Dream Beach Resort Sharm 5* (Египет, Шарм-Эль-Шейх, Рас-Ум-Эль-Сид): описание, сервис, отзывы

0
0

Выбирая место для проведения летнего отпуска на побережье бескрайних вод, с возможностью принятия солнечных ванн и комфортабельного проживания, многие туристы останавливаются на жемчужине Красного моря – курорте Шарм-эль-Шейх (бухта Рас-Ум-Эль-Сид). Это шикарный залив, где сочетаются красота подводных кораллов с золотыми бархатными песками Египта. Гостиницы любого уровня, с первоклассным обслуживанием и высокой комфортабельностью характеризуют этот курортный город.

Пятизвездочный отель Dreams Beach Resort (сеть отелей Dreams Resorts Egypt) – яркий представитель этих краев, который ежегодно принимает большое количество туристов со всего мира. Большая площадь, просторные сады, красивейшие пейзажи и развитая инфраструктура говорят о преимуществах данного заведения перед аналогичными другими.

dream beach resort sharm 5

Общая характеристика

Отель Dream Beach Resort Sharm 5* (Египет, Шарм-Эль-Шейх) встречает гостей уникальной фонтанной скульптурой на входе. Он был введен в эксплуатацию в 1998 году, последняя реставрация сделана в 2014. Общая площадь достигает отметки в сто тысяч квадратных метров. Расстояние до аэропорта составляет чуть более двадцати километров.

Гостиничный комплекс Dreams Beach Resort (сеть отелей Dreams Resorts Egypt) представлен 28 жилыми корпусами, имеющими по два этажа. Парковая зона полна зеленых растений и развесистых пальм. Аллеи ухоженные, чистота поддерживается круглогодично.

Размещение в апартаментах вместе с домашними питомцами категорически запрещено. Есть все необходимые условия для проживания людей с ограниченными возможностями. Для курения – специально отведенные места. Отдыхающим данной гостиницы разрешено пользоваться инфраструктурой соседствующего отеля Dreams Vacation Resort.

Dream Beach Resort Sharm 5*: описание номеров

Общее количество комнат составляет 468. Все они подразделены на категории:

  • Standard Room;
  • Family Room;
  • Standard Suite.

Дизайн интерьера – современный со множеством ярких красок и дополнительных элементов декора, среди которых картины, искусственные цветы, рельефные стены и потолки, дизайнерские гардины и мягкие коврики. Полы устланы керамической плиткой. Французские окна добавляют комнате простора и света. Общая площадь покоев – 30 квадратных метров. Они оборудованы индивидуальной системой кондиционирования, жидкокристаллическим телевизором с многоканальным телевидением и телефоном. Сейф позволяет не заботиться о сохранности важных документов, и пользование им входит в стоимость проживания.

Меблировка – стандартная, в её состав входят: кровати, стол, пуфы, шкаф. Каждый номер имеет выход на балкон, где расположились столик со стульями, с видом на бассейн, море или сад. Наличие электрочайника и чайного набора позволяет самостоятельно заваривать кофе или готовить чай, отведать которые возможно на прекрасной террасе номера.

Санузел оснащен раковиной, ванной или душевой кабиной, биде и феном. Имеются все необходимые косметические принадлежности и средства личной гигиены. Большое зеркало особенно радует девушек, желающих всегда выглядеть привлекательно.

Уборка номера осуществляется ежедневно опрятными горничными, которые меняют полотенца и три раза в неделю осуществляют смену белья. Нареканий на качество уборки не было зафиксировано в многочисленных отзывах постояльцев. Все отмечают идеальную чистоту и по-настоящему домашнюю атмосферу в гостинице.

сеть отелей

Dream Beach Resort Sharm 5*: рестораны и бары

На территории действует пять ресторанов и шесть баров. Питание осуществляется в главном ресторане L’Opera по системе шведского стола четыре раза в день. В течение всего дня в бесплатном доступе находятся вино и алкогольные напитки местного производства, соки, питьевая вода, кофе, чай, горячий шоколад, мороженое и выпечка. В заведениях они подаются лишь в бокалах, в открытых барах – в пластиковых стаканчиках.

Блюда итальянского ресторана Pergola можно отведать в дневное время в виде легких закусок, и в вечернее время согласно заказному меню по предварительному бронированию столика. Одно бесплатное посещение доступно каждому по системе «всё включено».

В обеденное и вечернее время доступен ресторан Grill Hiuse барбекю, где также предоставлена возможность самому выбирать и накладывать в тарелку понравившиеся шедевры отменных поваров.

Уникальными блюдами из морепродуктов по предварительной резервации возможно насладиться и получить не испытуемые ранее гастрономические ощущения в ресторане Fish Market, который расположился среди гор с прекрасным видом на море.

Всего насчитывается шесть баров, среди которых круглосуточно работает лобби-бар Fountain. С 9 утра и до 5 вечера утолять жажду возможно в баре на пляже или у бассейна. Остальные заведения находятся при ресторанах или предназначены для вечернего отдыха.

