Сонник: звезда. Звездное небо. Падающая звезда. Луна и звезды

0
0

Довольно часто во сне люди видят луну и звездное небо. Такое сновидение может настраивать как на умиротворение, так и на беспокойство. Все зависит от деталей, которые приснились. Как правило, звездное небо не внушает тревогу. Но почему же оно снится? Для того чтобы узнать, что оно обозначает, нужно уметь правильно толковать видения. В этой статье узнаем, к чему снятся звезды, небо и луна.

звезда сонник

Символ «звезда»

Сонник – это только книга, а онейрология – наука, изучающая и толкующая будущее при помощи сновидений. Уже много лет люди стараются разгадать тайну ночных видений. Почему они нам снятся? Есть ли в них смысл? Как их толковать? Есть ли ответ на вопрос, почему человеку снятся небесные тела?

Но есть и другие учения, в которых немало говорится о звездах. Еще 100 тыс. лет назад начала своё зарождение такая наука, как астрология. Именно тогда стало известно, что звезды влияют на будущее человека, определяют его характер и судьбу.

Звезда – символ Божьего промысла, мира, добра, совершенства. Кроме того, ее изображение очень часто используется при гаданиях. Например, расклад Таро «Семиконечная звезда» предсказывает события на ближайшую неделю. Другая сфера использования этого символа - магия и колдовство. Пентаграммы, гектограммы и другие звезды очень часто применяют в различных обрядах.

сон звезда

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что небесные светила оказывают определенное влияние на жизнь каждого человека. Что же значит, если человек видит их во сне? Звезды могут толковаться по-разному, в зависимости от их формы, количества, размера и цвета. Узнаем о них детальнее.

Многообразие звезд

Значение во снах небесного тела во многом зависит от того, как оно выглядит. Все мы знаем, что звезды могут иметь разное количество лучей. Например:

  • треугольная обозначает свет, божий дар;
  • четырёхугольная – трудности и испытания; пятиугольная – счастливые дни;
  • шесть лучей сулят финансовые проблемы и конфликты;
  • семь – долгую и счастливую жизнь.

Октаграмма (восьмиконечная звезда) – это один из самых благоприятных символов. Такая звезда во сне символизирует покой и равновесие. Если она вам часто снится, то вам сопутствует удача и вы находитесь под покровительством светлых сил.

звездное небо

Интересен тот факт, что, если человек не помнит количество лучей в звезде, которая снилась, значит, для него они не имеют существенного значения. Если бы это было очень важно, то это запомнилось бы. В таком случае нужно вспоминать еще какие-то детали сновидений. Очень важен цвет, количество ночных светил и окружающая обстановка. Все эти детали помогут как можно точнее растолковать сон.

Количество небесных тел

Важно отметить, что количество приснившихся звезд также немаловажно. Так, одна единственная на темном небе может означать важные события, которые вскоре произойдут в вашей жизни. Звездное небо обозначает огромный выбор различных жизненных путей, стоящий перед вами. Такой сон говорит о том, что в данный момент Вселенная благосклонна к вам, и вы не должны упустить этот шанс. Много звезд во сне на небе также могут означать душевное спокойствие и благополучие.

Яркие небесные тела всегда являются символом радости, счастья и хороших новостей, а тусклые, в свою очередь, сулят проблемы и болезни. Помимо этого:

  • две звезды обозначают крепкую дружбу, партнерство;
  • три – новые идеи, озарение;
  • четыре – символ карьерного роста;
  • пять и более – повышение в должности, хорошее настроение.

Иногда одна яркая и большая звезда может символизировать рождение ребенка. Для беременной девушки такой сон будет сулить успешные роды и здорового малыша. Для мужчин звезды, однозначно, являются символом успешной карьеры.

