Матовый лак для ногтей и все о нем

0
0

Матовый лак для ногтей

Всегда люди считали, что красивые и здоровые женские ногти должны быть с блеском и глянцем. Именно поэтому обязательным свойством, которым должен был обладать лак, являлось наличие глянца. Но в 21 веке люди начали экспериментировать, и создали модное матовое покрытие для ногтей.В статье мы рассмотрим вопросы о том, как использовать такой лак, лучшие бренды, выпускающие их, какие цвета являются трендовыми.

матовый лак для ногтей
Лак для ногтей матовый: стильно и элегантно

Такой лак был создан еще в 90-е года двадцатого века. Однако востребованным он стал в 2012 году. Матовые лаки для ногтей обладают большим количеством преимуществ перед обычным глянцевым лаком, так как выглядят они довольно оригинально, но в то же время элегантно и утонченно.Такое покрытие - настоящее спасение для ситуаций, когда накрасить ногти просто необходимо, а времени на это нет. Оно высыхает очень и очень быстро, имеет густую консистенцию, что позволяет гладко и ровно наносить его на ноготь. Главное условие, чтобы сами ногти были ровными, ведь фактура лака полностью покажет все изъяны ногтевой пластины.

Матовый лак для ногтей от OPI

Данная компания всегда была одним из лучших производителей лаков для ногтей. Ведь ее продукция не только качественная, но и представлена в широком цветовом ассортименте. Матовые лаки OPI начали производиться одними из первых и быстро заслужили признание во всем мире. Однако есть и обратная сторона медали – их стоимость. На российском рынке цена одного пузырька варьируется в пределах 400-600 рублей.

Матовый лак для ногтей от ORLY

Большим спросом пользуются и лаки от компании ORLY. Они привлекают своих клиенток не только обычными и качественными лаками, но и матовыми покрытиями с армирующим эффектом, который позволяет зрительно выравнивать ноготь, избавляя его от дефектов. Редко какие компании по производству лаков для ногтей способны предложить покрытия и красивые, и полезные ногтю.

Черный матовый лак

лак для ногтей матовый

Такое покрытие делает ногти элегантными и облагораживает их в отличие от неформального глянцевого лака черного цвета. Такой лак можно украсить различными аксессуарами, что придаст ему особый вид. Черный матовый лак универсален и для дружеских встреч, и для официальных мероприятий.

Серый матовый лак

Обычно серый лак не очень популярен и используется лишь для росписи ногтей по основному цвету. Однако в матовой фактуре он смотрится стильно на любых ногтях. К нему можно подобрать различные аксессуары и вписать его даже во французский маникюр. В настоящее время это покрытие пользуется большой популярностью во всем мире.

Прозрачный матовый лак для ногтей

матовые лаки для ногтей
Такой вид лака – настоящая находка для оригинальных девушек. Достаточно лишь нанести его на ваш любимый глянцевый цвет, как он станет матовым! Получается, что из одной баночки можно сделать большое множество цветных матовых лаков на свой вкус. Также можно сделать матовым покрытие и самостоятельно. Для этого необходимы лишь обычный глянцевый лак и кастрюлька с кипящей водой. Изначально красим ногти в выбранный цвет, и пока он не высох, подносим руки к кипящей воде в кастрюле, чтобы пар попадал на ногти. Нужно подождать, пока высохнет лак. Конечный результат порадует вас.