Семиконечная звезда: значение символа

0
0

Звезда – довольно известный и знакомый каждому символ. Его используют многие маги, каббалисты, алхимики, ведьмы, астрологи. Роль каждого символа в нашей жизни очень важна. Они несут в себе энергию как положительную, так и отрицательную, и могут оказывать существенное влияние на жизнь человека. Семиконечная звезда – септаграмма, известная еще с древних времен. Её значение и применение мы и рассмотрим в данной статье.

семиконечная звезда символ

Общие сведения

Данный символ также называют эльфийской, магической или же Звездой фей. Первые упоминания о нем были зафиксированы на Древнем Востоке. Его рисуют без отведения руки, одним росчерком. Все семь лучей звезды символизируют семь дней недели. Понедельник означает предательство, вторник – беспокойство, среда - новые начинания, четверг – смелость и волю, пятница – семейную сферу, суббота - дружбу, воскресенье – счастье и приключения. Данные характеристики могут очень пригодиться при составлении натальной карты и гадании о будущем. Семиконечная звезда – это довольно положительный символ, оказывающий сильное влияние на все сферы жизни человека.

Мистическое значение

Как вы уже заметили, семиконечная звезда имеет семь лучей. Это число окутано множеством тайн и мистикой.

семиконечная звезда магов

Оно включает в себя три составляющие божественного: тело, дух и разум, а также четыре стихии: Огонь, Землю, Воду и Воздух. Само по себе число 7 обозначает мудрость. Оно помогает черпать знания из космоса. Люди, имеющие число жизненного пути 7, очень независимые и достаточно мудрые. Они проницательны и обаятельны. Семерка – это символ гордости и чести. В Древнем Египте данное число было символом вечной жизни. Семиконечная звезда – символ, который наделен всеми этими качествами. Он может их значительно усиливать в человеке.

Совместимость

Каждый из символов, встречаемых в различной литературе и природе, может как положительно влиять на человека, так и отрицательно. Даже самая безобидная вещь одному человеку может приносить счастье и удачу, а другому беды и невзгоды. Проверить вещь на совместимость можно многими способами. Один из них – использование маятника.

семиконечная звезда значение символа

Семиконечную звезду необходимо расположить перед собой, а над ней использовать специальный предмет – маятник. Если он начнет вращаться по часовой стрелке, значит, символ с вами совместим, если против часовой, то он вам не подходит. Иногда маятник будто замирает и не двигается, в таком случае ваша совместимость с магической звездой равна нулю. Она никак не влияет на вас и вашу жизнь – ни положительно, ни отрицательно. В качестве маятника начинающий эзотерик может использовать кольцо или нательный крестик.

Кому подходит эльфийская звезда

Конечно же, поскольку данный символ связан с числом семь, он, вероятнее всего, подходит людям, родившимся седьмого числа любого месяца или же имеющим такое число жизненного пути. Иногда определенных людей как будто бы магнитом притягивает к такому числу: он седьмой в алфавитном списке сослуживцев, его вторая половинка родилась такого числа, с ним постоянно происходят различные интересные вещи именно 7 числа. Несколько таких совпадений вполне могут свидетельствовать о том, что человеку подходит семиконечная звезда.

что означает семиконечная звезда

Значение данного символа в жизни каждого абсолютно разное. В некоторых случаях с людьми происходят самые неприятные ситуации, и они могут происходить не только 7 числа, но и с присутствием магической звезды. Это может случиться, если кто-либо навел на вас порчу или сглаз и при этом использовал именно этот символ. Он будет вам встречаться в магазинах и автобусах. Если вы заметили, что семиконечная звезда магов «преследует» вас, однозначно это неспроста. Возможно, есть необходимость обратиться к опытному эзотерику с данным вопросом.

Конечно же, сам по себе символ не является ни положительным, ни отрицательным, а значит, нет необходимости его бояться. Где же еще используется магическая звезда?

Кому не подходит семиконечная звезда

Существует определенная категория людей, которым не следует взаимодействовать с данным символом. В первую очередь необходимо обратить внимание на то, как вы себя чувствуете, когда держите его в руках. Если вам не по себе, лучше убрать звезду подальше.

