Лаки для ногтей, которые долго держатся: обзор, фирмы и отзывы

0
0

Как выбрать хороший лак для ногтей, который долго держится (54 тон)? У каждой девушки есть свой ответ на этот вопрос. Но, даже послушав отзывы подруг и купив рекомендуемый флакончик лака, часто сетуют, что он не оправдывает ожидания – плохо держится, скалывается с кончиков. Конечно, новый лак качественнее и лучше старого: в нем еще не испарился растворитель и лак не загустел, плотнее наносится. Поэтому получается тонкий слой. Он быстрее просыхает и поэтому лучше сцепляется с ногтем. Но только ли в этом дело?

Лаки для ногтей, которые долго держатся

Есть лаки, которые действительно долго держатся и недорого стоят. Но после некоторого времени портится ногтевая пластина из-за пересушивания и впитывания агрессивных химических растворителей. Эта статья не про них.

Есть марки, которые широко рекламируются по ТВ. Они производят и лаки, и краски для волос, и сувениры и еще много всего. Вреда от них нет, но и толку никакого. Про них тоже не стоит говорить.

лаки для ногтей которые долго держатся

Есть несколько марок, которые признаны во всем мире за свое качество, и их немного. Это лидер нейл индустрии OPI, недельный VINYLUX от CND, кератиновый LCN. Кроме них, мастера хорошо отзываются об ORLY, China Glaze, ESSIE, SPA RITUAL, ZOYA. Это недешевые флакончики, но они того стоят. Интересен австралийский лак "Кристина Фицжеральд" и отечественная марка Dans Legend.

Что позволяет лаку долго держаться?

В состав лаков для ногтей входят растворители. Среди них есть очень вредные соединения. Когда обнаружился этот факт, некоторые производители прекратили использовать в производстве формальдегид, толуол и дибутилфталат. Эти канцерогены были заменены на этилацетат. Он входит в быстросохнущие формулы. А лаки «5 Free» не содержат еще и формальдегидных смол (нетоксичные аллергены) и камфоры (аллерген).

Именно они отвечают за сцепление с ногтем и длительную сохранность маникюра. Но если в составе лака присутствует один из перечисленных ингредиентов, он не может считаться безопасным и не будет рассматриваться в этой статье. По этой причине среди прочих лаков в обзор не вошли дешевые марки.

как долго держится гель лак на ногтях

Исследование призвано выявить, какой лак для ногтей долго держится и при этом является безопасным в применении.

Сравнительный обзор лаков для ногтей

На длительное ношение влияет состав лака. Предлагаем вам сравнить несколько известных марок лаков для ногтей, которые долго держатся. Отзывы покупателей и нейл-мастеров представлены в таблице.

Сравнение популярных лаков для ногтей
МаркаСоставОтзывы мастеров, работающих на этой марке
OPI (США)3 Free

Легко наносятся, очень устойчивы, носятся от 5 до 7 дней, а при пользовании продуктом «RapiDry TopCoat», который можно раза два в неделю брызгать на ногти, до 10 дней. Палитра огромная.

VINILUX от CND (США)3 FreeХорошо держится от 5 до 7 дней. Палитра не так богата, как у остальных марок. Сохнет 10 минут. Требует аккуратного нанесения тонкими слоями.
LCN (Германия)5-Free

Ровное и прочное покрытие, не растекается, не смазывается. Держится 5 дней.

Orly (США)4-FreeПалитра небольшая, но есть все для френча. Держится хорошо, до 5 дней. На базу этой фирмы можно наносить другие лаки.
China Glaze (США)3-FreeСтойкие лаки, держатся до 7-10 дней. Может истираться на кончиках.
ZOYA (США)5-FreeСохнет очень быстро, носится 5 дней, кончики истираются.
ESSIE (США)3-Free
  1. Семь дней носки без сколов и трещин. Не тускнеет и не желтеет.
  2. Не взбалтывайте этот лак слишком сильно, иначе он станет пузыриться на ногтях
SPA RITUAL (США)4-FreeОчень большой выбор красивых, утонченных лаков. Но в работе эти лаки немного сложноваты, для них нужны некоторые навыки, иначе будет полосить.

MASURA (Япония)

5-FreeХорошая линия цвета, есть очень яркие сочные оттенки, создающие эффект ткани, сохнут быстрее из всех профессиональных. Держатся до 2 недель на натуральных ногтях.
Dans Legend (Россия)5-FreeШирокая палитра лаков, держатся до 5 дней.
"Кристина Фицжеральд" (Австралия)5-FreeНедельные лаки, хороший состав, красивая палитра.

Почему он скалывается?

Выбирая лак в магазине, многие смотрят только на его цвет, не думая о качестве. Или на слуху широко рекламируемая косметическая марка.

почему лак не держится долго на ногтях

Бывает, работающие в сетевом маркетинге советуют купить тот или иной продукт с большой скидкой. Или, зайдя на рынок, мимоходом покупаются несколько флакончиков. А потом мы удивляемся: «Почему лак не держится долго на ногтях?».

