиатура. Она состоит из двух блоков: цифрового и клавиш управления. Форму и расположение кнопок можно смело назвать оригинальными. Например, горизонтальные ряды цифрового блока зигзагообразные. Изгиб приходится как раз на средние клавиши. Кнопки приема и сброса звонка имеют интересную форму ромба. Джойстик круглый, в его центре выведена желтая кнопка.

caterpillar cat b25

Рассмотрим основные характеристики

Перед тем как решить, стоит ли покупать модель Cat B25, необходимо ознакомиться с ее ключевыми характеристиками. Каждый пользователь должен понимать, что преимущество таких девайсов не в аппаратном оснащении, поэтому привычные критерии, которыми пользуется большинство покупателей, в данной ситуации будут бесполезны. Итак, давайте рассмотрим, какими характеристиками обладает эта модель телефона.

  • Размеры корпуса: толщина – 22 мм, высота – 125 мм, ширина – 57 мм.
  • Масса девайса: 161 г.
  • Дисплей: разрешение – 320 × 240 рх, матрица – TFT, параметр диагонали – 2ʺ.
  • Стандарт защиты: IP67.
  • Возможности камеры: модуль – 2 Мп, разрешение (max) – 1600х1200 рх.
  • Характеристика памяти: интегрированная – 78 Мб, поддержка внешних носителей - до 8 Гб.
  • Автономность: тип аккумулятора – литий-ионный, емкость – 1300 мАч.
  • Мультимедиа: диктофон, музыкальный плеер, фонарик, редактор мелодий и фотографий, радио.

Камера Caterpillar Cat B25: характеристики и отзывы

Рассматривая характеристики данного телефона, необходимо обратить внимание на камеру. К сожалению, по современным меркам ее разрешение критически низкое. В своих отзывах владельцы относят оптику к недостаткам, причем считают его довольно весомым. Камера оснащена 2-мегапиксельной матрицей. Автофокуса нет, поэтому сделать четкую фотографию будет довольно трудно. Наибольшая размытость проявляется по краям снимка. Цветопередача оставляет желать лучшего. Вспышка хоть и есть, но на конечный результат она практически не влияет, так как довольно слабая.

телефон caterpillar cat b25

Поговорим об уровне защиты

Самым важным в телефоне Caterpillar Cat B25 является уровень защиты. Он соответствует стандарту IP67. Что означает данный показатель? Прежде всего аппарат является водонепроницаемым. Согласно указанным характеристикам его можно погружать в воду на глубину до одного метра. Также девайс защищен от проникновения пыли и прочих мелких частиц мусора, которые могут попасть внутрь корпуса. Например, если телефон систематически оказывается в песке, то нет необходимости постоянно сдавать его в мастерскую для чистки.

По стандарту такие модели телефона являются ударопрочными. Даже при падении с большой высоты на твердую поверхность девайс остается неповрежденным.

Высоких показателей защиты производитель достигнул благодаря использованию износостойкой резины и качественного пластика (ABS). Что касается первого материала, то он выполняет несколько функций. Из резины сделаны вставки на боковых гранях. Они значительно снижают силу удара при падении и увеличивают уровень комфортности при взаимодействии с телефоном. Благодаря этим деталям, корпус устройства получилось сделать герметичным. Для этих же целей порт micro-USB разработчики закрыли заглушкой, которая полностью перекрывает доступ воды или пыли к внутренним деталям.

Клавиатура состоит из прорезиненных кнопок, что позволяет пользоваться телефоном даже мокрыми руками. Аккумуляторная крышка надежно прикручивается к корпусу специальными болтами. Открутить их можно только ключом, который поставляется в комплекте к телефону. Экран также не остался без защитного покрытия. В этих целях использовано стекло, имеющее ударопрочные свойства, также оно устойчиво к разного рода механическим повреждениям.

телефон cat b25

Коммуникационные возможности

Модель Cat B25 разработчики обеспечили всем необходимым. Конечно же, если сравнивать возможности современных смартфонов, то функционал покажется совсем незначительным. Но в этом есть и свои преимущества. Например, опция Wi-Fi сильно сажает аккумулятор, поэтому желающим посетить Всемирную сеть придется довольствоваться GPRS или WAP. По большому счету, чтобы просмотреть маршрут на карте, этого вполне достаточно.