Конечно же, не менее важно и то, где вы взяли данный символ. Например, вы нашли на улице небольшой кулон в виде семиконечной звезды. Он красивый, блестит и вызывает у вас восторг. Такая затея может быть опасна. Нередко маги и эзотерики специально выбрасывают такие предметы. На это есть несколько причин:

  1. При помощи семиконечной звезды снималась порча или сглаз, и вся негативная энергия перешла на данную вещь. Конечно, логичнее было бы его где-нибудь закопать в таком случае, однако не все эзотерики так делают и многие просто выбрасывают его в траву. Подняв такой амулет, вы можете взять всю эту негативную энергетику на себя.
  2. Второй вариант наиболее опасен. Опытная гадалка или маг делают на семиконечную звезду специальный обряд (заговор) для того, чтобы она служила передатчиком энергии. Теперь человек, нашедший её, будет отдавать всю свою жизненную силу тому, кто совершил обряд.

Использование в гадании

Значение семиконечной звезды настолько велико и обширно, что довольно часто её используют в самых различных гаданиях. В большинстве случаев это касается раскладов на картах. Так, например, в Таро, гадание «Семиконечная звезда» используется для того, чтобы узнать события, которые будут происходить в ближайшую неделю.

семиконечная звезда

Гадание следует выполнять в воскресение или же понедельник и раскладывать карты по порядку, как изображено на картинке. Последняя карта, восьмая, показывает итог недели и важные события, которые могут произойти.

Планетарные дни и часы

Семиконечная звезда – символ, значение которого нельзя недооценивать. Несмотря на то что он используется в различных гаданиях, ритуалах, его также применяют многие астрологи для отображения временных циклов, которые определяют ритмы жизни в Солнечной системе. Планетарные принципы прямо или косвенно относятся к планетам, которые и задают основные ритмы. Помимо этого, каждый день недели соответствует одной из планет. Воскресенье – Солнце, понедельник - Луна, вторник - Марс, среда - Меркурий, четверг – Юпитер, пятница – Венера, суббота – Сатурн. Выше мы уже упоминали значение каждого из этих дней. Согласно им для себя можно составлять самые различные графики, которые будут учитывать планетарные дни. Очень важен и день недели, в который родился человек. Особенно в Древней Индии этому понятию уделяли достаточно много внимания. Считается, что характер человека и его жизненный путь во многом зависят именно от дня недели. Наиболее счастливыми считаются люди, родившиеся в воскресенье под покровительством Солнца. А самыми несчастными – в понедельник под покровительством Луны.

семиконечная звезда значение

Как же согласно вышеизложенным данным составляют гороскоп? На самом деле всё достаточно просто. Характеристика планеты, под покровительством которой родился человек, очень сильно подходит и ему самому. Так, например, люди, родившиеся в воскресенье (Солнце) очень жизнерадостны, бодры, веселы. Они могут быть импульсивными и вспыльчивыми. Люди, родившиеся в пятницу под покровительством Венеры – романтичны, загадочны, дружелюбны. Как правило, такие люди не лишены вкуса, они прекрасно одеваются.

Связь с астральным миром

Мы уже выяснили ранее, что означает семиконечная звезда, а также в каких областях она может применяться. Однако есть и еще одна очень важная функция, которой она обладает. Семь лучей звезды соответствуют четырем стихиям и трем проявлениям божественного, все это в одной звезде даёт ей способность быть проводником в астральный мир.

Существует обряд: на полу чертится семиконечная звезда. В её центр ставится свеча. По всем семи краям становятся люди и вызывают умершего. Это очень старый и древний ритуал, который рекомендуется проводить только опытным магам. Ни в коем случае во время сеанса нельзя покидать своего места, ведь в таком случае один из концов звезды освободится, и умершая душа покинет пределы символа.

Магическая звезда очень часто используется и для предсказаний будущего. Она помогает установить связь с астральным миром и узнать всю необходимую информацию. Практически у каждого эзотерика есть изображение данного символа, и он с успехом используется в ритуалах.

Амулет и талисман

Если семиконечная звезда кажется вам привлекательной, и вы определили, что вы с ней совместимы, тогда можно купить такой кулон и носить его с собой. Поскольку при покупке достоверно не известно, был ли у талисмана перед этим хозяин, и кто он был, лучше всего сразу же сходить с амулетом в церковь и освятить его. Теперь, даже если вдруг на нем была негативная энергетика, всё плохое уйдет, и талисман будет служить вам много лет.

семиконечная звезда гадание

Очень важный и интересный нюанс: когда семиконечная звезда внезапно разламывается на несколько частей, значит, она смогла уберечь вас от зла и колдовства. Нужно поблагодарить её за это и закопать под березой.