Лунное затмение: как оно сказывается на человеке?

0
0

В нашем мире все взаимосвязано, и любое событие за пределами нашей планеты оказывает на человека определенное влияние. С древних времен наиболее мистическими и удивительными явлениями считались солнечные и лунные затмения. Многие народы приписывали им фатальные свойства. Есть ли в этом какая-то доля истины, что на эту тему говорит астрология – об этом как раз и пойдет речь в нашей статье.

лунное затмение

Немного истории

Однажды с одним знаменитым мореплавателем приключилась такая история: в результате шторма корабль был разбит, и ему пришлось с матросами высадиться на берег. Местные индейцы отказывались давать убежище и пищу и вели себя отнюдь не гостеприимно. Тогда отважный мореплаватель пригрозил местному вождю, что если тот не обеспечит моряков пищей, то он погасит Луну. Конечно, индейцы сразу ему не поверили, но, когда через несколько дней началось лунное затмение, туземцы испугались и стали просить у могущественных чужеземцев прощения. Тут же появились продукты, и тогда Луне «разрешили» вернуться на небосклон. Этим мореплавателем был не кто иной, как Христофор Колумб, и кто знает, как бы сложилась его судьба, если бы среди спасенных книг не оказалось старого календаря. В древности у многих народов были распространены мифы, в которых демоны или злые боги пожирали Луну или Солнце, но появлялся отважный герой или добрый Бог, который успевал их спасти и вернуть живительный свет людям.

солнечные и лунные затмения

Что говорит астрология

На сегодняшний день лунное затмение воспринимается в большей степени как отрицательный фактор, который плохо воздействует на самочувствие и благополучие человека. Сила такого влияния во многом зависит от близости даты рождения к данному моменту, а также от месторасположения Луны и Солнца в натальной карте человека. Если лунное затмение случилось в первые два месяца после рождения человека, то оценить его воздействие на судьбу можно с помощью такого метода. Вначале определяется количество дней от рождения до этого момента. Полученное число означает период в годах, начиная со дня появления на свет, по окончании которого воздействие может проявиться в максимальной степени. Этот год будет очень важным для человека – могут разрешиться или возникнуть сложные проблемы, связанные с окружающими людьми. Как правило, с членами семьи или близкими друзьями. Особенно сильно это может ощущаться, спустя такое количество лет, сколько суток прошло с момента рождения, до того как произошло такое событие. Если затмение случилось более чем через два месяца, его влияние сводится к нулю.

полное лунное затмение

Что говорит наука

Последние исследования ученых в этой области обнаружили интересную связь. Оказывается, Солнце связано с таламусом – той частью мозга, которая отвечает за контакт человека с внешним миром, а Луна – с гипоталамусом, ответственным за наш внутренний мир, то есть за эмоции и подсознание. Таким образом, знания древних относительно того, что полное лунное затмение может приводить к гормональным и нервным расстройствам и обострять внутренние проблемы человека, полностью подтверждаются. В такие дни лучше воздержаться от алкоголя и успокоительных средств, не злоупотреблять физическими нагрузками, хорошо высыпаться и сохранять в душе оптимизм.