сон звезды созвездия

Созвездия

Все мы знаем, что участки, на которые поделена небесная сфера, называются созвездиями. Они состоят из определенного количества небесных светил и имеют конкретную форму. Наиболее известными из них являются 12 зодиакальных плеяд. Если во сне звезды в созвездиях, то он сулит творческие успехи и начинания. Большая Медведица снится к общению со старыми друзьями, а Малая Медведица – к новым знакомствам. Для того чтобы точно определить значение сна, можно обратиться к гороскопу. Так, например:

  • созвездие Стрельца может сулить предстоящие приключения;
  • Рака – тихую и размеренную жизнь;
  • Скорпиона – неожиданный приятный сюрприз;
  • Водолея – новые творческие идеи.

Даже если вы не запомнили, какое именно скопление светил приснилось, - это не проблема. Ведь в любом случае яркие звезды - символ счастья и успеха. Иногда во сне ночные светила сами как бы складываются в интересные и уникальные фигурки. Вспомнив, в какие именно, можно с легкостью трактовать сон. Если, например, вам приснились звезды в виде сердца, то это сулит любовные дела, а круг или квадрат обещает небольшие проблемы.

Цвет звезды

Цвета всегда влияют на нашу жизнь. Они создают настроение и способны как огорчить человека, так и развеселить. Во сне цвет вещей и предметов также играет немалую роль. В первую очередь, нужно запомнить, что яркая звезда во сне обозначает радость, а тусклая – печаль. Красные или зеленые – очень плохой знак, предупреждающий об опасности. Считается, что неестественный цвет небесных тел может предупреждать о неприятностях и ссорах между близкими людьми.

Лучше всего, если снятся яркие белые звезды с голубоватым отблеском. Такой сон сулит долгую и счастливую жизнь. Кроме того, важно отметить, что все противоестественное, касающееся звезд и ночного неба, сулит разочарования и ссоры. Таким образом, сон в котором вы видите небесные светила на земле или траве, означает предательство, а если одно из них загорелось прямо в вашей комнате, то это к болезни.

Действия со звездами

Загадывать желание во сне на звезду снится к напрасным и пустым мечтам. Хоть само по себе сновидение и носит положительный характер, но на самом деле оно обозначает, что человек тратит свои силы впустую. Нужно переходить от планов к решительным действиям.

Если вам снится, что звезды падают вам в руки, то это может означать богатство, а если вы поймали одну большую, тогда это символ славы. Падающие небесные тела мимо вас означают скорые перемены. Если они яркие, то это к лучшему, тусклые – к худшему. Если вам приснилось, что вы нашли новую звезду, то это сулит огромный успех в работе. Пробовать на вкус, кусать – к неприятностям и болезни. Если снится, что небесное светило превращается в камень, то это предвещает застой в делах и временные неприятности. Почувствовать во сне горячую звезду – к обману и лжи, а холодную – к любовным утехам. Очень редкий и хороший сон – летать между звездами. Он сулит богатство, радость, творческие успехи.

Звездное небо

Как правило, темное время суток во сне обозначает глубокую душевную сферу жизни. Это события и обстоятельства, которые скрыты от посторонних глаз. Согласно соннику, звезды на небе - это счастливые моменты в жизни человека, которые уже произошли или должны произойти. Такое сновидение должно приносить человеку радость и хорошее настроение. Но иногда звездное небо пугает человека. Так происходит, если во сне он видит какие-то неприятные предметы или события. В таком случае в ближайшее время следует быть очень осторожным, ведь ваше счастье – мнимое. На самом деле на вас уже надвигается опасность.

Такое же толкование сна, в котором на звездное небо надвигаются тучи или же небесные тела тускнеют на глазах и исчезают. Такое видение сулит потери и разочарования. Звезды на светлом небе - также не совсем хороший знак. Такой сон обозначает, что вы слишком торопите события. Вы хотите получить все и сразу, однако так не всегда получается.

загадывать желание во сне на звезду

Как правило, звездное небо также толкуют как символ скорого получения определенной суммы денег. Иногда снится, что небесные тела загораются и гаснут, и такое повторяется несколько раз. Мигание звезд – это символ перемен. Возможно, в жизни человека скоро произойдет событие, которое все изменит.

