Успех картины «Разборка в Маленьком Токио» актеры этого фильма поделили на троих

0
0

На премьере фильма «Разборка в Маленьком Токио» актеры стали залогом успеха этой картины в прокате. Сразу три больших мастера боевых искусств на экране дополнили хороший сценарий и постановку.

Дольф Лундгрен

По плану режиссера фильма «Разборки в Маленьком Токио» (фильм 1991) актеры уровня Лундгрена одним своим участием должны были привлечь огромное внимание зрителей в прокате. На то время Лундгрен уже был популярным актером. Но решение сниматься в кино будущий герой боевиков принял только под уговорами друзей, которые первые увидели в парне прирожденную звезду. Позже внешние данные в сочетании с одаренностью начитанного парня обеспечат ему скорое признание. Еще в начале карьеры Дольф Лундгрен обладал навыками боевых искусств, он становился чемпионом нескольких турниров и успел принять участие в мировом первенстве. С такими способностями актер легко выполнял самые сложные трюки в любой постановочной драке. Это ему пришлось делать уже в 1985 году в картине "Рокки-4".

Роль негативного персонажа на ринге принесла ему быструю популярность у зрителей и признание. После этого последует успешная карьера в кинематографе. Актер получил самое большое признание тогда, когда жанр боевика пользовался наибольшим спросом (80-90 гг.).

разборка в маленьком токио актеры

Дольф появился на свет в 1957 году. Он родился и рос в небольшом шведском городке. В детстве пережил насилие со стороны своего отца, и подобные обстоятельства закалили его характер. Дебютировал на большом экране, когда ему исполнилось 28 лет, и с того времени еще несколько лет оставался «легендой» мирового кино. За роли в картине «Разборка в Маленьком Токио» актеры получили не только признание, но и хороший опыт. Лундгрен сам называл свое участие в фильме большой удачей.

Кэри-Хироюки Тагава

Уроженец Японии Кэри-Хироюки Тагава появился на свет в 1950 году в заурядной семье. Отец будущего актера был рядовым военнослужащим и не мог обеспечить жене и ребенку большой достаток. На то время Токио еще не был центром деловой жизни и не мог считаться слишком комфортабельным местом для проживания. Родители Кэри-Хироюки переехали в США, и там у выходца из родины восточных единоборств путь к успеху пролег через татами и каратэ.

Дебютировал на большом экране в достаточно зрелом возрасте. После первой роли в кино почти сразу последовало новое приглашение на съемки в художественном фильме, и с того момента парень больше ни дня не оставался без работы в кадре. За год выходило по несколько фильмов с его участием.

актеры фильма разборки в маленьком токио
Колоритная внешность позволяла актеру стать неизменным злодеем во всех боевиках, и Кэри-Хироюки Тагава быстро попадает в актерскую обойму мирового кино. В прокате фильма «Разборка в Маленьком Токио» актеры собрали огромное число восторженных отзывов. Тагава умудрился понравиться критикам и зрителям даже в качестве негативного героя.

Брэндон Ли

Решение по выбору профессии у Брэндона принималось по понятным причинам. Он потомственный актер и герой боевиков. Его отцом был тот самый Брюс Ли – мастер единоборств и культовый кинематографист.

Брэндон Ли родился в 1965 году. В отличие от папы мальчик воспитывался уже в обеспеченной звездной семье. Будущий актер рос в Калифорнии. Он постоянно видел перед собой пример успеха и роскошной жизни на публике.

разборки в маленьком токио 1991 актеры

Сам первую роль исполнил на большом экране в 20 лет. В том фильме еще было трудно судить о его одаренности. Какие из талантов отца он унаследовал? И повторит ли его путь? Известно, что каждый год он получает приглашения сниматься в том или ином боевике. Парень какое-то время обходился второстепенными ролями.

Путь отца

В работе над картиной «Разборка в Маленьком Токио» актеры воплотили на экране все качества героев боевиков того времени и даже стали законодателями моды в каком-то смысле. Забавные ребята тянут на себе непосильную ношу борьбы с преступниками и побеждают. В этом фильме Брэ́ндон попросту подхватил «эстафету» отца в кинематографе. На момент съемок ему исполнилось 26 лет, потомственному герою боевиков предсказывали большое будущее.

разборки в маленьком токио фильм 1991 актеры
Но сын легендарного Брюса Ли повторил судьбу своего отца только в одном: парень ушел из жизни в расцвете сил. Причиной смерти послужил несчастный случай, который произошёл прямо во время съёмок картины.

О фильме

Актеры фильма «Разборки в Маленьком Токио» работали на съемках в окружении спецэффектов и сами были участниками огромного количества трюков. Каждому из них выпал шанс проявить свою физическую форму.

Главный герой коп себе в помощь получает от начальства нового напарника и пытается с ним найти общий язык. Ребятам приходится работать в районе японских эмигрантов в Лос-Анджелесе. Его называют Маленьким Токио, и уровень преступности в этом месте зашкаливает. Легендарная организация «Якудза» не дает покоя доблестным копам. У Криса есть особый счет к этим злодеям со следом из прошлого. В свое время его родителей убил один из представителей японской мафии. Теперь он, конечно, не упустит шанс отомстить.

Полный актерский состав без эпизодических ролей:

  • Дольф Лундгрен;
  • Брэндон Ли;
  • Кари-Хироюки Тагава;
  • Тиа Каррере;
  • Тосисиро Обата;
  • Рене Гриффин.

В картине «Разборки в Маленьком Токио» (1991) актеры обрекали себя на всемирную популярность. На то время работа в этом фильме стала вершиной в их карьере.