Особенность системы UAI

Не только стандартную программу All Inclusive предлагает постояльцам администрация отеля. Ряд дополнительных привилегий вобрала в себя концепция «ультра всё включено». Согласно её положениям, при заезде в номер доставляется свежевыжатый фреш, тарелка ярких фруктов, местные сладости в ассортименте, разнообразно наполненный мини-бар, обновляющийся ежедневно. Питание сервируется в ресторане My Place Lounge. Завтрак организовывается в виде шведского стола, обед и ужин – фиксированное заказное меню. Дана возможность бесплатно поужинать в Бедуинском тенте, мексиканском ресторане или в Love Boat. Предварительная резервация проходит на ресепшене. При более частом желании наслаждаться кулинарными изысками данных заведений предоставляется 25% скидка на все блюда.

бизнес центр

Досуг малышей

Детский бассейн расположился практически на пляже. Его максимальная глубина достигает 80 см, он оборудован оранжевой горкой с открытым желобом. Веселое катание, ныряние и постоянная улыбка – то, ради чего ребятишек везут на отдых. Именно здесь ребенок вымотается к вечернему сну и укрепит все имеющиеся мышцы, получит заряд бодрости и новой энергии. Необходимо отметить, что дети до 12 лет купаются под присмотром родителей. Присутствует душ, лежаки и зонтики.

Основной бассейн, расположившийся среди корпусов, имеет глубину 55 см, он с подогревом для зимнего периода.

Совсем рядом расположилась одна из спортивных площадок с качелями, каруселями и лесенками. Здесь малыши смогут выплеснуть всю энергию, поиграть с «коллегами» и поделиться своими впечатлениями. Другая площадка оснащена пластиковым комплексом и батутом.

Клуб для тех, кому от 4 до 12, под названием Paradise функционирует в течение всего дня. Здесь можно поиграть разнообразными забавными игрушками, треками, куклами, поскладывать пазлы или конструктор. Квалифицированный педагог, под наблюдением которого будут находиться дети, проведет ряд занимательных игр, спортивных состязаний, где каждый маленький гость сможет проявить себя и свои таланты. Анимационная команда дарит детям незабываемые шоу, конкурсы и викторины. Улыбка, смех и восторг – то, чем наполнены стены отеля Dream Beach Resort. Завершает день вечерняя мини-дискотека.

В главном ресторане детям предоставляется специальное меню, соответствующее возрасту, блюда которого можно отведать, сидя в специальном стульчике для кормления. Кроватка предоставляется по запросу. В случае необходимости можно воспользоваться услугой профессиональной няни, которая организует незабываемый день для малыша, насыщенный играми, развитием и наслаждением. Однако эта услуга платная.

рас ум эль сид

Аквазона

Изобилие бассейнов, по мнению туристов, поражает своим разнообразием. Первый из них находится вблизи береговой линии, по соседству с детским. Их близкое расположение позволяет находиться в зрительной досягаемости друг от друга, что обеспечивает благоприятный семейный отдых. Каждый родитель сможет расслабиться, когда чадо будет находиться под присмотром и получать неведомые ранее положительные эмоции.

Особенностью отеля Dream Beach Resort Sharm 5* является наличие двух бассейнов для ныряния, глубина которых составляет свыше двух метров. Потренироваться этому мастерству возможно в любое время суток.

Отдельного внимания, по мнению отдыхающих, заслуживает главная аквазона для плавания. Она оборудована одним спуском с открытым желобом. В центре имеется грибок, который создает тенистое пространство для тех, кто боится лучей солнца. Он соединен с сушей деревянным мостиком, ныряние с которого строго запрещено. Еще одним занимательным времяпрепровождением может стать игра в волейбол в воде: натягивается сетка и выдаются мячи бесплатно. Другое развлечение – излюбленная мужчинами игра в водное поло.

Наличие лавочки под водой позволяет, сидя в воде, не сгореть от палящих лучей солнца. Шезлонги с матрасами, позволяющими спине расслабиться, зонтики и навесы, укрывающие от солнца, а также богатый коктейлями бар, вдохнет в отдыхающих новую жизнь, полную наслаждения и релакса. Этому также содействует бар в воде, где с легкостью можно потребить прохладительные напитки.

dream beach resort sharm 5 описание номеров

Пляж отеля

Гостиница находится на первой береговой линии. Отличительной особенностью местного пляжа является то, что он относительно узкий, многоуровневый и расположен в бухте, среди обилия зеленых пальм. Для того чтобы окунуться в чистейшие воды Красного моря, предстоит преодолеть лесенку с поворотами и несколько условных этажей. Спуск в воду не крутой, оборудован перилами, ступеньки удобны как для ребятишек, так и для пожилых людей. Осилив переход через коралловые рифы, путешественник достигает своей главной цели – поплавать в кристально-бирюзовых волнах. Купание детей до 12 лет разрешено лишь в сопровождении взрослого. Доступная зона заплыва огорожена буйками.

В Dream Beach Resort Sharm 5* пляж оборудован всем необходимым для комфортабельного отдыха, есть шезлонги с матрасами, зонтики и навесы. Здесь редко бывает ветрено, поэтому насладиться жарким солнцем и получить первоклассный загар очень легко. Утолить возникшую жажду или голод после длительных ныряний и плесканий возможно в пляжном баре или магазине, расположившемся по соседству.