какой лак для ногтей долго держится

На то есть несколько причин:

  • Несоблюдение техники окраски ногтей;
  • Слои лака наносятся тонко;
  • База и топ должны быть одной марки или совместимы друг с другом, иначе лак может долго сохнуть из-за химической реакции, произошедшей при их соприкосновении;
  • Несоблюдение правил ношения искусственного покрытия.

Можно добавить, что пигменты, содержащиеся в лаках, тоже влияют на то, как он будет сохнуть. Полупрозрачные сохнут очень быстро, пигментированные дольше. Белый пигмент очень плотный, он содержится во всех пастельных тонах и в кремовых текстурах. Такие лаки сохнут дольше.

Как красить ногти, чтобы лак дольше держался?

Разработана специальная техника, позволяющая долго любоваться маникюром. Ее может освоить каждый. Все пункты в этом списке важные, под ними могут подписаться все мастера маникюра со стажем:

  • Перед нанесением лака следует обезжирить ногти;
  • Для влажных ногтей обязательно использовать дегидратор перед нанесением;
  • Наносить лак следует на базу, это покрытие обеспечит сцепление с поверхностью и не даст проникать в ноготь цветному покрытию;
  • Для мягких и тонких ногтей существует особая база;
  • Цветное покрытие наносится в два, а нюдовые оттенки – в три слоя;
  • Поверх цветного лака следует наносить верхнее покрытие, топ. Он имеет состав, призванный сберечь маникюр от сколов и трещин, придает твердость и глянец;
  • Следует запечатывать торец ногтя после каждого слоя.

лак для ногтей который долго держится отзывы

Проблемные ногти

У многих из-за экологии и проблем со здоровьем стали слоиться или крошиться ногти. Дело в том, что в них слабые кератиновые слои, его образующие. В результате с торца впитывается много растворителей (мыло, стиральный порошок, средство для посуды). Порой видно, как на кончиках ногтей образуются темные прожилки. Это пигменты от овощей, земли, тканей проникают вглубь ногтя.

Влажная ногтевая пластина содержит мало липидов и много воды. Сцепление слоев кератина слабое и поэтому лак не держится. Чуда в маникюрном салоне не произойдет. Покрытие на таких ногтях недолговечно. Даже лаки для ногтей, которые долго держатся, не справляются с проблемой. Нужны сильные средства. Это акриловое укрепление или густая гель-база. Запечатав ноготь, можно забыть о проблеме на две недели. А пока следует носить перчатки (это показано всем) и делать солевые ванночки для ногтей. Витамины А, Е и С помогут улучшить состояние ногтей.

Гель-лак

На наших глазах стал популярным прекрасный продукт нейл-индустрии. Это гель-лак. Плакат, выпущенный для презентации шеллака от CND, очень наглядно показывал быстрое его высыхание. Обычный лак может смазаться от случайного движения – например, при пользовании ключами. Но был еще один вопрос к создателям инновационного продукта: «Как долго держится гель-лак на ногтях ?». Заявленные производителем две недели могли подтвердить не все.

как красить ногти чтобы лак дольше держался

Поэтому после гибрида геля и лака OPI выпустила стопроцентный гель, тоже растворимый. Затем CND – гель «Brisa Lite», а потом выпускать гель-лаки стали все, кто уже делал обычные лаки для ногтей. И появились дешевые однофазные, которые настолько жесткие, что годятся только для педикюра. И появилась каучуковая база KODI для гель-лака, с которой почти все марки хорошо держатся. И появилась база от OPI для гибких и тонких ногтей.

Сейчас определенно можно сказать, что гелевые лаки для ногтей, которые долго держатся – залог не столько марки, сколько подготовки ногтя. Важнейшую роль здесь играет база. Поскольку все американские продукты совместимы, многие выбирают OPI. А цвет может быть любой, но только из трехфазной системы.

Китай преподносит сюрпризы: партия на партию не приходится, поэтому с ним следует работать осторожно.

Правила ношения декоративного покрытия

Когда лак или гель-лак нанесен правильно, он совсем не чувствуется на ногтях. Но это не значит, что его не надо беречь. Есть правила, соблюдая которые можно спокойно носить маникюр, всегда выглядеть ухоженно и не переживать из-за сколов:

  • В процессе носки следует беречь торец от распечатывания, а при стершемся с него покрытии сразу же нанести прозрачный лак;
  • Всю домашнюю работу следует делать в перчатках;
  • Следует избегать движений, при которых ногти могут согнуться: игры в волейбол, выжимания белья вручную и тому подобных;
  • Никогда не отковыривать покрытие с ногтей, для снятия есть специальные средства.

хороший лак для ногтей который долго держится

Как правильно покупать лак?

Купить качественный лак лучше всего в специализированном магазине, который предложит вам ознакомиться с сертификатами качества на продукцию и даст гарантию, что это не подделка. В серьезных магазинах есть палитры, окрашенные заранее. Обратите внимание на русифицированные наклейки. Обычно это состав продукта. Уважающий себя поставщик обязательно оплатит их перевод. Свежий лак жидкий, это видно и через стекло. Кстати, пластиковая тара – некачественный продукт! Оригинальные марки только стеклянные.

И помните: дешевизна и качество в лаках для ногтей не продаются в одном флаконе.