Звездопад во сне сулит финансовые потери, и чем масштабнее это событие, тем больше денег человек потеряет. Если небесные тела пролетают мимо вас с большой скоростью, значит, вам предстоят огромные траты или в последнее время вы слишком расточительны. Необходимо пересчитать траты и избежать излишней утечки финансов.

Конечно, если такой звездный дождь устремляется к вам прямо в руки, тогда это символ богатства и славы. В скором времени вы получите огромную сумму денег. Исчезающие одна за другой звезды сулят болезни и печали. Если при этом вы пытаетесь удержать их на небе или поймать, то в реальной жизни вас ждет разочарование. Скорее всего, вам не удастся избежать неприятностей.

Лунный свет

Еще одно небесное тело, которое чаще всего снится вместе со звёздным небом, - это луна. Она – единственный спутник Земли, который мы можем видеть практически каждую ночь. Если говорить об астрологическом значении, то это символ эмоций и чувств. Она отображает то, что у человека внутри, его тайные мысли и желания. Она как проводник чувств и ощущений показывает все скрытые аспекты человеческого "я".

Луна символизирует любовь, семейные отношения и духовные ценности. Большое значение имеет то, как выглядит царица ночи в сновидении. Сам лунный свет, например, предвещает чувство сожаления и раскаяния. Если во сне вы видите, как луна прячется за тучу, значит, от вас скрывают правдивую информацию. Несмотря на такое негативные толкования, сама по себе луна – это хороший знак.

К чему снится царица ночи

Как правило, луна снится к любовным отношениям. Для мужчины это может означать новое знакомство, которое, скорее всего, приведет его к свадьбе. Для женщины луна снится к романтическим отношениям и понимающему партнеру. Возможно, это не новые чувства, а человек, с которым вы состоите в отношениях, очень много думает о вас. Если во сне вы видите и солнце, и луну одновременно, то это означает, что вы находитесь перед важным выбором.

яркая звезда во сне

Если во сне и луна, и звезды - это счастливый знак, предвещающий счастье и удачу. Конечно, то, как луна выглядит, однозначно влияет и на толкование самого ночного видения. Так, молодой месяц сулит новое знакомство, а полная луна – страстную любовь. Если во сне небесное светило имело необычный цвет, это также нужно учитывать. Так, ярко-красная луна снится к большим ссорам и конфликтам, голубая – к взаимопониманию, зеленая означает хорошие отношения с родственниками.

Еще одно негативное значение имеет царица ночи, если во сне она не одна. Так, наличие более двух лун символизирует потерю любимого человека, ссоры, конфликты, выяснение отношений. В последующие дни следует быть более внимательным к своим высказываниям и поступкам. Кроме того, в астрологическом аспекте луна – это женское начало. Это значит, ссора и конфликт будет происходить именно по вине девушки.

В некоторых сновидениях луна, так же как и звезды, символизирует состояние души человека. Так, если вам приснилась яркая луна и всего одна маленькая звезда, возможно, вы чувствуете себя одиноким, вам не хватает внимания и заботы.

Фрейд считал, что луна – это символ беременности и желания иметь детей, в то время как лунное затмение означает осложнения при вынашивании ребенка.

"Сонник Нострадамуса"

Различные источники дают толкования снов, которые весьма отличаются друг от друга. Звезда по "Соннику Нострадамуса" символизирует пророчество и благоприятный знак свыше. Астролог и выдающийся алхимик Нострадамус был прорицателем. Он предсказывал множество событий, которые одно за другим сбывались. Не исключение и сны. По ним он рассказывал людям их будущее.

«Сонник Нострадамуса» - это книга, в которой освещены довольно интересные и правдивые предсказания. Приведем несколько примеров. Яркая звезда по "Соннику Нострадамуса" означает счастье удачу и хорошие эмоции. Если же во сне она отражается в воде, это сулит большое открытие, хорошие новости.