Говоря о коммуникациях, нельзя промолчать о поддержке двух сим-карт. Телефон работает с разными стандартами GSM. Если есть необходимость подключиться к компьютеру, то предлагается воспользоваться USB-кабелем. Имеется и разъем для работы с наушниками.

caterpillar cat b25 отзывы

Аккумулятор

Caterpillar Cat B25 – телефон, который оснащен аккумуляторной батареей, изготовленной по литий-ионной технологии. С первого взгляда емкость в 1300 миллиампер в час может показаться довольно маленькой, но в этом вопросе необходимо обратить внимание на оснащение данного девайса. Отсутствие операционной системы, слабенький экран, поддержка простых мультимедийных приложений позволяет достигнуть достойного срока автономной работы. Стоит заметить, что практически все телефоны с высоким уровнем защиты могут похвастаться этим параметром.

Производитель заверяет, что в режиме ожидания телефон проработает около 13 дней. При 100-процентном заряде владелец может непрерывно разговаривать более 9 часов.

В Сети есть много отзывов, в которых пользователи обсуждают сроки автономной работы этой модели. В принципе, при интенсивной нагрузке можно смело рассчитывать на 4-5 дней. Это довольно неплохо, особенно если учитывать, что защищенными телефонами большинство пользуется, находясь в походах или горах.

Софт

Мобильный телефон Caterpillar Cat B25 хоть и довольно надежный, но не отличается многофункциональностью. Наиболее точно описать его можно одним словом – «звонилка». Все, что доступно владельцам этой модели, – совершать и принимать вызовы, а также переписываться сообщениями. Однако стоит отметить, что со всеми основными задачами он стравляется отлично.

Меню не вызовет сложностей. Работать с ним сможет любой человек, так как интерфейс интуитивно понятный. Удивительно, но в отзывах владельцев представлена информация о том, что даже люди пожилого возраста очень быстро понимают что к чему. Управлять подпунктами меню можно с помощью джойстика. Преимущество данной модели заключается в том, что на механические кнопки можно нажимать даже мокрыми и грязными руками. В сравнении со смартфонами, которые оснащены сенсорными экранами, телефон компании Caterpillar значительно выигрывает.

Для передачи данных предусмотрен модуль Bluetooth. При желании владельцы могут выходить в интернет, используя WAP и GPRS. Но если внимательно изучить отзывы пользователей, то будет понятно, что на маленьком экране веб-серфинг осуществлять проблематично.

Реализованы разработчиками и мультимедийные приложения. Они хоть и довольно простенькие, но все же есть. Для развлечения подойдут музыкальный и видеоплеер, фоторедактор, FM-радио. Что касается последнего, то приложение работает без подключения наушников.

мобильный телефон caterpillar cat b25

Телефон Caterpillar Cat B25: отзывы

Мало кто из покупателей, приобретая мобильный телефон за 3000-4000 рублей, предъявляет к нему завышенные требования. Трудно представить аппарат, в котором будут реализованы все инновационные разработки в комплекте с достаточным уровнем защищенности. Такие девайсы однозначно обойдутся недешево, поэтому приходится чем-то жертвовать. Но в случае с моделью Cat B25 пользователи остались довольны. Во время эксплуатации телефона владельцы обнаружили много положительных сторон. К основным преимуществам относят:

  • невысокую стоимость;
  • удобный, простой интерфейс;
  • работу с двумя SIM-картами;
  • наличие фонарика;
  • высокий уровень защиты, благодаря которому внутрь корпуса не проникает ни влага, ни пыль;
  • удобную кнопочную клавиатуру;
  • длительный срок автономной работы;
  • качественные материалы.

Но несмотря на такие весомые достоинства, владельцы все же обратили внимание и на слабые стороны. К ним относят отсутствие модуля GPS и операционной системы, а также низкое разрешение камеры. В настоящее время уже многим хотелось бы иметь хорошую оптику для того, чтобы запечатлеть памятный момент даже в самых экстремальных условиях. Но к сожалению, телефоном качественную фотографию сделать не получится.

телефон cat b25 отзывы

Заключение

Положительные отзывы о телефоне Cat B25 звучат в основном от тех людей, которые не предъявляют высоких требований к аппаратному оснащению. В девайсе не реализована операционная система, поэтому от привычных «наворотов» пользователям придется отказаться. Сравнивать его со смартфоном некорректно, так как «начинка» значительно уступает, а вот уровень надежности в разы выше.

Этот телефон отлично подойдет тем, кто ведет активный образ жизни. Тем, кто находится постоянно в экстремальных условиях, лучшего аппарата попросту не найти. Высокий уровень защищенности в сочетании с низкой стоимостью (около 4000 рублей) делает девайс незаменимым для тех, кто проводит много времени, например, в горах, на охоте, совершает сплавы по бурным рекам. Однозначно производитель сделал акцент на простоте, надежности и защищенности гаджета.