Душ – неотъемлемый атрибут пляжной жизни: смыть соленость и обрести свежий вид возможно именно здесь. Круглый день за порядком следит охрана и дежурит спасатель.

Есть смотровая беседка на самом краю выступа, позволяющая рассматривать бескрайние просторы этих удивительных земель. В сумерки пляж освещаем прожекторами. Помимо лежаков предоставлена возможность расположиться в уединенной беседке на мягчайшем матрасе. Шум моря, шепот легкого ветра и развивающиеся белоснежные шатры подарят незабываемое ощущение пребывания в сказочном мире.

пляжный бар

Дайвинг

Отель Dream Beach Resort среди множества способов проведения свободного времени предлагает с головой окунуться в подводный мир. Яркие впечатления от увиденных обитателей и эффектных коралловых рифов обеспечены. Один из более легких способов изучения морских «друзей» - снорклинг, который подразумевает плавание в маске и с дыхательной трубкой.

Однако весь спектр эмоций возможно ощутить, лишь полностью погрузившись на дно. Познать коралловые скалы и ущелья предлагает местный дайв-центр. Осуществить процесс доступно как опытному дайверу, так и новичку. Профессиональные инструкторы, которые сопровождают мини-путешествие, помогут преодолеть течения у рифов, познакомят с наиболее впечатляющими участками стенок, скрывающихся в бездне.

Развлечения и спорт

Для любителей активного отдыха в пользование предоставлен тренажерный зал с современным оборудованием. Для того чтобы им воспользоваться, необходимо отправиться в туристический комплекс Dreams Vacation Resort. Он содержит современный спортивный инвентарь и тренажеры. Профессиональные инструкторы помогут составить рациональный график нагрузок и поддержать тело в идеальном виде.

Два теннисных корта – бесплатны, требуют предварительной резервации. Бонусом является бесплатный час игры в день вместе с инструктором. После заката солнца оплачивается дополнительно лишь освещение.

Для любителей погонять мяч по полю ежедневно организуются команды из курортников, которые соревнуются за первенство. Настольный теннис, бильярд, мини-футбол, мини-гольф, дартс и стрельба из лука – то немногое, чем могут занять себя старшее поколение, пребывая в стенах гостиницы Dream Beach Resort.

Аквааэробика – важная составляющая для тех, кто любит активный отдых и подтянутое тело. Регулярные занятия вместе с инструкторами в бассейнах приходятся по душе не только слабой половине человечества, но и сильной. Эта своеобразная гимнастика повышает иммунитет, закаляет организм и способствует поднятию настроения.

Ежевечерние шоу анимационной команды, проводимые преимущественно на русском языке в амфитеатре гостиничного комплекса, восторгают своими постановками, танцами, игрой актеров и забавами. Завершается эта программа ночной дискотекой в крытом помещении, где все напитки не входят в концепцию «всё включено» и оплачиваются дополнительно.

Оздоровление организма и поддержание превосходного внешнего вида возможно реализовать в SPA-центре и салоне красоты. Сауна, хамам, джакузи и профессиональный массаж от местных специалистов приведет в восторг каждого, кто решится его посетить. Пройти курс релаксационных и омолаживающих процедур достоин каждый отдыхающий. Все услуги этой области не входят в стоимость путевки и оплачиваются дополнительно.

первая береговая линия

Дополнительные услуги, предоставляемые гостиницей

Не всегда отдых подразумевает лишь релакс. Некоторые бизнесмены организовывают деловые встречи и совещания на жарких курортах мира, поощряя тем самым сотрудников. В перечень услуг бизнес-центра входит аренда конференц-зала и банкетного зала. Эти услуги оплачиваются отдельно и не входят в стоимость тура. Бизнес-центр располагает двумя конференц-залами, рассчитанными на 75 и 400 персон. Они оснащены качественной мебелью и передовым оборудованием.

Предоставляется услуга проката автомобилей с предоставлением бесплатного парковочного места. Химчистка, прачечная и глажение одежды требуют дополнительной оплаты.

Оплата в отеле "Дрим Бич" принимается кредитными картами, на территории имеется банкомат и обмен валют. Для людей с ограниченными возможностями предоставляются в пользование инвалидные коляски. Ресепшен работает 24 часа в сутки. Здесь можно заказать увлекательную экскурсию по местным достопримечательностям, благодаря которой каждый путешественник познакомится с особенностями местного населения, богатым колоритом нации и историей этого народа. Персонал говорит на двух языках: русский и английский.

Заказ еды в номер доступен 24 часа в сутки за дополнительную плату. Трансфер по прибытию и при отъезде не входит в стоимость проживания.

В общем, можно сказать, что Dream Beach Resort Sharm 5* сервис предлагает высококлассный. Как отмечают многочисленные постояльцы, это именно то место, которое однозначно стоит посетить. Положительные эмоции от времяпрепровождения гарантированы. Отдохнув в этом восхитительном отеле, желание творить и покорять новые вершины обретает каждый вне зависимости от возраста.