Castle Crashers: персонажи игры

0
0

Аркадная игра Castle Crashers рассказывает историю рыцаря, который отправился на сражение со злым колдуном. Проект рассчитан на одиночное и совместное прохождение. Главными особенностями является наличие большого количества видов оружия и возможность открывать разных персонажей. Разработчики сделали отдельные ветки, где окончание сюжета за каждого предыдущего открывает нового героя для драк. Стиль игры заключается в рукопашных драках с большим количеством врагов.

Красная ветка

Но обо всем по-порядку. В Castle Crashers персонажи красной ветки начинаются с рыцаря того же цвета. Он управляет элементом электричества и может бить врагов молнией вблизи. Для дальней атаки используется электрический болт с молниеносным прыжком. Он открывает Скелета, управляющего тьмой. В его арсенале основным оружием является булава. Все атаки основаны на черной магии. В это число входит темный выстрел и прыжок. Прохождение за него откроет Мишку, который ветровыми атаками крушит всех врагов. Герой может вызывать торнадо, атаковать полетами своей стихии и бросаться шарами.

castle crashers персонажи

Зеленая ветка

Далее. Стартовым в этом направлении является Зеленый рыцарь с умениями травить противников. Каким образом? Персонаж может вызывать ядовитое облако, стрелять отравленными стрелами и совершать такой же прыжок. Прохождение игры за него откроет Королевского стража – воина с физическими атаками. На ближней дистанции он орудует дождем из стрел. Если враг находится далеко, его достанут брошенные бомбы, а силовой прыжок разметает противников вокруг стража. Следующим в ветке идет Сарацин, повелевающий песком. Он легко вызывает пустынный циклон и бросается шарами своей стихии. При выпрыгивании он бьет песком противников вблизи.

огненный демон

Оранжевая ветка

Следующий момент. В этой ветке находится Огненный демон, который является одним из самых популярных персонажей в игре. Начать открытие героев можно с Оранжевого рыцаря – повелителя огня. Вблизи он поражает живым пламенем противников, а на дистанции бросает фаерболы, а также может выпрыгивать с вызовом искр. Прохождение за него откроет доступ к Огненному демону. У него такие же атаки, как и у Скелета, но основаны на более мощном, чем у Оранжевого рыцаря, огне. Он орудует огромной булавой и одет в красную рясу, чем привлекает множество игроков. Последним в ветке является ниндзя, который использует все приемы своего класса. Он вызывает дым вокруг себя и может кидать сюрикен.

Синяя категория

Начинается прохождение в этой ветке с повелевающего льдом Синего рыцаря. Он может стрелять льдом на большую дистанцию и поражать врага замороженными осколками. Орудует огромным двуручным мечом, может приземляться на врагов сверху ледяным кулаком. Он открывает доступ к Индустриалисту с механическим вооружением в виде пил. Они бьют на разную дистанцию и вместе с потоком дыма при прыжке поражают противников наповал. Третьим из персонажей Castle Crashers в синей ветке открывается фехтовальщик. Он вооружен рапирой, но атаки имеет такие же, как и его предшественник в категории. Отличаются они только силой и исполнением.

 игра castle crashers

Серая категория

Единственным стартовым рыцарем без стихии из всех персонажей Castle Crashers является Серый. Он убивает своих врагов такими же методами, как и Королевский страж, но недоступен в начале игры. Чтобы открыть героя, необходимо победить один раз любого босса, и тогда он станет доступным для выбора. Если пройти за него всю сюжетную линию, откроется Плитолицый – воин с гладиаторским мечом. Он может бросать нож, вызывать град стрел и даже делать песчаный прыжок на врагов.

Ветка Варвара

И это еще не все. Не менее интересными персонажами в Castle Crashers являются два героя данной ветки. Первый - Варвар, который становится доступным при условии прохождения уровня King's arena за любого из доступных чемпионов. Он обладает интересными техниками битвы, поражает противника быстрыми атаками топором, может бросать его во врага. Его приземление при прыжке вызывает волну, наносящую урон противникам. Варвар открывает доступ к Пчеловоду. Герой управляет ульем пчел и натравливает их на своих недоброжелателей.

зеленый рыцарь

Прочие персонажи игры Castle Crashers

Стоит также отметить, что это далеко не полный список героев. Помимо основных веток присутствуют и другие интересные персонажи, которых можно открыть по ходу сражений. К таковым относятся Некромант, Король, Жестокий, Пришелец и еще много других. Открываются они либо за прохождение определенного уровня, или же за окончание сюжетной линии тем или иным чемпионом. Любой пользователь при наличии достаточного количества времени может открыть весь список.