Исчезающие звезды на небе предвещают катастрофу и бедствие. К тому же Нострадамус считал, что если человек часто во сне видит небесные светила, то это сулит ему великое будущее. Он станет знаменитым, и о его трудах узнает весь мир. Ходят слухи о том, что Нострадамусу очень часто снилась одна большая звезда в его руках.

Сонники и толкования

При толковании сна о звездах также следует учитывать и личный опыт. Иногда он может не совпадать с тем, что написано в различных источниках. Это объясняется способностью мозга запоминать множество событий. Так, если в жизни у человека звезды, ночь или луна ассоциируются с чем-то плохим и страшным, то и значение сна может быть истолковано по-другому. В таком случае, скорее всего, подсознание человека пытается его предупредить о надвигающейся опасности. Этим объясняется и разница в толковании в различных сонниках. Конечно, для одного астролога падающая звезда могла предвещать рождение ребенка, в то время как для другого - какие-то неприятные события. Для того чтобы правильно истолковывать свои сновидения, их необходимо записывать в специальную тетрадь. Спустя несколько дней их следует перечитывать и анализировать. Тогда вы с лёгкостью сами для себя сможете ответить на вопрос, что означает сон - падающая звезда?

толкование сна звезды

Кроме того, различия в толковании сновидений можно объяснить и некоторыми другими аспектами. Например, Фрейд объяснял сны с позиции подсознания. То есть то, что мы видим в сновидении, – это наши переживания и эмоции. Звезды в его соннике символизируют скрытые способности к ясновидению. Фрейд считал, что те, кто часто видят во сне небесные светила, обладают скрытыми талантами и способностями. Тусклые и блеклые звезды обозначают, что дар человека раскроется не скоро. Однако не всегда подобное толкование может иметь смысл.

Сонник Миллера – классический сборник символов и расшифровок. На чем же он основывается? Ученый считал, что все сны не случайны. Предметы, события, люди – это шифр, который приходит человеку для того чтобы предостеречь его. Согласно соннику Миллера, звезда – это удача, которая может ускользнуть от вас. Если человеку снится небо, усыпанное небесными светилами, то перед ним скоро предстанет выбор.

Звезды – это символ предзнаменований и Божьего дара. Они обозначают резкий поворот событий и неожиданные решения. Падающие звезды – это возможности, которые человек уже упустил, а мигающие – те, которые может упустить.

Есть и еще один важный нюанс, который может помочь расшифровать ночные видения. Как правило, люди их неправильно толкуют, так как не выделяют в них главные предметы и события. Сон: звезда летит в руки человеку. Он предвещает богатство. Но с другой стороны, если вам снится, что вы летите к звезде, то, возможно, вас ждут потери и разочарования. Если же вы видите, что она падает в руки другому человеку, то кто-то вас предаст. Для того чтобы верно истолковать сновидение, обращайте внимание на его главных героев и события, которые с ними происходят.

Мелкие детали во сне также имеют своё значение, однако уже второстепенное. К ним можно отнести обстановку (лес, море, поляна, свой дом) или же предметы интерьера, которые вы видели во сне. Следует отметить, что сон (звезда упала в ваш дом), сулит разочарования, печаль, предательство близкого человека. Хорошее толкование имеют сновидения про небесные светила только в том случае, когда события происходили на свежем воздухе. Если же вы увидели звездное небо на работе, то, скорее всего, столкнетесь с проблемами именно в этой сфере жизни.

Немаловажными являются и ощущения, которые вы испытываете во время сна:

  • страх предвещает потери и утрату;
  • радость – хорошее здоровье;
  • смех – верные друзья;
  • слезы – к утешению и новым отношениям.

Поэтому, например, грустный сон, где вы плакали и смотрели на звездное небо, может предвещать скорое появление в вашей жизни нового партнера или улучшение текущих взаимоотношений.